Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

На главной поляне обычно собираются воины, чтобы побеседовать друг с другом. Также предводительница сообщает важные новости со Скалы.

0

2

Звездная Пыль вышла на поляну и села под огромным деревом, которое всегда давало долгожданную тень и прохладу в жаркие деньки. Однако сегодня было не так тепло, как она предполагала. Солнце светило и ветер слегка обдувал ее серую шерсть. Несмотря на сезон Зеленых Деревьев, ветер оказался на редкость прохладным, но предводительница не придала этому значения. Она наслаждалась любой погодой и вообще редко на что-то жаловалась. особенно сейчас, когда в ее племени все было хорошо.
   "Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить", -подумала она, чуть усмехнувшись.
   А вообще, в такую погоду не хотелось сидеть в лагере, и она решила пойти к границе с племенем Ветра. Обновить метки, а заодно и поймать что-нибудь.
   
---Грозовое-Ветра.

0

3

Ёлколапая выскочила из палатки оруженосцев и зевнула. Все вокруг еще спали, но солнце уже начинало по-тихоньку высовываться из-за краешка горизонта. Значит, нужно торопиться. Быстро пригладив шерстку, Ёлли поползла к выходу из лагеря. Дозорный, зевнув, задумчиво покачал хвостом и пошел будить свою замену. Не заметив ученицу в кустах, он скрылся в зарослях палатки войнов. Черная кошечка, злобно хихикая, выскочила из лагеря.

>>Гремящая тропа.

0

4

Пещера предводительницы---
Кошка запрыгнула на скалу и обвела поляну взглядом. Хоть было ранее утро, но уже многие сидели в ожидании чего-то. И это что-то Звездная Пыль собиралась им сказать.
-Как вы знаете, наш прежний глашатай уже стал слишком стар, чтобы выполнять свои обязанности. Поэтому я назначу нового глашатая, -на поляне воцарилась тишина, все ждали.
-Новым глашатаем станет Рыжелица, -громко крикнула предводительница.
"Надеюсь, племя одобрит мой выбор".

0

5

Полосатый кот довольно живо протиснулся меж соплеменников, пару раз наступив кому-то на хвост и уселся с правого края поляны, внимательно слушая слова предводительницы. Интересно, она не забыла про гадюк? - мгновенно пронеслось в голове Грозового воителя, но он решил не мучить себя данным вопросом и дослушать речь Звездной Пыли, разговор зашел о новом глашатае. Услышав имя новой глашатой, зрачки в глазах Тысячелистника словно сами расширились.
-Рыжелица! - произнесс Тысяселистник в слух первым, после чего это имя подхватили все остальные коты. Эта мудрая кошка была прекрасным выбором, да и опорой молодой предводительнице.

0

6

Ёлколапая аккуратно прокралась между воинов и села почти с краю поляны. Недалеко от лагеря он хорошенько вылизалась и повалялась на мху, чтобы отбить все запахи. Теперь никто не мог сказать, что она убегала из лагеря еще пару часов назад. Около скалы стояла Рыжелица и гордо выпячивала грудку. "У нас новая глашатая? Что ж, здорово," - Ёлли довольно облизнулась.

0

7

-от Четырех Деревьев-
Так быстро, как она могла, Рыжелица бежала от Великих Дубов, стараясь задевать сильнопахнущие заросли папоротника-орляка и другие травы, которые могли бы скрыть запах племени ветра. Судя по запаху лагерь племени был где-то рядом, и рыжая кошка с легкостью его обнаружила, войдя через узкий лаз, первое, что она услышала было, - -Новым глашатаем станет Рыжелица! - проговорила Звездная Пыль и новоиспеченная глашатая с удивлением посмотрела сначала на нее, потом на племя. Глашатая? Я? - мысленно задавала она себе один и тот же вопрос. Как же она смогла заслужить такую честь? Рыжелица поклонилась предводительницы и подойдя ближе сказала, - Я постараюсь оправдать ваши надежды и не подвести вас в трудную минуту, - кошка себя и посмотрела вокруг, - -Рыжелица! - первым крикнул ее бывший ученик Тысячелистник и все племя взорвалось криками. Глашатая была так поражена новой должностью, что почти ничего не могла сказать, и на поздравления лишь рассеянно кивала своей огненно-рыжей головой.

0

8

Когда все поздравления стихли, Звездная Пыль взмахнула хвостом, давая понять, что еще не закончила.
-Вчера Тысячелистник сообщил мне, что недавно убил гадюку. Так что я предполагаю, на нашей территории может быть их логово, -она чуть помолчала. -Призываю всех быть осторожными, -она спрыгнула со скалы и подошла к новой глашатае.
-Рыжелица, зайди ко мне в пещеру. А ты, Тысячелистник, позови Светлоуса и оба тоже зайдите ко мне.
"Надо обсудить с ними, что делать теперь".
----Пещера предводительницы.

0

9

Медово-желтые глаза воительницы были полны счастья и казалось, что если ее кто-нибудь толкнет, то оно просто-напросто выльется огромной рекой. Звездная Пыль махнула хвостов, показывая, что еще не закончила собрание, предводительница стала говорить что-то про гадюку, которую нашел Тысячелистник, - Хм, нужно будет призывать патрули быть осторожными, - думала огненно-рыжая воительница, а Звездная Пыль тем временем сказала, что ей, Тысячелистнику и Светлоусу нужно идти в палатку. Рыжелица кивнула и последний раз обведя взглядом поляну подумала, - Пепел бы мной гордился, - и правда, как там ее серый друг? Добрался ли до своего лагеря? Не встретил ли свору собак, каких много бродит по открытым для ветра пустошам. Глашатая помолилась Звездному племени о том, что бы на пепла никто не напал и проследовала в палатку Звездной Пыли.
-за Звездной Пылью-

0

10

Новость пронесшееся по лагерю обрадовала Воробья, племени нужны такие коты и кошки, Рыжелица достойный вариант на место глашатая. Кот зевнул и потянулся вытянувшись во всю длину, Ого вот я ленивый толстый кот! Надо прекращать спать и больше тренировок... Что то мне подсказывает о скорой перемене ситуации... Воитель посмотрел на небо, внимательно всматриваясь глубоко в него, но ничего там не было ни знаков ни ответа, ничего. Ну да, я же не предводитель и не целитель, что стараюсь?

0

11

Дождливая сидела возле воинской палатки и внимательно слушала предводительницу. Гнездо гадюк. Воительница нахмурилась. Не самая лучшая новость. Но нет худа без добра. В племени новая глашатая, что не может не радовать. Кошка поднялась и потянулась на передних лапах. "Надо будет сходить поохотиться, а то целый день сегодня в лагере сижу," - подумала Дождливая и посмотрела на небо. Ленивые облака, похожие на пушистых овечек, медленно плыли по своим делам. Беспечный вид облаков внушал спокойствие, умиротворенность. "Лишь бы это не было затишьем перед бурей," - промелькнула тревожная мысль.

0

12

Племя стало расходиться: кто шел охотиться, кто в патруль, кто на тренировки. Ёлколапая пошарила глазами по головам. "А, вот, нашла!" Ловко проскачив среди товарищей, она подошла к Дождливой:
- Мы так и будем весь день в лагере тухнуть? - буркнула Ёлли наставнице. - Я в лес хочу!

0

13

От мыслей Дождливую отвлек чей-то недовольный голос. Ёлколапая, кто ж еще. Вечно ей все не нравится. Воительница моргнула и посмотрела на темно-серую кошечку раздраженным взглядом.
- Обойдешься, - бросила Дождливая. Кошка опустила глаза на лапы. За такое обращение к ученице ее никто по головке не погладит. Воительница вздохнула и добавила: - Сегодня пойдем охотиться.
Кошка поднялась и потянулась на затекших лапах. Охотиться, так охотиться. Она задумалась на пару секунд и направилась в сторону выхода из леса.
----> Лиственный лес

0

14

Ёлли довольно махнула хвостом. Все же ее наставница была довольно мягкой для неугомонного характера ученицы. И та в свою очередь умело этим пользовалась. Потоптавшись рядом с Дождливой, она направилась следом за ней на охоту.

>>Лиственный лес.

0

15

Воробей нечаянно подслушал диалог между наставницей Дождливой и ученицей Ёлколапой:
- Мы так и будем весь день в лагере тухнуть? Я в лес хочу!, возмущалась юная ученица, Даа эта ученица умеет показать свой характер и потребовать
- Обойдешься, буркнула наставница, Воробей очень удивился, Дождливая, грубить? Ну да упрямая, но не грубая
После секундной паузы она добавила - Сегодня пойдем охотиться. Точно, это она, значит все нормально. закрыв глаза Воробей прилег и замурчал, мысли унесли его далеко и он задремал...

0

16

Пещера предводительницы---

Звездная Пыль вышла на поляну, жмурясь от солнца. Оно было уже не таким ярким, да и почти не грело. Оглядев поляну своими зелеными глазами, кошка не заметила свою ученицу.
-Огневка!-крикнула предводительница на весь лагерь. -На тренировку!
Потянувшись, кошка села под деревом и стала вылизывать свою серую шерстку. Было прохладновато, но Звездная Пыль даже любила такую погоду, поэтому это ее особо не напрягала.

0

17

--начало игры---

Юная ученица Грозового племени была полна сил и сгорала от желания выплеснуть свою энергию в какое-нибудь полезное дело. Поэтому Огневка безумно обрадовалась, когда услышала оклик наставницы:
- Огневка! На тренировку!
Рыжая ученица очень любила свою мудрую и опытную наставницу Звёздную Пыль, и не только за то, что все уроки и тренировки были невероятно интересными. Предводительница была кошкой с отличным характером, лучшей наставницы Огневка и не пожелала бы. А также рыжая ученица втайне очень гордилась тем, что попала в ученицы к самой предводительнице. В первые дни своего ученичества она очень боялась этого факта, маленькая кошка, только-только покинувшая детскую, опасалась сделать что-то не так и разочаровать предводительницу. Конечно, со временем этот детский страх прошёл, и Огневка поняла, что Звёздная Пыль отличная наставница и просто замечательная кошка.
Огневка носила имя оруженосца всего одну луну, и ей предстояло ещё многому научиться. Любознательная кошка всегда старалась узнать как можно больше и научиться всему, что необходимо для хорошей воительницы. Иногда получалось хорошо, иногда не очень - но всё ведь ещё впереди.
С этими мыслями Огневка вылетела на главную поляну и тут же увидела под деревом свою наставницу.
- Доброе утро, Звёздная Пыль, - поздоровалась она, качнув хвостом. - Я готова к тренировке!

0

18

Звездная Пыль почувствовала запах ученицы еще до того, как та выбежала на поляну. Огневка всегда ей нравилась, Звездная Пыль приглядывалась к ней еще с самого детства юной кошечки. И взяла ее себе в ученицы потому, что та напоминала ей саму себя. Имя Огневка очень точно подходило к этой кошке, и не только из-за цвета шерсти. Ученица просто пылала каким-то внутренним огнем, активностью и кучей положительных эмоций. Она всегда слушала свою наставницу и очень старалась. В общем, лучшей ученицы и быть не могло.
-Мы пойдем к прозрачному ручью, -подумав сказала кошка.
Встав на все четыре лапы, она неторопливо пошла в сторону ручья, чтобы Огневка поспевала за ней плюс не успела растратить всю энергию до начала тренировки.

---Прозрачный ручей.

0

19

- Мы пойдем к прозрачному ручью, - сказала Звёздная Пыль, поднимаясь со своего места.
Огневка спешно подскочила и наставнице и двинулась за ней, мысленно пытаясь угадать, чему будет учить её Звёздная Пыль на сегодняшней тренировке. Будет ли это теория, к примеру, что делать при обнаружении перехода своих границ чужаками, чтобы своими действиями не нарушить воинский закон; или же это будет практика и отработка новых боевых приёмов, благодаря которым можно будет сразить противника, используя свои сильные стороны?
Сгорая от любопытства, Огневка пошла за Звёздной Пылью, старательно борясь с желанием броситься бегом вперёд наставницы. Предводительница шла нарочито медленно, чтобы маленькая ученица могла успеть за ней и не отстать на пару лисьих хвостов. Такой темп был для рыжей ученицы приемлем, и она шла за наставницей, не отставая от неё, хотя очень хотелось поскорее добраться до места и приступить к тренировке. Но Огневка подумала, что храброй воительнице не следует торопиться, словно несмышлёному котёнку, который не знает, куда выплеснуть энергию и поэтому носится по всему лагерю, ввязываясь в сомнительные приключения вроде "нападения" на палатку целителей. Решив, что неторопливая поступь куда больше в лицу гордой воительнице (коей Огневка собиралась стать в будущем), рыжая ученица успокоила своё нетерпение и спокойным шагом шла вместе с наставницей.

--прозрачный ручей--

0

20

Откуда: Нагретые камни.

Дождик пришёл в лагерь. Выглядел он довольно подавленным. Полосатый хвост волочился за своим хозяином. Лапы высоко не поднимались, а при каждом шаге почти задевали землю, было такое чувство, что кот вот-вот споткнётся. Голова была опущена в буквальном смысле, Дождик чуть ли не клевал носом землю. Почувствую знакомый, приятный запах своего племени и поляны, главной поляны, котик слегка приподнял голову. Он не хотел, что бы его видели таким. Ведь сразу будут лишние вопросы. Но вам я отвечу, почему наш герой такой унылый, только тссс.. Он был у Нагретых камней со своей лучшей подругой, а то есть с Малинкой, беленькой будущей целительницей племени. И как уверен сам котик, просто потрясающей целительницей, и сказал, что скоро придёт когда та уходила. Прошло довольно много времени. Ведь он ещё обменялся любезностями с чёрной худощавой кошкой Ёлколапой. Едкая особа. Полосатый оруженосец прошёл на край поляны, садясь около крапивы и зажмурился, принюхиваясь. Столько разных запахов, но все знакомые, сливаясь вместе. Они, образуют самый знакомый запах. Внушающий тебе силу жизни и энергию веры, запах Грозового племени. Дождик гордился, что он родился именно в этом племени, а не в каком-то другом. Вдруг среди всеобщего сочетания запахов, полосатый ученик сумел различить запах его матери.. Приёмной матери.. «Эх.. опять она ушла..» с досадой подумал Дождик. А чего он ждал? Безмерной ласки и тепла? Обидно? Нет не обидно. Эх, вру я, конечно. Дождику обидно, ещё как обидно. Хотя он понимает, что Звёздная Пыль предводительница племени.. да и вообще он её приёмный сын. Какое ей до него дело? Дождик не раз задавал себе один вопрос. Зачем? Зачем она вообще взяла над ним опекунство? Дождик снова задал себе этот вопрос, опустив ушки. Скользнув глазами по поляне, янтарные глаза потускнели. Где же те озорные огоньки, отпяливающие в его солнечных глазах разные танцы? Исчезли? Да, точно. Вы правы. А было ему стыдно. Если бы коты, краснели от смущение, то Дождику налился ярко-алым соком. Как? Как он мог забыть про Малинку. Ему очень часто кажется, что он никудышный друг, а она наоборот пример для подражания.
А что сейчас хотелось оруженосцу? А просто обычного тепла и внимания. Но.. но.. эх. Всегда есть одно «но» и вот оно самое. Дождик не будет это никому говорить. Ему не нужны насмешки со стороны соплеменников. Ещё повадятся его домашним котиком называть…
Дождик углубился в свои размышления, поглощённый горькой мыслью о том, что он заставил ждать свою подругу. Горько.. хочется, просто сплюнуть…

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Главная поляна