Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лес Цветущих мхов » Золотистый ручей


Золотистый ручей

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Это небольшой светлый ручей, разделяющий лес на две половины. Здесь всегда можно отдохнуть после охоты или патрулирования, так как деревья защищают ручей от солнечных лучей.

0

2

Довольно светлое утро совсем испортилось, небо вновь стало в облаках, которые не предвещали ничего хорошего, а издалека виднелось уж совсем темное небо, которое стремительно ползло в сторону территорий Грозового племени. Отсюда это было прекрасно видно, ведь лес цветущих мхов находился как раз между территорией племени Ветра и грозы. Золотистый воитель пересек границу племени ветра и пришел к одному из своих самых любимых мест, блаженно вдыхая сырые влажные запахи ручья. От шерсти кота исходил запах дороги двуногих и их чудовищ, а так же к нему примешивался почти что незначащий запах одиночки и ученицы Грозового племени Ёлолапы, которую он случайно встретил у туннеля. Возвращаться в лагерь коту совершенно не хотелось, особенно после того странного безумного сна. Ему надо было хорошо все обдумать и уединиться, хотя бы на время. В лагере племени Ветра он скорее всего столкнулся бы нос к носу с целителем и его ученицей, с которое они зачастую недобро переглядывались, а так же с его потенциальным соперником Пеплом и его сестрой Коршуноглазкой, а ведь с ними Золотарнику видеться абсолютно не хотелось.

0

3

*Светлый Путь медленно ступала к Золотистому ручью со стороны Леса Цветущих мхов. Недавний дождь смыл многие старые запахи, а в воздухе веяло мягкой свежестью. Вообще кошка очень любила по вечерам прогуливаться. Тут было тихо, уединенно и хорошо. Можно было подумать о своем, уйти от всех своих проблем и поразмышлять. Мягкой постопью кошка с задумчивым видом шла вперед, куда глаза глядят. Нет, у нее не было определенного направления, поэтому она просто слонялась по обширной территории. Она остановилась и села, вдохнув влажный воздух. Воительница погрузилась в свои воспоминания, о чем-то размышляя, и не замечая ничего вокруг.*

0

4

Золотарник некоторое время просто смотрел на прозрачную воду чистого журчащего и куда-то спешащего ручейка, после чего чуть поднял голову, всматриваясь в ветви деревьев, на которых рядом друг с другом сидели мелкие пташки и трещали о чем-то своем. Золотистый воитель вздохнул, его усики чуть дрогнули от легкого Ветра к которому за всю свою жизнь он так привык. Эти свободных потоки воздуха были с ним всю его жизнь от самого рождения и пробудут с ним до самой смерти кота племени Ветра. Легкий шорох вывел его из раздумий, и кот настороженно пошевелил ушами, принюхиваясь к влажному воздуху. Нет, это была не мышь и не полевка, а кошка, да к тому же и его соплеменница, как он узнал по запаху. Правда, кто именно тут был по мимо него Золотарнику определить не удалось из-за ветра, который словно усиливался с каждой секундой. Воитель племени Ветра поднялся с каменистой земли, после чего пошел навстречу кошки, ибо любопытство, которое кот так часто проклинал, заставляло его идти вперед. Заметив светлую шерсть соплеменницы, Золотарник почти сразу же узнал в ней кошку по имени Светлый Путь. Они редко разговаривали, да и вообще почти не пересекались, так что золотистый воитель можно сказать и не знал её, но это не мешало ему считать Путь крайне симпатичной.
-Доброго утра, - дружелюбно и плавно произнес Золотарник, стараясь не напугать кошку своим явно неожиданным появлением.

0

5

*Несколько мгновений перед заданным вопросом, кошка настолько замечталась о чем-то своем, что ее глаза покрылись прозрачной пеленой. Она смотрела на ручеек, который быстро убегал вдаль от своего истока. Наконец, когда слова Золотарника разрезали тишину, кошка резко дернула ухом. Наверное, его присутствие стало для нее очень неожиданным, потому что по кошке было видно, как широко расширились ее зрачки и как вздыбился загривок у нее на шее. Воительница приладила восставшую шерстку и примирительно окинула взглядом соплеменника. Наверняка сейчас он прочитает ей несколько нотаций, что в данный момент я не помогаю племени, а витаю где-то в облаках! Чушь собачья! Соплеменница дернула головой, затем отвела взгляд. Ха! Да она разговаривает сама с собой, да еще и воспроизводит непонятные движения головой. наверняка Золотарник ее сочтет сумасшедшей какой-нибудь. Но кошка попыталась исправить положение. Она мягко улыбнулась в усы и лукаво прищурила глаза*
- Простите за мою нерасторопность в ответе и забывчивость. Я сегодня сама не своя, ух! Да, утро то доброе. А что вас сюда привело, Золотарник?
*Светлый Путь была очень рада, что сменила так быстро тему. Наверное он и пропустит мимо себя ее ненормальное поведение. Никто не должен подумать, что я слабая.*

0

6

Золотистый воитель хмыкнул, заметив, как шерсть на светлом загривке и плечах кошки встопорщилась, а сама она напряглась, видимо, замечтавшись и только сейчас обнаружив кота. Некоторое время та пристально смотрела на него, видимо, продолжая размышлять о чем-то своем, на что кот почти и не обратил внимания. Он оценивающим взглядом оглядел Светлый Путь, подумав о том, что она одна из немногих его соплеменниц, с которой он может поговорить просто так. Сейчас уже сознание Золотарника медленно плыло, встретившись с её глазами и он осознавал, что в его довольно длинном списке симпатий появилась еще одна кошка, да еще и одного с ним племени, что вообще было для него редкостью.
- Я заметил, вряд ли кто в здравом уме в такой день вообще высунется из лагеря. Слишком сильный ветер... Скорее всего будет ураган, так что даже охота сегодня вряд ли будет удачной, - негромко сказал кот и подошел чуть ближе, присаживаясь рядом с Путь на каменистом бережку.
-А меня сюда привело... Ничто. Я просто хотел побыть немного в доли от племени и от суеты, - вновь раздался довольно тихий голос золотистого воителя.

0

7

*Она улыбнулась и еще немного посмотрев в даль затманенным взором, наконец, отдала полное внимание Золотарнику. Светлый Путь быстрым цепляющим взглядом ярких, но светлых глаз прошлась по нему. Создавалось такое странное ощущение, что будто она никогда его не видела, но наверняка она просто хотела убедиться, что это все таки ее соплеменник. Да, с виду и не скажешь что она такая, как была несколько мгновений назад. Племя видит в ней сильную воительницу, которая стоит за Воинский закон и свято верит в Звездное Племя, но внутри скрывается что-то иное.*
- Ну, я просто так прогуливалась и вдруг внезапно забрела сюда, вот...Ясно?! Я же не какая-нибудь мышеголовая!
*Конечно же она соврала. Она не хотела показаться слабой или слишком мечтательной соплеменникам, а тем более Золотарнику. С этим котом она не так часто общалась, но что-то в нем ее притягивало. Но нет, воительница никогда не выдаст своих истиных чувств, да.*

0

8

Золотарник чуть опустил голову, но своего отражение в ручье увидеть не смог. Он усмехнулся, понимая, что это глупо и вновь перевел взгляд разных глаз на соплеменницу, которая вела себя крайне странна, вернее, так считал он.
-Я и не говорил вроде, что ты мышеголовая... Всем иногда полезно развеяться и подумать о чем-то своем, может, помечтать о будущем и отвлечься от повседневных дел, - золотистый воитель племени Ветра пожал плечами, надеясь, что его ученик Шелест еще не успел проснуться и все еще сладко посапывает в своей подстилке, а не отправился искать своего наставника. Кот сам не заметил, как вдруг задумался о том, что же есть его мечта... Но ответ был вновь для него ясен, власть. Сладкая власть и первенство о котором он мечтал всю, пока что довольно короткую жизнь.
-И о чем же ты думала-мечтала? - внезапно спросил Золотарник, отмечая, что их шкурки с Путь прекрасно гармонируют друг с другом.

0

9

*Кошка заколебалась. Она не знала что и сказать. С одной стороны она хотела поделиться своими мыслями и чувствами, но с другой все это казалось ей очень глупым*
- Знаешь, вообще это не твое дело. Я не хочу делиться своими мыслями с тобой. Ты все равно ничего не поймешь, как и другие. А так я лишь унижусь в глазах всего племени, а племя то знает, кто авторитет.
*Кошка заманчиво подняла глаза на Золотарника. Она всегда в нем видела славного правителя, но уж слишком плохо он скрывал жажду власти. В его глазах это все легко читалось, как в открытой книге. И его неутолимая жажда и властолюбие немного отпугивали Путь. Но она отпускала эту мысль. У него явно добрые намерения, по другому и быть не может*
- Извини. Я очень резкая сейчас. Просто я люблю иногда посидеть в одиночестве и подумать. О жизни племени и о чем-то своем. И мне не страшно признаться, что я иногда думаю о тебе, Золотарник. Я никому не хочу показывать свои слабости. Кому тогда будет нужна мышеголовая с рассеяностью в чувствах и мыслях?

Отредактировано Светлый Путь (Вт, 21 Авг 2012 00:23:30)

0

10

Кот проглотил явный ком в горле от её довольно странного взгляда и от её слов. Думает обо мне? Что за ересь или она так же, как и эта Лилия видит во мне тирана? - кот сжал зубы, но довольно быстро успокоился, попытавшись обвить лапы хвостом, но из-за того, что он был слишком коротким у него это не вышло.
-Может и не пойму, но даже такой черствый кот, как я тоже может понять и вряд ли будет болтать что-то про других... Особенно, если мне не будет в этом выгоды, - он горько усмехнулся, понимая, все скверность своего характера и то, как он был иногда неприятен другим, но... Он это он и его вряд ли кто сможет изменить.
-Я понимаю, я тоже не люблю делиться своими мыслями и переживаниями, только, может с сестрой, хотя, мы с ней не в очень то уж теплых отношениях, - качнул светлой головой Золотарник, после чего услышал крик напуганный ворон вдалеке.
-Видимо все же будет дождь... Довольно странная и слишком холодная погода для лета, не находишь? - быстро сменил он тему и вновь отвлекся на темное небо.

0

11

*У кошки что-то кольнуло в груди и небольшой комочек жалости обхватил ее. Видимо, она чем-то задела кота. Нерасторопным словом, больно. Все-аки у каждого свое слабое место и не стоит об этом забывать. Кошка опустила глаза.*
- Мне очень жаль, я не хотела. Нет, ты не черствый, нет, нет, нет, нет. Я просто...Ну...Я Никогда никому не высказывала свои мысли и привыкла больше всего скрывать их, поэтому мне было немного тяжело первый раз высказаться.
*Светлый Путь подняла глаза в небо. Заморосил дождик. Но ничего, это еще не беда. А уходить ей никак не хотелось. Она подняла свои яркие глаза и приблизилась к коту. Теплое дыхание кошки раздалось прямо у уха кота и ее мягкий шершавый язык прошелся по его уху.*

Отредактировано Светлый Путь (Вт, 21 Авг 2012 00:34:01)

0

12

Кот пошевелил белыми, немного кривоватыми и неровными усами, после чего его глаза расширились, когда кошка лизнула его в ухо. Конечно он понимал, что зачастую, близкие друзья обмениваются вылизыванием шерсти и такое время называется "часом мурлыканья", но с Путь он не был даже просто приятелем, что вызвало в нем довольно разносторонние эмоции.
-Я предлагаю спрятаться куда-нибудь, дождь может разыграться, хорошо, что все тучи в большинстве явно останавливаются на территории Грозового племени, - хмыкнул кот и довольно резко поднялся с земли, понимая, что ему не стоит делать себя настолько слабым и мягкотелым. Взмахнув хвостом, золотистый воитель осторожно перепрыгнул ручей и поманил Светлый Путь за собой.
-Что же, пойдем. если ты не против, - он чуть усмехнулся и его разноцветный глаза сверкнули, прежде чем кот двинулся в сторону густого кустарника. Поиск укромного места занял немного времени, почти сразу же в поле зрения Золотарника дерево, корни которого выступали из земли и образовывали нору. Золотистый воитель приостановился, дожидаясь соплеменницу и пропуская её вперед.

0

13

*Странно. Он избегает меня. Наверное, боится, что неправильно поймут. Можно ли это счиатть за непринятые извинения? Думаю нет, потому что он довольно добродушен и добр. В животе Пути присутствовала странное ощущение. Оно давило со всех сторон и при этом дарило кучу приятных эмоций. Неужели..? Нет, чепуха! Кошка помотала головой и с улыбкой подбежала в предлагаемое укрытие. Светлый Путь обогнула кустарники и папоротники и юркнула быстро под корни. А что? Тут было довольно просторно и уютно. А дождь явно усилился*
- А это отличное место для укрытия, Золотарник!

0

14

Кот хмыкнул на слова Путь и довольно живо заполз в нору под корнями за ней следом. Тут было уютно сухо и вполне тепло, да и капли дождя почти что не попадали под корни могучего дерева. Он внимательно осмотрел светлую шерсть соплеменницы и чуть сощурилась. Своим необычным легкомысленным поведением и спонтанными действиями она ставила его в тупик, а кот привык, либо сразу прерывать общение с кошкой, либо же всегда действовать первым.
-Хм, как думаешь, кого же все таки Дерзкая назначит глашатаем? Да и странно, что она еще не вернулась с посвящения в предводители, - чуть настороженно произнес кот, явно больше не собираясь говорить о различных мечтах.

0

15

- Если бы передо мной стоял долг, как предводителя выбрать хорошего надежного глашатая, то я бы остановила свое мнения на тебе, Золотарник. По мне так ты лучший кандидат. Сильный и смелый. Ты чтишь воинский закон и защищаешь его. И это правильно! На данный момент я еще не знаю никого, кто бы шел бы на роль глашатаю лучше, чем ты.
*Кошка добродушно улыбнулась и повела усами. Она действительно хотела, чтобы Золотарник стал глашатаем. Что еще было нужно для племени? Другой кандидатуры лучше Золотарника она никак не видела*

0

16

Он усмехнулся словам кошки, после чего вздохнул и положил морду на темные кофейно-шоколадные лапы. Взгляд его вновь словно устремился в пустоту.
-Я буду надеяться, что твои слова окажутся правдой, - легкая ухмылка и он вновь перевел взгляд на кошки, внимательно разглядывая её. Конечно же кот знал, что выбор новой предводительницы скорее всего может пасть и на серого воителя Пепла, который был гораздо старше и опытнее золотистого воителя. Можно сказать, что серый воин являлся соперником для Золотарника и если бы не любовь Пепла к сестре Золотарника -  Коршуноглазке, то вряд ли воители поддерживали дружеские отношения. Его взгляд вновь стал более холодным, но он с тем же странным интересом продолжал разглядывать Путь.

+1

17

*Кошка задумчиво оглянула темноты внутри, где они находились и глаза ее сверкнули во тьме. Кончик ее хвоста настороженно дернулся, когда большая капля дождя дробно упала на кору дерева. После нее последовало еще несколько капель и так начался сильный дождь. Назвать ливнем его было конечно нельзя, но капли были крупные и увесистые. Светлый Путь вздрогнула, представляя, что эти капли могли попасть на ее светлую шерстку. Воительница поежилась.*

0

18

Золотистый воитель племени Ветра чуть подался вперед мордой, внимательно смотря на небольшой просвет в корнях, разглядывая серое небо. Тучи и облака медленно плыли ближе к территории Грозового и Речного племени, сто радовало Золотарника.
- Надеюсь, что дождик хорошо промочит котишек Грозового племени, а не нас... Кстати, а ведь совет уже совсем скоро, - заметил воин, после чего вновь осмотрел молочно-персиковую шерсть своей соплеменницы и кот все больше убедился в том, что она заслуживает его внимания.

0

19

- Да, совет уже скоро. Все-таки быстро пролетела эта луна. Грозовое племя? А чем ты их так невзлюбил? Я конечно тоже их не особо люблю, но ты их упоминаешь довольно часто в своих разговорах.
*Кошка расторопно провела лапой по сырому песку, который лежал под корнями дуба. Она подняла свой взгляд на кота и сощурилась. Из-под корней дуба виднелись небольшие угасающие лучики солнца, которые быстрее пропадали за тучами*
- Ну и погодка.

0

20

Кот тихо засмеялся, после чего сощурился, поглядывая переведя взгляд разных глаз с соплеменницы вновь на открытое небо. Дождь постепенно затихал, уходя в сторону земель Речного и Грозовых племен, правда, солнце тоже не собиралось показываться.
-Почему же невзлюбил? Я отношусь ко всем иным племенам спокойно, но того момента, пока они не начнут переступать наших границ и воровать нашу еду, - он дернул жесткими усами.
-По мне так лучше уж промокнут другие, чем мы. Хотя, вряд ли такая погодка даст нам с Шелестом хорошо поохотиться в ближайшие дни, а этот малыш, думаю, когда вырастет, сможет претендовать на самого сильного и успешного война нашего племени, - Золотарник, хоть и внешне не выражал особой радости при ученике и просто хвалил его, когда тот выполнял задание правильно, но на самом деле золотистый воин Ветра очень гордился своим учеником, тем более первым. Может, это заметят и поймут, что Золотарник не смотря на свой дурной нрав хороший наставник?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лес Цветущих мхов » Золотистый ручей