Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Детская


Детская

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

.

0

2

Хоста наконец-то добралась до детской, захватив по пути из кучи небольшую птичку-оляпку, чтобы перекусить прямо здесь - она была не слишком голодна. Дружелюбно кивнув воображаемым королевам, она улеглась на землю, наполовину загородив вход и вобрав в себя весь солнечный свет, проникавший в не слишком просторную детскую через эту дырку. Хоста лизнула Холодка широким языком - этот жест, скорее, предназначался для нее самой и служил для того, чтобы окончательно убедиться, что все в порядке, поскольку смысловой нагрузки он не нес и шерсть после этой процедуры не то что бы не стала лежать более гладко, а скорее даже наоброт. Усмехнувшись в усы, она произнесла:
- Говорят, что если несчетное количество лун идти только в одну сторону и никуда сворачивать, то, если не рассыпешься от старости, вернешься на то же место. Но ты не волнуйся, я предпочитаю возвращаться в лагерь более традиционным способом.
Устроившись поудобней, кошка обратила внимание на принесенную с собой добычу и принялась деловито ощипывать пернатое существо. Чудом ворвавшийся ветерок разметал перья и одно упало воительнице на нос, отчего она чихнула и птичья шерсть вновь закружилась в воздухе.

0

3

Холодок сначала честно ждал мать, но потом устав от этого занятия, уснул. Ему снилась чудесная цветочная поляна, по которой кружились разноцветные бабочки, изредка садящиеся котенку на нос. Он бегал за огромным бурым кроликом, превосходившем  его в росте. Пушистый зверек забавно дергал длинными ушками при беге, а его коротенький хвостик дергался при отталкивании от земли. Холодок преследовал зверька, но никак не мог догнать его.
Вдруг, он услышал шаги, приближающиеся к детской. Котенок мигом проснулся и завертел головой, выискивая Хосту. Наконец, он увидел ее белую голову, просунувшуюся в палатку, и чудесные бархатные голубые глаза, похожие на два чистейших озерца, озарили его любящим взглядом. Холодок еще плохо понимал, что такое большая вода, такая, как в реке или озере. Ему давали пить только со мха или он пил из лужиц, которые были неподалеку. Котенок вспомнил тот день, когда он открыл глаза и сразу же помчался обследовать все вокруг. Тогда он впервые вышел из палатки и перед его взором предстала огромная поляна, где всюду были огромные коты и кошки. Раньше Холодок считал свою мать самой большой кошкой во всем лесу, но он ошибался, некоторые воители превосходили Хосту в росте. Котенок носился по поляне, мешая остальным, но для него это был великий день.
От размышлений его оторвал шершавый язык матери, приглаживающий его черную шерстку. От этого шерсть котенка только больше растрепалась и он недовольно заворчал. Холодок ту же почуял запах дичи, принесенной Хостой, и любопытно задергал носиком, вдыхая необычный аромат. Он встал на сои крошечные лапки, с белыми носочками на каждой, и подошел к зверю. Котенок не знал, как "это" называется, поэтому он обошел добычу со всех сторон, чтобы полностью разглядеть. Мать Холодка, выдергивала из "этого"  что-то похожее на шерстинки, но более длинные и другой формы. Они летали по детской, оседая на шкуры котов, находящихся в детской. Вот, одна "шерстинка" упала Хосте на нос и она чихнула.
- Мама, а кто это? И что это у него за странная шерсть? - недоумевающе спросил котенок.
Холодок сел, и завороженно смотрел, как мать обдирает зверька. Не сумев преодолеть свое любопытство, он дотронулся до дичи, и тут же отскочил. Это была совсем не шерсть, а что-то другое.

Отредактировано Холодок (Ср, 8 Авг 2012 15:39:11)

0

4

- Мама, а кто это? И что это у него за странная шерсть? - Холодок внимательно следил за разделкой добычи, после чего любопытно вытянул черный носик и дотронулся до оляпки, но тут же отпрянул.
Вот незадача-то. Как же обьяснить малышу, что это птица? И что она летает, как и ее перья? Нет, птицы, наверное, летают не как перья. Они летают как жуки, или как стрекозы, или как надоедливые комары...
- Это птичка - как же непривычно бывает обьяснять очевидное. - Она летает, как жучки и бабочки. А перышки это ее шерсть. Мы, большие воины, и ученики тоже, охотимся на них также, как на мышек и кроликов.
Сколько же тебе предстоит еще повидать на этом свете! Холодок был еще мал, поэтому в основном сидел в детской, и Хоста с нетерпением ждала, когда наконец сможет спокойно вывести его на поляну и неспеша показать весь лагерь - палатки воителей, целителя, старейшин, общую кучу.. Он увидит чудесную зеленую листву деревьев за оградой лагеря, и, может быть, первый раз поймает жучка и ощутит за зубах хруст тонкой хитиновой оболочки. И пускай этой добычи едва хватит на один зуб, но это будет его первая добыча! А потом она тайком от всех обязательно сводит его на реку, покажет ему, какой могучей, величественной и неторопливой может быть та вода, что ему приносят на клочках мха, покажет ему серебристых рыбок, резвящихся в воде и, может быть, даже поймает для него пару штук..
- На реку - это такое место, где очень-очень много воды - иногда прилетают большие-большие белые птицы, больше любого кота. Мы на них не охотимся, потому что они очень сильные, но они иногда теряют свои перья. Найти их - большая удача, подстилки из них получается мягки-мягкие, словно лежишь на одуванчиках.

0

5

Котенок внимательно слушать мать, иногда поглядывая на птицу, принесенную ей. Повсюду летали ее перышки, заменявшие шерсть. У Холодка в голове крутилось множество вопросов, на которые он хотел узнать ответ, но он решил повременить. В отличии от других котят, он был более молчалив, но зато вслушивался в каждое слово и обдумывал все тщательно. На некоторые свои вопросы он уже нашел ответ, а на остальные сможет ответить позже, когда подрастет.
Холодок посмотрел на маму, оглядел ее белоснежную шерсть, она была пушистой, гладкой и мягкой. Голубые глаза смотрели на него с нежностью. Котенок перевел взгляд на свои лапки, и оглядел себя. Его шерсть была угольно-черной, гладкой и не такой мягкой, как у Хосты. У его отца, Сумрака, шерсть была такая же. Нов се же от матери он получил белые носочки на лапках, белый кончик хвоста и, беленький подбородок. А также ее небесно-голубые глаза. Холодок потянулся и лег, вытянув лапки. Он посмотрел на маму и с надеждой в голосе спросил:
- А папа сегодня придет?
Он попытался разглядеть что-нибудь через выход из детской, но тело Хосты загораживало вид.

0

6

Сумрак сразу почувствовал запах Хосты и Холодка. Он осторожно зашел, стараясь никого не потревожить и положил полевку перед Хостой, потеревшись щекой о ее щеку.
   -Привет, малыш!-сказал он, ложась рядом с сыном. -Я надеюсь, ты не очень утомляешь свою мамочку, -рассмеялся Сумрак, шлепнув сына хвостом по уху.
   Единственное, что было важно для него в жизни - это семья. И он готов был на все, что угодно, чтобы защитить своих близких.

0

7

ОФФТОП: ухух, простите, ребятушки, что я задержался с постом - сначала отрубился интернет, а потом мы уехали на дачу. надо же, а у нас уже новый дизайн. чудно, только лучше бы колоски на заднем фоне были пореже - рябит слегка.
----
Холодок кивнул, но промолчал, не задавая вопросов. Что же, Хоста и не особо этого ждала - её котенок был более сдержан в расспросах, но отличался хорошей сообразительностью, и она не сомневалась, что он намотал на ус каждое слово и все еще хорошенько обдумает.
- А папа сегодня придет?
Не успела кошка обдумать ответ на вопрос - придет ли сегодня Сумрак? - как воитель явился собственной персоной.
Хоста едва удержалась от довольного урчания. Чего еще можно желать? Нет, конечно, если на то была нужда, то ради Сумрака она готова была жить даже на голых скалах, но когда рядом не только любимый, но и теплая постель, еда и вода - это вдвойне приятно.
-Привет, малыш! Я надеюсь, ты не очень утомляешь свою мамочку - кот шутливо шлепнул сына хвостом по уху и прилег рядом.
Устала? Как можно устать от собственных детей? Наверное, она еще просто слишком молода и не успела этого понять. Или может быть, Холодок был послушным котеноком. Порой замечая, как мамаши трясутся над своими чадами, а после не могут унять вопящие глотки до нельзя избалованных котят, Хоста подмечала и их измученный вид. Ну уж нет - её ребенок никогда не вырастет таким эгоистом. Нет, естественно, у него будет личная свобода, но пока он не станет оруженосцем, Воинским Законом для него должно стать слово отца и матери. Впрочем, настоящая мука наступает, наверное, как раз тогда, когда котенок становится учеником. Да, она все поймет, что он повзрослел, но ведь сердце так трудно в этом убедить! Трудно, наверное, будет первый раз отпускать его одного на тренировку с наставником, видеть, как он дерется в первом в жизни бою. Но это все еще впереди, а пока можно наслаждаться жизнью. Задумавшись, Хоста брякнула немного невпопад:
- Трудно было ходить с отвисшим до земли животом, а тут меня никто не утомляет.

0

8

Сумрак рассмеялся в ответ на слова своей любимой. Он вспомнил те времена, когда Хоста была беременна. Конечно, ему говорили, что кошки немного меняются в этот период, но чтобы настолько...
   -Да, я помню, как ты ходила и ворчала. Твое настроение менялось каждые пять минут и ты никогда не знала, чего хочешь.
   Тут же в голову пришел другой случай, когда Сумрак несколько раз бегал к куче с едой, потому что Хоста каждый раз передумывала, что же ей съесть. Но, несмотря на все это, они были очень крепкой парой. И никакие мелкие ссоры не могли их разлучить. Сумрак знал, что многие коты в глубине души завидуют ему, потому что мало у кого была такая крепкая, пусть и небольшая семья.

0

9

Котенок ожидал ответа от матери, когда в палатку вошел Сумрак, неся полевку перед собой. Холодок уже знал название этой дичи, папа часто ее приносил. У них была рыженькая или серая шерстка, длинный лысый хвост и смешные круглые ушки. Также у них был запах, отличавшийся от запахов другой дичи. Поэтому котенок сразу мог отличить их. Он не знал какие они на вкус, ему больше нравилось мамино молоко. Но потом, с каким удовольствием их ела Хоста, он понимал, что они вкусные.
Сумрак подошел к Холодку и лег рядом с ним, спросив:
-Привет, малыш! Я надеюсь, ты не очень утомляешь свою мамочку - шлепнул его хвостом по уху.
Котенок обиженно посмотрел на отца и перевел свой взгляд на Хосту. Он задумался, не устала ли от него мама, но тут, она сказала, что нет. Холодок улыбнулся и весело ответил:
- Вот видишь. Мама от меня не устала. - котенок осмотрел папу с головы до хвоста, его шерстка была слегка растрепана. - А что ты сегодня делал?

0

10

Хоста попыталась сделать обиженный вид в ответ на реплику Сумрака, но смеющиеся глаза выдавали её. Да уж, кто бы ожидал, что спокойная Хоста станет такой нестабильной во время своей беременности. Впрочем, если сравнить с той бурей, которая тогда бушевала у неё внутри, она была сущим ангелом. Такое чувство, будто ищешь смысл жизни, а постоянно попадается что-то не то.. Да и вообще, воительницу тогда не покидало ощущение, что вокруг нее сплошь и рядом все делают что-то не то.. Не так меняют ей подстилку, не то приносят покушать, не туда зовут поохотиться, говорят не те слова, что она хочет услышать. Впрочем, помимо легкого чувства стыда за свое поведение, душу грело воспоминание о том, как любимый стойко сносил ее капризы. Конечно, она никогда не сомневалась в нем, да и поводов не было...но все же как приятно еще раз убедиться, что твои чувства взаимны.
- Вот видишь. Мама от меня не устала. - вступил в разговор Холодок и внимательно оглядел отца. - А что ты сегодня делал?
- Да, папа. Что ты сегодня делал? - улыбнулась воительница.

0

11

Глядя на одинаковые, якобы обиженные мордочки Хосты и Холодка, Сумрак рассмеялся. Они были настолько похожи. От сумрака Холодку достался лишь окрас шерсти, а во всем остальном он был похож на мать. Холодок получился на редкость рассудительным и серьезным для своего возраста, тогда как остальные котята играли целыми днями. Иногда это немного беспокоило воина, но он старался не брать это во внимание.
  -Папа сегодня охотился. Как всегда, -протянул кот, слегка зевая.
   Он скучал по тем временам, когда они с Хостой беззаботно гуляли, патрулируя границу или охотясь. Ему стало немного ее не хватать, но он знал, что как только Холодок станет учеником - все вернется.

0

12

Хоста сделала обиженную мордочку, но не удержавшись улыбнулась. Котенок, услышав папин смех тоже рассмеялся и прижался боком к черной шерсти отца.
- А что ты сегодня поймал?- спросил Холодок все с тем же любопытством.
Он никак не мог дождаться, когда Бесцветная Звезда назначит его оруженосцем Речного племени и он сможет спокойно выходить из лагеря. Его наставник будет показывать ему новые приемы и учить охотиться. Он впервые увидит лес, огромным, как его описывала мама. Родители постоянно гуляли по нему, ловя мышей и птиц, и знали его очень хорошо. Котенок не раз задавался вопросом какой же он этот лес и тысячи образов мелькали в его маленькой головке. Холодок видел его из входа в лагерь, но только лишь обрывок, кусочек. Еще, мама рассказывала ему про реку, в которой текут быстрые потоки воды. Иногда она бывает буйной и неуправляемой, а иногда очень спокойной, когда не одна волна не прорезает водную гладь. Ему так хотелось посмотреть на нее и полюбоваться ее красотой, но папа говорил, что ему еще рано идти туда.

0

13

Охота сегодня была не очень удачной. Возможно потому, что Сумрак хотел побыстрее оказаться в кругу семьи.
    -Папа поймал только рыбку. Папа лентяй, -вздохнул черный кот и лизнул сына в ухо. -Но когда ты вырастешь, ты не должен быть таким ленивым как твой папа, - с улыбкой продолжил кот.
   Сумрак был уверен, что из его сына вырастет великолепный воин и охотник, а также покоритель дамских сердец. В свое время у Сумрака тоже был большой выбор, но он не раздумывая остался с Хостой. Возможно потому, что видел в ней себя. А это главное.

0

14

Котенок уже видел рыбу, когда папа приносил ее Хосте. У нее было тело очень странной формы, и большие круглые глаза. А еще у нее из тельца торчали необычные тонкие отростки, похожие на листики, которые мама назвала плавниками. Она сказала, что с помощью них она плавает в воде. Холодок с трудом представлял, как с помощью них можно рассекать воду в реке, особенно, когда она быстра. Рыба была скользкой и сначала ее запах показался котенку отвратительным. Но когда он получше принюхался, то оказалось, что у нее вполне неплохой аромат.
- Я  не буду лентяем, папа. Вы с мамой будете мной гордиться, я буду верой и правдой служить нашему племени и защищать его от врагов, как вы. - сказал Холодок с серьезностью в котеночьем голосе.
Он встал и потянулся, оглядывая палатку, которая называлась детской. Котенок подошел к выходу из нее на своих маленьких лапках и высунул мордочку, его обдало прохладным ветерком и, сопровождающейся свежестью. На поляне было много котов, они все куда-то ходили и о чем-то разговаривали. Некоторых он знал, некоторых нет. Он оглядел лагерь и виднеющейся вдалеке лес. Мама говорила, что территория Речного племени очень большая и котенок ей верил.
Холодок вернулся обратно в пещеру, когда одна наглая травинка больно ударила его по розовенькому носику. Он возмущенно ударил ее лапкой и обернулся на родителей, облизнув больной нос язычком.

0

15

- Папа поймал только рыбку. Папа лентяй. Но когда ты вырастешь, ты не должен быть таким ленивым как твой папа
- Я  не буду лентяем, папа. Вы с мамой будете мной гордиться, я буду верой и правдой служить нашему племени и защищать его от врагов, как вы
- А я и не сомневаюсь. - серьезно ответила Хоста
Шутки шутками, а важно дать понять малышу, что она относится к нему серьезно. Да, она не сомневалась, что он станет отличным воином. И уж точно не будет лентяем. Во всяком случае, мать ему не позволит... если, конечно, не окажется в Звездном Племени раньше времени. Всякое бывает. Хотя впрочем, королева была уверена, что даже если с ней и Сумраком что-то произойдет, Холодок сумеет стать достойным членом племени.
"- Вы с мамой будете мной гордиться.. Ты не представляешь, что я уже сейчас горжусь тобой, мой родной."
Котенок потянулся и любопытно высунул мордочку из палатки. Холодный ветерок обдал черную шерстку и Хоста развеселилась:
- Смотри, сдует!
Какой-то стебелек ударил Холодка по носу и он, возмущенно ударив ее лапой, обернулся на родителей.

0

16

Сумрак счастливо улыбнулся. Казалось, время остановилось и в мире не существовало ничего и никого, кроме них троих. Воин поплотнее прижался к теплому боку Хосты и замурчал. Он понимал, что не может просидеть весь день в детской, как бы ему ни хотелось.
-Надо будет скоро идти, -вздохнул он. -А то Кленовница мне уши оторвет, -усмехнулся он.
Кто-кто, а глашатая у них была хорошая, не в пример предводителю. Она всегда заботилась о племени и часто со всеми общалась, интересуясь происходящими событиями. В общем, единственное, за что все уважали предводителя - выбор глашатая.

0

17

Котенок отошел от входа в детскую и направился к маме, ее пушистый хвост слегка дергался. Холодок зажал его лапами и не давал ему двигаться. Белый пушистый хвост защекотал мордочку котенка, и тот чихнул. Он с грустью посмотрел на папу, услышав сказанное им.
- Ты уже уходишь? - сказал Холодок и повернулся к Хосте. - А ты, мама, тоже?
Ему не хотелось, чтобы они оба уходили от него, ему сразу становилось грустно и одиноко. С другими котятами котенку играть не хотелось, они были старше его и обычно общались с оруженосцами. Ученики рассказывали им о том, что они видели за пределами лагеря, что они поймали и чему научились. Холодок с любопытством слушал их рассказы, где-нибудь в сторонке и думал о том, что-когда-нибудь и он будет делиться такими историями с коятами.

0

18

Котенок подошел к матери и прижал лапами ее пушистый хвост. Белая шерсть защекотала ноздри, Холодок чихнул и Хоста потрепала его хвостом за ушком.
-Надо будет скоро идти, -вздохнул Сумрак. -А то Кленовница мне уши оторвет
- Ты уже уходишь? А ты, мама, тоже?
- Зачем же мне уходить? А папу мы спрячем в детской и Кленовница его не найдет, правда? - рассмеялась она. Да, жаль, что Сумрак не мог тоже стать королевой. Как же хорошо, когда они так все вместе.
Но с глашатой шутки плохи. Конечно, она все поймет, но все же лучше лишний раз не давать повода на себя злиться. Апатичный Бесцветная Звезда мог и не придать особому значению отсутствию воину, но уж его заместительница отлично следила за порядком. Пожалуй, когда придет его время отправляться на небеса, смена будет достойной.

0

19

Сумрак ласково мурлыкнул. Ему не хотелось уходить, но кто-то же должен охотиться, кормя свою семью.
-Я еще зайду, -сказал он, на последние несколько секунд прижавшись к Хосте. Он встал и размял затекшие лапы. Уже наступала ночь и надо было идти в свою палатку, чтобы с утра отправиться на охоту.
-Завтра папа принесет тебе вкусняшку, -засмеялся Сумрак, лизнув сына в холодный нос. -А пока вы с мамой отдыхайте.
Напоследок взглянув на семью, Сумрак вышел из детсткой.
--пещера воинов.

0

20

Сумрак попрощался, подошел сначала к Хосте, а потом, лизнув в нос котенка, пообещал принести что-нибудь вкусненькое. Холодок проводил его взглядом, но, решив, не расстраивать себя, переключился на перышки, все еще летавшие по детской. Он еще раз задумался на тем, какие же они все-таки необычные, слишком тонкие и мягкие для шерсти, более слабые, чем чешуя. Котенок дотронулся лапой до одного из них, даже сделаны они были по-другому. Сколько же еще таких птиц летает в лесу? Неужели множество? Как рыб в воде? Обычно, мама говорила так, когда указывала на то, что такого очень много. Разве рыб очень много в реке?
- Мама, а я не могу выйти из лагеря, до того, как стану оруженосцем? - с надеждой спросил Холодок. - Мне очень хочется посмотреть на тех ... зверей, что живут в лесу.
Котенок сразу же живо представил себе лес, окруженный множеством звуков и необычных зверьков, снующих там и тут. Различные запахи, доносящиеся со всех сторон. У него сразу же заныли лапы от желание пройтись по еще невиданному лесу.

Отредактировано Холодок (Вс, 19 Авг 2012 10:46:47)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Детская