Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Территории » Редколесье


Редколесье

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Шелест внимательно следил за движениями наставника, и, когда тот слегка дернул его за хвост - чуть-чуть поморщился. Когда Золотарник стал напротив, ожидая его реакции, шелест чуть-чуть прищурился, отмеряя расстояние между ними. Напружинив задние лапы, кот прыгнул. Однако, расстояние он рассчитал неверно, очутившись за спиной Золотарника. Причем он приземлился не на четыре лапы, а зарылся носом в песок. Котенок встал, сердито отплевываясь. Ему было очень неловко за то, что он так опозорился.

0

22

Золотарник мягко кивнул Шелесту и вновь повернулся к нему мордой.  Он видел его неловкое и явно стыдливое состояние, ведь серый оруженосец считал, что сильно опозорился перед наставником.
-Очень неплохая попытка, Шелест, честно, я даже тебе могу позавидовать. Когда мой наставник меня обучил этому приему я в первый прыгнул ему куда-то на плечи. Отдышись и попробуй еще раз. Да и даже если твоё маневр оказался не удачен, ты должен быстро среагировать и придумать что-нибудь... Необычное и неожиданное, сделать это быстро и застать противника в расплох, ведь не каждый раз ты сможешь оценить длинны противника, - золотистый кот качнул хвостом, ожидая еще одного прыжка от ученика.

0

23

В этот раз шелест подошел к заданию намного серьезнее. В голове быстро просчитав все варианты, он сделал молниеносный выпад. На этот раз расстояние он определил верно. Приземлившись прямо за спиной Золотарника, он быстро развернулся и потянул его за хвост. Конечно, кот от этого не распластался, ведь он был намного крупнее ученика. Но по крайней мере, шелесту хоть что-то удалось.
-Ну вот, получилось, -пробормотал он, стараясь скрыть свою довольную улыбку. Ему нравилось, что наставник поддерживает его.
-Ты очень хочешь стать глашатаем?-неожиданно спросил Шелест.
Он сам не думал, что задаст подобный вопрос, но слова вылетели первее, чем он сообразил.

0

24

У кота явно довольно зажглись глаза, когда его серый ученик с таким успехом преодолел заданную ему задачу. Внутренне золотистый воитель был очень горд своим учеником и был рад его быстрым успехам, но внешне он лишь улыбнулся и с явной похвалой в голосе произнес:
-Прекрасно Шелест, думаю, с этим приемом ты точно станешь грозой для Речных неповоротливых оруженосцев, - но эмоции на морде кота довольно быстро сменились, после второго вопроса ученика.
-Хм, с тобой, думаю, я могу быть честным. Да, я хотел бы стать глашатаем, но если Пепел или кто-либо другой, - после этого Золотарник замялся, понимая, что других претендентов точно нет.
-То я конечно же спокойно приму данную ситуацию, - продолжил Ветренный воитель чуть хмыкнув.
-Надеюсь, больше вопросов нет, так... Попробуем усложнить задачу?

0

25

Шелест понял, что Золотарник не очень хочет разговаривать на эту тему. И как ему показалось, наставник был с ним не до конца честен. Но это не его дело, пусть сами разбираются. Его задача - стать хорошим воином, а уж в этом Золотарник поможет ему как никто другой.
-Хорошо, давай продолжим. Что сейчас?-он слегка прищурился, глядя на наставника.
"Все равно он будет хорошим глашатаем".

0

26

Он был рад, что ученик не стал приставать к нему с дальнейшими расспросами, да и ему нравилось, что Шелест понимает, когда стоит "остановиться. Хотя, можно сказать, что Золотарник сказал оруженосцу все, что думал. Да, многие считали золотистого воителя слишком властолюбивым, иногда слишком эгоистичным и черствым, но как никак он был предан своему племени и своим соплеменникам.
- Итак, многие наставники ошибаются, обучая оруженосцев только стандартному набору приемов, но... Но думаю, тебе будет по вкусу что-нибудь более интересное, верно? - он дернул белым кончиком хвоста, после чего продолжил.
-Давай попробуем скомбинировать два приема: удар лапой и удар сзади, но первый прием мы немного изменим. Твоя задача будет такой: прыгнуть, приземлиться противнику на голову, после чего оттолкнувшись от морды соперника, ты должен приземлиться ему за спину и пока тот будет мешкать дернуть за хвост, чтобы он растянулся по земле. Попробуй во втором прыжке еще и зацепить меня лапами, в бою это нанесет значимый урон противнику, - Золотарник надеялся, что серый оруженосец поймет его.
-К сожалению я не смогу показать тебе этого на тебе, ведь если я напрыгну на тебя в область головы, ничего хорошего непроизойдет, так что я надеюсь на твою смекалку, Шелест.

0

27

Шелест усмехнулся. Да, картина была бы явно печальная, если бы Золотарник прыгнул ему на голову. Ученик снова примерился, хвост его подрагивал от напряжения. Высоко подпрыгнув, ученик приземлился воину на голову. Оттолкнувшись, стараясь не задеть наставника когтями, Шелест уже оказался на спине, слегка выпустив когти. Прием получился не полностью. Ученик спрыгнул и отряхнулся.
-А что, если мне не тянуть врага за хвост, а так и остаться на спине, вцепившись когтями?-спросил он у наставника.

0

28

Золотарник дернул ушками оценивающе глядя на Шелеста.
-Молодец, это можно посчитать еще одним способом атаковать врага. У каждого приема есть свои плюсы и минусы  и  к каждому противнику нужен особый подход, - четко сказал золотистый воитель.
-Например, прыгнув на спину умному и хитрому воителю племени Теней, он скорее всего увернется я и ты, не успев там быстро понять, упадешь, а он этим воспользуется. Так что это подойдет для плохо реагирующих котов- он качнул хвостом.
- Так что всегда старайся оценить своего противника. Если ты прыгнешь на спину, то скорее всего сможешь хорошенько потрепать оруженосца или воителя меньше тебя, но если проделать тот пример, что я тебе показал и после схватить противника и сделать прием "тряска, которому я тоже тебя учил, то скорее всего он не оглядываясь убежит.

0

29

Шелест еще раз кивнул. Он вообще стал походить на китайского болванчика. Но уже темнело, и заниматься было бессмысленно.
-Пойдем в лагерь?-вопросительно уставился он на Золотарника. -Завтра с утра можно было бы поохотиться, -предложил он коту. Шелест прекрасно понимал, что наставник сам выберет, чем они займутся. Но ему просто хотелось принимать хоть какое-то участие, в отличие от других оруженосцев, которые слепо следовали за наставниками.

0

30

Золотистый воитель согласно кивнул своему юному оруженосцу. Он вздохнул, вытягиваясь и облизывая сухие губы, точно намереваясь перед сном найти какую-нибудь лужицу и утолить жажду.
-Да, думаю мы завтра посвятим урок охоте на разнообразную дичь, ведь зачастую в лапы может попасться вовсе не кролик, а охотиться на иную добычу надо по совсем иному способу, - Золотарник взмахнул хвостом, после чего глянул на уже светлеющее небо. Внимательно смотря на него несколько мгновений, он резко отвлекся, после чего оправился в лагерь, ритмично повиливая кончиком белого хвоста.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Территории » Редколесье