Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Территории » Нагретые камни.


Нагретые камни.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Тут можно понежиться на солнышке или поохотиться.

0

2

Прибежав к нагретым камням, Малинка не могла удержаться о того, чтобы не запрыгнуть на теплую и гладкую поверхность. растянувшись на камне, ученица сладко замурлыкала. Солнышко слегка согревало ей спину, но было заметно. что тепло понемногу отходит.
-Ты не заметил? Вроде похолодало, -растерянно протянула малинка, обращаясь к Дождю.
Такая погода была довольно странной для этого сезона. По утрам действительно стало холодновато.

0

3

Вот Дождик и Малинка уже выбежали из Грозового лагеря, направляясь к нагретым камням. Молодой оруженосец иногда принюхивался, пытаясь учуять добычу, но её как назло не было. Котик лишь разочарованно вздыхал. Вскоре спутники добрались до этих самых нагретых камней. Полосатый оруженосец проследил за тем, как Малинка запрыгнет и растянется на камнях. Вскоре будущая целительница обратилась к другу:
-Ты не заметил? Вроде похолодало, растерянно протянула Малинка, обращаясь к Дождю. Кот наклонил голову влево. Почесав за ухом, после чего выпрямившись, кивнул:
- Точно, похолодало. Дождь вздрогнул, почувствовав как прохладный ветерок, теребит его шерстку. – слушай, Малинка, а тебе нравится целительство? Это был весьма риторический вопрос. Ведь котик и сам понимал, что ей это нравится, но надо же лишний раз убедиться.
Дождик подошёл к камню, напружинив лапы, котик оттолкнулся, подпрыгнув. После этого незамысловатого приёмчик, полосатый был уже на камушке.

+1

4

Малинка была рада. что друг с ней согласился. Мало ли, вдруг этот холод ей только мерещится.
-Слушай, Малинка, а тебе нравится целительство?
Этот вопрос застал ее врасплох. Конечно, она любила целительство.
-Знаешь, этот запах трав...ни с чем не сравнится, -она чуть-чуть помолчала. -К тому же так я ощущаю себя ближе к родителям, -кошка машинально посмотрела на небо.
"Смотрите ли вы на меня сейчас?"
-А как тебе ученичество?- с любопытством спросила Малинка, чтобы перевести тему.

0

5

Задав вопрос котик, расслабился, растянувшись на камнях. Мм… как же было приятно. Ведь сейчас везде прохладно.. Даже дождик начинает накрапывать.. А лежать тепло. Такой контраст температур.
-Знаешь, этот запах трав...ни с чем не сравнится, -она чуть-чуть помолчала. -К тому же так я ощущаю себя ближе к родителям, Малинка подняв голову посмотрела на небо. Котик промолчал. Он не хотел лишний раз напоминать о родителях подруги, но весь лес это же и есть воспоминание.. Чтобы разрядить атмосферу, Дождь ответил:
- А я бы не смог быть целителем.. всё племя бы вымерло, пошутил он. Посмотрев в сторону белой кошечки.
-А как тебе ученичество?- с любопытством спросила Малинка. Ученица перевела тему. Да, Дождик и сам был рад, что она первая это сделала. Так ему не пришлось придумывать тему для нового разговора, который бы мог её подбодрить.
- Ученичество? Хм.. задумался котик, закатывая глаза вверх. – Когда как. Бывает весело и всё просто, но когда не получается, сдают нервы, но я всегда стараюсь добиться своей цели! Похвастался Дождь садясь на камень.

0

6

Малинка была очень рада, что у нее есть такой замечательный друг. Он всегда понимал ее с полуслова.
-Ты будешь прекрасным воином, -сказала она, потрепав его хвостом за ухом. И она действительно в этом не сомневалась.
-А как у тебя отношения со Звездной Пылью?-осторожно спросила ученица.
Все племя, да и весь лес знали о том, что Дождь был приемным сыном предводительницы. Малинка не знала где и как она его нашла, ведь в ту пору кошечка была слишком мала. Но она сразу подружилась с этим добрым котенком. С тех пор они были неразлучны.

0

7

Приятно было уйти из лагеря со своей лучшей подругой, чтобы просто поболтать, рассказать, что случилось нового. Ведь лучшие друзья так и делают, а что не так? Если вы считаете, что нет, значит у вас нет лучших друзей. Просто иллюзия, которую вы все вместе построили и поддерживаете, но она не вечна. А вот у Дождя была лучшая подруга. Он знал, что даже звёзды расстаются, но они всегда буду вместе, лучшими друзьями.
-Ты будешь прекрасным воином, -сказала она, потрепав его хвостом за ухом.
- А я думаю, что ты станешь самой лучшей целительницей леса. Улыбнулся кот. Дождь наклонил голову в сторону Малинки. Полосатый котик, зажмурился, принюхиваясь. Он, конечно, знал, что подняв такой шум, они спугнули всю дичь, ну а вдруг повезёт. Но всё таки, нет. Всё же спугнули.
А как у тебя отношения со Звездной Пылью?-осторожно спросила ученица. Оруженосец открыл янтарные глаза, посмотрев на кошечку. Котик напрягся, нахмурившись. Нет, он не был зол на будущую целительницу, просто он продумывал ответ, думал, как ответить лучше.
- сейчас, мы очень редко видимся, признался Дождь. – я почти всегда тренируюсь.. ответил он. Голос прозвучал на октаву ниже. Но вскоре подняв голову, полосатый вяло улыбнулся.

0

8

Малинка уже корила себя за то, что вообще задала этот вопрос. Да. это сложно, когда твоя мама - предводитель племени. Да еще если и приемная. Все равно ощущаешь себя очень одиноко.
-Кажется, поохотиться тебе не удастся, -хихикнула она, чтобы как-то разрядить обстановку. Ей было очень неловко за то, что она не смогла вовремя прикусить свой длинный язык. Она надеялась, что скоро все прояснится, и эти двое станут больше времени проводить вместе.

0

9

-Кажется, поохотиться тебе не удастся, -хихикнула она. Котик прищурил глаза, хитро посмотрев на подругу:
- Как ты думаешь, если я принесу племени, что-то достаточно большое и белое.. меня похвалят? Котик прижался к камню, вставая в охотничью стойку, пристально, почти не мигая, наблюдая за Малинкой. Как вы уже поняли это большое и белое, был не кролик, а сама ученица целителя.
Полосатый хищниц сделал пару мелких шагов назад. Вдруг холодный ветерок снова пробежал по бокам кота, приводя в беспорядок шерсть. Дождь вздрогнул. Да, такая погода ему совсем не нравилось. Хотелось забраться в своё уютное гнёздышко и проспать несколько лун.

0

10

Малинка наигранно завизжала, делая вид, что ужасно боится. Да. ей действительно не хватало такого общения.
-Заходи почаще к нам, -сказала ему ученица, улыбаясь.
Тут подул холодный ветерок. Кошка поежилась. Конечно, Сезон зеленых листьев подходил уже к концу, но хорошая погода должна была сохраняться еще долго.
-Как-то холодает, -протянула Малинка. Почему-то вдруг похолодело внутри.

0

11

Кошечка наигранно завизжала, делая вид, что боится юного оруженосца до коликов в животе. Лестно, но приятно. Дождь выпрямился, гордо приподняв голову и довольно прикрыв глаза.
-Заходи почаще к нам, -сказала ему ученица, улыбаясь. Дождик приоткрыл янтарный глаз, скользнув взглядом по беленькой подруге.
- Я бы с радостью, но боюсь Сероусу, не очень-то понравится, что ученица бездельничает, а кстати, ты ему ещё травы обещала принести! Напомнил котик, указывая лапкой на первые травы, которые ему бросились в глаза. Котик был не знаток в целительстве, но сразу понял, что это обычная трава. Но ведь он просто сделал, такой жест, наобум.

-Как-то холодает, -протянула Малинка. Дождик, соглашаясь, кивнул, после чего несколько раз провёл полосатым хвостиком по плечу, кошечки согревая её.

0

12

Малинка хмыкнула, увидев, куда указывает Дождь.
-Да, целителем тебе никогда не быть, -хихикнула она добродушно и лизнула кота в плечо, давая понять, чтобы он не обижался. Встав на лапы и потянувшись, кошечка спрыгнула с камня. Она сразу заметила ноготки, и решила принести еще. Мало ли что? Целебная трава никогда лишней не будет.
-Смотри аккуратно, не подцепи занозу, -сказала она другу, хвостом указывая на щепки, которые валялись то тут, то там.

0

13

-Да, целителем тебе никогда не быть, -хихикнула она добродушно и лизнула кота в плечо. Дождик благодарно мурлыкнул, спрыгивая с камней в мягкую траву. Малинка в свою очередь уже заметила какую-то целебную траву и решила её собрать.
-Смотри аккуратно, не подцепи занозу, -сказала она другу, хвостом указывая на щепки, которые валялись то тут, то там. - ой, хорошо. рассеяно ответил тот, вильнув хвостом и прижимая ушки.
- тебе помочь собрать травы? - предложил кот, аккуратно проходя мимо щепок, подходя к Малинке.

0

14

Ёлколапая аккуратно шла среди зарослей папортника, когда в нос ей ударили запахи соплеменников: Малинки и Дождя. Разочарованно фыркнув, она птицей взлетела на дерево. В наступающем вечере среди темных ветвей кленов и берез черная шкурка ученицы была неразличима, а тонкие лапы и худое вытянутое тело можно было принять за ветки. Легко перепрыгивая с ветки одного дерева на ветку другого, она добралась до воды, где спустилась и стремительно скрылась в камышах. Напившись из реки, ученица удобно устроилась в ложбинке между корнями ивы.

0

15

Малинка покачала головой, потому что ее рот был забит травой. Аккуратно положив ее на землю, кошечка провела языком по губам, чтобы смыть неприятный привкус.
-Ну что, пойдем в лагерь?-спросила она у друга, глядя на небо.
Уже вечерело, и пора было возвращаться. В воздухе витали прохлада и ветер, ероша ее шерстку.
Подхватив травы, Малинка резво направилась в сторону лагеря.
---пещера целителя.

0

16

Дождь замер. Ветер резко сменился, донося до полосатого знакомый запах, но снова резкое изменение. Досадно. Кот так и не понял, что это был за запах. Но он был свежим.
-Ну что, пойдем в лагерь?-спросила она у друга, глядя на небо. Оруженосец задумчиво качнул головой, отвечая, - конечно, ты иди, а я сейчас кое-что посмотрю.. – Дождик привстал на лапы, а после чего медленно пополз в сторону Ёлколапой. Серый с тёмными полосками кот приподнял голову, сверкнув янтарными глазами. Приоткрыв пасть, Дождь начал принюхиваться, просеивая запахи через верхнее самое чувствительно нёбо,  как песок через сито.

0

17

Ёлколапая пошевелила ушами. Голоса оруженосцев стихли, но шуршание листвы говорило о нахождении здесь хотя бы одного. Ученица лениво встала и взлетела на дерево, надежно укрывшись в листве. Посмотрев вниз, она увидела любопытного Дождика. Раздроженно фыркнув, она легко спрыгнула вниз, прямо на плечи ученику, отчего тот от неожиданности растянулся на земле. Дождь был старшее ее на луну и намного крупнее, поэтому с легкостью мог скинуть Ёлли с себя, ведь сама ученица была довольно легкой и тощей. Кошечка слезла с соплеменника, села на землю, обвив лапы хвостом, и принялась умываться, как ни в чем не бывало.

0

18

Дождь принюхался. Он наконец-то понял, кто это был. Но вдруг запах объект куда-то переместился. Кот приподнял голову. Вдруг на него свалилась Ёлколапая. Дождь тихо зашипел. Неожиданно? Не спорю. Вдруг тёмная нахалка слезла со старшего.
Сев около Дождя, она, как ни в чём не бывало, принялась вылизываться. «Ну, давай поиграем» усмехнувшись, подумал Дождь. Котик, поджал передние лапы под себя, а задние так и оставил вытянутыми. Как будто он, так и хотел лечь, а эта кошечка ему только помогла.
Полосатый оруженосец повернулся в сторону Ёлколапой, рассматривая её.

0

19

Умывшись и довольно ублизнув усы, Ёлли вскинула холодно посмотрела на соплеменника.
- Ты что, следишь за мной? - протянула она. Кошка мало кого принимала в племени: все ее раздрожали вокруг. Особенно оруженосцы, жившие с ней в одной палатке. Ёлли даже специально сделала себе подстилку в самом углу, чтобы ее по меньше трогали.

0

20

- Ты что, следишь за мной? - протянула она, предварительно умывшись. Дождь удивлённо приподнял брови. – Я? Слежу за тобой? С чего ты взяла? – ухмыльнувшись, спросил полосатый кот. И правда с чего она взяла, что Дождь следит за ней? Ведь это он с Малинкой тут гулял, бездельничал, так сказать, а она пришла сюда. Дождю нужно было лишь узнать, кто тут есть ещё кроме них, а на него свалилась эта тёмная особа. И он ещё и виноват. Мило. Интересно, все кошки такие?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Территории » Нагретые камни.