Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Творчество » разноцветная витражизнь;


разноцветная витражизнь;

Сообщений 121 страница 125 из 125

1

"...а вот ещё говорят, что я поэт".
Нет, вы скажите лучше - вы умеете чувствовать? Нет, не сердцем, не высокоморально, оставьте этот консервированный бред - вы умеете ощущать пальцами тёплую древесную кору или гладко-матовый лист бумаги? Вы умеете вдыхать носом воздух, не заботясь о том, каким образом крошечные антеннки донесут до вас запах озона или розового мыла? Пробовать на вкус кусочек халвы, положив его на кончик языка и ощущая её чуть ореховую восточную сладость? Видеть яркие, сладко-лакированные краски заката?..
Так вот, давайте начистоту - если я поэт, значит, у нас с вами целая земля поэтов. Ну ладно, вру: иногда нужно учиться чувствовать. Иногда - если что-то очерствило восприятие мира, отдалив вас от того первобытного, первородного, примитивного наслаждения жить, от восприятия младенца или неандертальца... Если так, то наплюйте пока на высоту души - и нырните на это тёплое, детское дно. Да забудьте же вы, наконец, что вы резковаты и прямоваты, или что чрезмерно эгоистичны - вам не это надо исправлять. Бросьте всё и наслаждайтесь - подспудно, бессмысленно, бездумно - наслаждайтесь тем, что в миллиардах ваших крошечных сосудов каким-то чудом бежит горячая красная кровь, что, откликаясь на малейший ваш призыв, ваши пальцы послушно и всевластно сжимают воздух, как бы говоря вам - "Чувствуешь? Мы послушны тебе. В нас сила жизни - используй её, пока ты можешь, пока ты живёшь - бери, сжимай всё подряд, хватай воду и огонь, взрыхляй тёплую землю, бей по воде, беги же, лети, живи!.."
И не надо кричать: "Но ведь я не умею выразить всё это словами!.. Какой я поэт, если из меня не лезет ровненьких столбиков стихов?!" Раз уж так - фиг с ним, с поэтом, который царапает пёрышком по тетрадке. На кой он вам, господа? Зачем паковать в рифмы то, что свободнее, легче чувствует каждый человек, когда просто меряет шагами грязный асфальт двора? Чего вы хотите - от себя? Таланта? Вдохновения? Берите. Вот оно, под вашими пальцами - дрожит, тёплое, живое, горячее - всегда ваше, до последнего вашего вздоха.
Дышите глубже. Сделайте следующий шаг чуть шире. Улыбнитесь же по-идиотски руке, в которой держите мир.

***
Ну а если вам так уж приспичило - я могу вам посоветовать побольше классики. И читайте не спеша, вдумывайтесь, смакуйте каждое слово, катайте его по языку. Попробуйте вслух читать, что ли. Если под конец чтения к вам привяжется слог стиха, который вы только что читали, или язык автора, рассказ которого так смертельно надоедал вам всё последнее время - радуйтесь. Может, скоро из вас неудержимо полезут глянцевитые муравьишки искусства. Держитесь тогда - это хуже поноса.

Ну а теперь давайте о презренной прозе жизни. Я её лично использую, чтобы похвалиться своими великими успехами в учёбё.
Итак, что я делаю? Во-первых, я пишу стихи, иначе какого рожна я бы стала вам впихивать всю эту галиматью вверху ? Презираю заказные стихи, но если уж вы увидите здесь стих, перед которым стоит что-то типа посвящения, в котором как-то ещё оказалось ваше имя, можете смело радоваться и таскать в подписи, только внизу подпишите восьмым размером хотя бы буковки "Е. Русецкая". И не смотрите так, мне ведь тоже обидно, если мой стих даже "посвященцы" носят совершенно нахально, будто сами же его написали.)
Ах да, забыла - вы же ещё можете получить от меня стихи в подарок - я их вам могу и не посвятить, зато таскайте - не хочу. Опять же, не забудьте буковки - пощадите нашу лень.
Ну и, в  конце-концов, если вам приспичило, ну не бойтесь вы спрашивать меня, можно ли потаскать мои стихи. Я дам, не беспокойтесь - не дать не могу, разве что очень люблю стих или не люблю вас.)
Потом... Потом я пишу в прозе буквально всё - всё, что придёт вам в голову спросить. От эссе до романов, от эпопей до описаний подфорумов. Ах да, конечно. За всеми текстовыми материалами для ваших форумных нужд можете смело ко мне обращаться - я обожаю помогать людям, и прямо-таки бесплатно с любовью всё сделаю. И ещё - если сильно хочется, можно даже уговорить меня на небольшой стихотворный заказик ;з
О, конечно, я забыла - ещё я пишу анкеты на заказ. Это я тоже очень люблю, но не удивляйтесь, если я буду проявлять некоторое внимание к вашему персу после этого - каждому ведь я что-то отдала)
Ах, как же я сейчас отведу душу!.. Так вот, по многочисленным просьбам трудящихся хдд, я даже проколюсь, что делаю авы. Стыд я, видимо, решила ненадолго потерять, и даже возьму заказы. А теперь без лишних слов - к примерам.))

Отредактировано Терех (Сб, 18 Авг 2012 18:10:51)

+1

121

Терех написал(а):

Новое.
Подарок Алексе, новому участнику форума. .з

Я этого не видел. О.о
Какую ей поставить?

0

122

Холодок
Первую, наверное. Насколько я поняла из её слов, она не против, да.

0

123

Терех
Хорошо, тогда ее и поставлю.)

0

124

Ставьте по вашему вкусу)
всё супер

0

125

Алекса
Спасибо))

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Творчество » разноцветная витражизнь;