Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Детская


Детская

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

- Мама, а я не могу выйти из лагеря, до того, как стану оруженосцем? Мне очень хочется посмотреть на тех ... зверей, что живут в лесу.
Хоста обернулась, глядя, не слушает ли кто их беседу и негромко произнесла:
- Вот еще пару восходов солнца, и я обязательно свожу тебя через лес к реке. Только папе пока не говори.
Нет, конечно, Хоста не сомневалась, что Сумрак поддержит ее в этой идее, но решила пока смолчать. К тому же, если удастся выкроить у него свободную минутку, можно будет прогуляться вместе.. Пускай это будет сюрпризом. Да, котятам не полагается выходить за пределы лагеря, но, в конце-концов, это личное дело матери. В самостоятельности и благоразумии Холодка она была уверена, несмотря на его юный возраст. Что может с ним случиться, если они пойдут вместе? Ей самой просто до мурашек по спине как хотелось показать Холодку лес. Пусть она будет первой, кто откроет ему это удивительное место. К тому же, тогда ему будет проще, когда он впервые пойдет туда с наставником. Да, решено. Завтра же с утра, пока сын будет спать, она сходит в лес и хорошенько продумает маршрут. Нужно выбрать дорогу попроще и покороче - все-таки он еще так мал и может устать. И, пожалуй, пойдут они тоже пораньше с утра. Солнце еще не будет так печь, да и лагерь будет еще спать и их уход не вызовет особой тревоги. А уже к полудню они успеют вернуться и пообедать.

0

22

Котенок замер, ожидая ответа матери, казалось, прошла целая вечность прежде чем Хоста заговорила. Все внутри у него запело и заплясало, он вовсе не ожидал, что мать ответит на его вопрос положительно. Холодку не верилось, что скоро он увидит огромный неизведанный лес, а также, большую прозрачную реку. Он увидит, как же рыбы умудряются жить в воде и как они там передвигаются. Все это он сможет увидеть собственными глазами, а потом похвастаться другим котятам.
"Стоп! Я не должен об этом рассказывать. Это же секрет! А вдруг еще маму наругают? Нет. Я никому не расскажу." - решил котенок и с серьезностью посмотрел на Хосту:
Мама, я никому не расскажу, обещаю. - шёпотом, чтобы никто не услышал, произнес он.
Холодок уже мечтал о своем путешествии по лесу вместе с матерью.

0

23

-Мама, я никому не расскажу, обещаю
Хоста кивнула. Ну что же, остается надеется, что Холодок сдержит свое обещание. Конечно, ничего страшного не будет, если кто-то узнает, но все же не хотелось бы. Начнутся расспросы - куда, зачем, зачем выводить котенка из лагеря и тому подобное. Какое их дело - зачем? Она хочет показать своему сыну реку и лес, а до остальных ей дела нет. Ну разве что до Сумрака.
На улице вечерело, и Хоста широко зевнула. В рот ей попала какая-то мошка, которую пришлось проглотить, но особых неудобств это не доставило. Охота и патруль сделали свое дело - в ногах чувствовалась приятная усталость, а глаза так и норовили закрыться. Решив, что нет никакого греха в том, чтобы прилечь и поспать, Хоста обратилась к котенку.
- А я пока, пожалуй, вздремну, если ты не против. И тебе советую.
И, лизнув Холодка в макушку, она опустила голову на подстилку и погрузилась в дрему.
ОФФ: Все, поток фантазии иссяк :с посплю, схожу на разведку, и можем отыграть поход в лес с:
Холодки, Холодки, меня преследует Холодки, здесь у меня сын Холодок, а на другой ролевой ученик хдд.

0

24

Холодок оглядел стены палатки, она красиво блестела при лунном свете. Все было украшено ракушками и речными камушками. Хоста говорила, что все палатки обустроены так, и что таких украшений на реке очень много. Котенок очень хотел взглянуть на изобилие речных берегов, но пока этого сделать не мог. Потому, что он был мал, а теперь он сможет это сделать. Холодку до сих пор не верилось в это. Он потянулся и сладко зевнул. Его глазки уже начали закрываться, котенок уже успел устать за это время.
- А я пока, пожалуй, вздремну, если ты не против. И тебе советую. - и с этими словами мама, свернулась на своей подстилке.
Холодок, не раздумывая, прилег рядом с ней, прижавшись черным бочком к ее белоснежной шерсти.

0

25

Берег реки---

Сумрак зашел в пещеру с рыбой в зубах. Все его маленькое семейство тихо посапывало на своих подстилках. Сумрак улыбнулся. Положив рыбешку на пол рядом с Хостой, кот по очереди лизнул и ее, и сына. Уходить не хотелось, поэтому Сумрак свернулся около выхода из пещеры, оставив свою морду на свежем воздухе.
"Надо бы еще в патруль сходить. Интересно, где Кленовница?"
Воин закрыл глаза и погрузился в дрему. Но уши его слегка подрагивали, отзываясь на каждый звук.

0

26

Холодку снился прекрасный сон про большого жирного кролика, за которым он гнался. Котенок почти поймал его, и уже прыгнул, чтобы его схватить, но споткнулся о камень и рухнул мордой в мягкую зеленую траву.
От неожиданности, он проснулся и огляделся по сторонам. В нос сразу же ударил запах рыбы, видимо, принесенной совсем недавно. У входа в пещеру лежал Сумрак и тихонько посапывал во сне. Холодок встал и потянулся до хруста в косточках, вытягивая коготки. Источник запаха лежал у Хосты под боком. Котенок, не сумев побороть любопытство, подошел и пихнул лапой, лежавшую дичь. Чешуя была мокрая и липкая, и Холодок постарался, как можно быстрее, вытереть слизь с шерсти. Он наклонил голову к рыбе и принюхался, запах был необычной, но довольно приятный. Котенок когтями поскреб тело, принесенной добычи, а потом откусил от него маленький кусочек. Вкус, ему не понравился, и он мигом выплюнул мясо рыбины и принялся лизать лапу, чтобы избавиться от оставшегося во рту привкуса, громко фыркая. Закончив с этим, он оттащил дичь в угол палатки и, прикопав землей, лег рядом с отцом

+1

27

Хосту разбудил солнечный луч, проникавший сквозь веки. С трудом разлепив глаза, она зевнула. Великое Звездное Племя, проспала! Сегодня она собиралась встать утром, чтобы прогуляться по лесу, наметив маршрут будущей прогулки, а заодно, может быть, и поохотиться для себя. Ну что же, раз так, придется идти днем. Конечно, неприятно, когда голову припекает палящее солнце, но все-равно в лесу густая тень и никакой разницы, утром идти или вечером. Она оглянулась. Сумрак тихонько дремал рядом и Хоста улыбнулась. Значит, зашел пока она спала. А вот Холодок уже не спал (или все-таки спал?), а просто лежал рядом с отцом. Королева лизнула котенка в макушку и произнесла:
- Я скоро вернусь
На пути из палатки она заметила полуразжеванный кусочек рыбы и укоризненно обернулась на сына. Впрочем, укор был скорее шутливым. Ну попробовал, ну не понравилось, ну выплюнул, так чего же с того? Не ругать же его за такую ерунду.
-Лес, роща, или что-там-у-нас-есть-

0

28

Сумрак проснулся от того, что стало холодно. Открыв глаза, он заметил Холодка, который мирно посапывал рядом с ним. Оглядев пещеру и поняв, что Хосты рядом нет, он немного забеспокоился. Но с другой стороны, она ведь могла выйти прогуляться или поохотиться. Воин понимал, что его любимой надоедает сидеть весь день в пещере. Лизнув Холодка в макушку, Сумрак отнес его на подстилку матери, чтобы ему было теплее. Возвращения Хосты надо было дождаться в любом случае, потому что сынишку не хотелось оставлять одного.
Сумрак стал ходить туда-сюда, чтобы размять затекшие лапы и хоть как-то согреться.

+1

29

С каждым днем холодало все больше. Сумрак потеснее прижался к Холодку, согревая его своим теплом. Но на самом деле пора было вставать. Потянувшись и зевнув, кот чуть отряхнулся, чтобы отогнать сон. Следовало бы сходить в патрулирование или на охоту, чтобы хоть как-то разогнать тепло по телу. Но воин подумал о том, чтобы показать Холодку лагерь, ведь котенок постоянно сидел в детской.
-Холодок. хочешь посмотреть лагерь?-спросил он у малыша, потрепав его по уху хвостом.

+1

30

Рыжая Робко зашла в пещеру и посмотрела на котов.
-Вам принести чего нибудь вкусного?

0

31

Сегодня ему приснилось очень много красочных и прекрасных снов. В одном, он бегал, сломя голову, за странным зеленым кроликом, почему-то зашедшим в лагерь Речного племени. В другом, купался в кристально-чистой прохладной речке, захлебываясь избытком воды. К сожалению, он не запомнил их все, но эту ночь он провел очень здорово. Холодку не помешало то, что он дважды просыпался ночью. Первый раз, когда Хоста уходила из пещеры, а второй, когда Сумрак перетащил его на что-то мягкое. "Наверное это подстилка..." - подумал он сонно и провалился в небытие.
В пещеру проникали редкие, но очень яркие лучики солнца, заставляя котенка щуриться и прикрываться хвостом. Он уже давно не спал и слышал, как отец тихонько похаживает рядом. Утро выдалось солнечным и жарким, по крайней мере, ему так казалось. Поняв, что притворяться бессмысленно, он встали и потянулся так, что его маленькие и гибкие косточки захрустели.
- Но я же уже видел лагерь. - обиженно сказал котенок. - Мама мне обещала показать ле... ой... - он быстро захлопнул рот и принялся играть со своим хвостом.
Как раз вовремя зашла Рыжая и спросила о том, что им принести. Подумав котенок выбрал свою излюбленную дичь.
- Принеси мне полевку, пожалуйста.

0

32

Сумрак пошевелил ушами.
-Я не ослышался? Мама собиралась брать тебя в лес?-кот махнул хвостом в раздражении. -И чем она только думала? Ты еще юн, и это опасно. К тому же сейчас холодно, -фыркнул он, садясь рядом с Холодком.
"Хосте порой такие глупости приходят в голову, что хочется пару раз стукнуть ей хвостом по макушке".
Сумрак вздохнул. На самом деле он так сердился из-за того, что в последнее время они очень редко виделись, и коту казалось, что любимая охладела к нему.

0

33

Холодок уже сильно пожалел о том, что проговорился. Ну кто его за язык тянул? Теперь Сумрак точно не позволит ему выйти в лес. Отец всегда очень волновался за котенка, и точно не отпустил бы его за пределы лагеря, даже с Хостой.
- Но... - начал было он, но не зная, что сказать, обиженно отвернулся.
Холодок снова начал представлять небольшую речку, высокие деревья, зверьков, бегающих от куста к кусту. Сейчас это казалось таким прекрасным, что ему захотелось сорваться с места и побежать туда, не обращая внимания на возмущенные вопли и последующее наказание. Но он этого не сделал, это было бы безрассудством. Котенок был мал, но все же понимал опасность этой затеи. Видимо, он увидит лес только, когда станет оруженосцем. Никто из котят не видел лес до того, как стал учеником, наверное. А чем он отличается от всех? Теперь ему даже есть расхотелось, даже упитанная мышка, которую должна была принести Рыжая, не вызывала у него аппетита.

0

34

(офигеть, блудная мамаша вернулась! на самом деле я в Москве была весь месяц, и было много дел, поэтому никак не могла выбрать время написать пост, не обижайтесь уж :с. постараюсь так надолго не пропадать больше)
>>>Рощица>>>
По пути наскоро поужинав маленькой мышкой из кучи, Хоста, наконец, вернулась в детскую, с удовлетворением отметив, что Сумрак все еще здесь. Вообще-то ей хотелось, чтобы он все время был здесь, но увы, отцам маленьких котятам полагается не заседать в детской целыми днями, а продолжать заниматься своими воинскими обязанностями и она это понимала. Даже она сама не могла сидеть в тесной палатке весь день и с трудом понимала, как это удается Холодку. Наверное, потому что он еще котенок, и мир, в том числе и палатка, кажется ему намного больше, чем взрослой королеве. И ему проще найти массу интересных вещей даже в этой палатке, не говоря уже о лесе.  Хоста снова мечтательно подумала о том, как поведет Холодка в лес. Завтра утром, наверное. Или послезавтра, если завтра проспит. У них еще полно времени,… по крайней мере, до его посвящения в оруженосцы.
Опустив взгляд на котенка, Хоста обнаружила, что вид у него довольно унылый, и тугой комок недоброго предчувствия зашевелился у нее в животе. Что-то здесь нечисто и, похоже, это связанно именно с предстоящим путешествием. Еле заметно неодобрительно покачав головой, она, как ни в чем не бывало, бухнулась на подстилку, решив отложить расспросы на потом.
- Скучали?

0

35

Рыжая побежала на выход что бы принести полевку .
Она взяла сочную полевку и побежала обратно. Оглядев пещерку она положила полевку около котенка.
-Кушай. Может завтра с разрешением твоей мамы я покажу тебе лес и пройдем с тобой границы.-прошептала кошка и села.Она посмотрела в темноту и только сейчас заметила  как же тесно здесь после рождения ещё  котят.
Она вышла и осмотрелась. Коты и кошки бегали по лагерю с делом и без дела. Она вдохнула свежий морозный запах.

0

36

В пещере несколько минут стояла гложущая тишина. Поэтому котенок был несказанно рад появлению матери, как ни в чем не бывало, вошедшую в детскую. От нее пахло землей, налипшей на шерсть из-за ветра, и незнакомым свежим запахом. "Интересно, что же это?" - пронеслось у него в голове. Холодок бросился к Хосте и носом зарылся в ее белоснежную шерстку.
- Очень. - веселым голосом сказал он, стараясь не выдать своего гнетущего настроения.
Скоро, в пещеру вошла Рыжая с жирной полевкой в зубах, она положила ее у лап котенка, и вышла. Своей фразой она снова накалила обстановку. Казалось, что воздух трещал от напряжения, давя своим весом на голову Холодка.
Чтобы хоть как-нибудь отвлечься, он с наигранным аппетитом набросился на принесенную дичь.

0

37

Сумрак поднял глаза на Хосту, только что вошедшую в пещеру. Он не подошел к ней, не уткнулся носом в ее теплый бок, как делал это обычно. Он просто стоял и смотрел на нее.
-Собралась взять Холодка в лес?-сказал он, и его обычно теплый голос прозвучал жестко. -Тебе не кажется, что надо было это обсудить со мной? Или я уже не принимаю в нашей семье никаких решений?
Кот хлестанул хвостом по своему боку, стараясь сдержать раздражение. Ему не хотелось ругаться при Холодке.

0

38

Рыжая подошла к коту.
-Не принимай все так близко к сердцу. Она собиралась взять Холодка, но не взяла. Это я виновата. Я хотела взять его в лес и показать границы,- сказала шёпотом кошка и понурила голову, ожидая угроз и чересчур жесткого наказания.
Рыжая посмотрела на лапки и принялась обдумывать, что же ей скажут.
Но слабость проиграла уверенности, и она ровно подняла голову и прямо посмотрела в глаза Сумраку. В темноте её ярко зеленые глаза вспыхнули жёсткостью и уверенностью.

0

39

-Собралась взять Холодка в лес? Тебе не кажется, что надо было это обсудить со мной? Или я уже не принимаю в нашей семье никаких решений? - холодно осведомился Сумрак
- Кажется, кто-то не умеет держать язык за зубами. - укоризненно покачала головой кошка. Конечно, надо было бы сказать ему заранее, но она до последнего боялась, что что-то может помешать ее планам. В любом случае, молчать было не лучшей идеей. Ведь даже если бы это случилось не сейчас, котенок наверняка не смог бы не поделится впечатлениями с отцом после прогулки. Наверное, ей нужно было больше доверять Сумраку, и он не заслужил такого отношения.
" - Я подумала, что ты не будешь против - чуть было не сорвалась с языка Хосты, но она уже заранее предугадала ответ:
"- Какое право ты имеешь решать, что мне понравится, а что нет?"

-Не принимай все так близко к сердцу. Она собиралась взять Холодка, но не взяла. Это я виновата. Я хотела взять его в лес и показать границы - вступила Рыжая.
Что же, похоже, не один Холодок не умеет держать язык за зубами. А откуда воительница вообще узнала о ее планах? Королева не могла припомнить, чтобы она с кем-то делилась своми намерениями. Хотя возможно, она узнала от того же Холодка, или просто случайно услышала.

- Не стоит - прохладно ответила она, намекая, что они сами решат это узкосемейное дело. - Просто я подумала, что ты, как честный воитель, осведомишься о разрешении у глашатая или предводителя. А они могут это разрешение не дать просто потому, что этого не прописано в Законе, не разбираясь действительно в сущности этой затеи. Но поскольку это прежде всего наш сын, а уже потом член племени, я решила, что в этом не будет ничего плохого. Неужели ты думаешь, что я бы подвергла Холодка какой-нибудь опасности? Мы всего лишь погуляли бы в лесу неподалеку от лагеря, на проверенных территориях. Я взрослая воительница, в лесу не заблужусь, и ему не дам. - она немного помолчала и вздохнула. - Прости. Наверное, ты прав, нам стоило решить вместе.

Отредактировано Хоста (Ср, 24 Окт 2012 19:55:30)

0

40

Холодок мордочкой подальше зарылся в шерсть матери. Его головы почти не было видно. Ну кто его за язык тянул? Зачем надо было рассказывать отцу. Котенку было очень стыдно, что не оправдал ожиданий матери. Теперь из-за этого они поссорятся. Рыжая пыталась, как-нибудь утихомирить эту ссору, но Хоста захотела разобраться во всем сама. Интересно, откуда она узнала о предполагаемой вылазке из лагеря? Котенок не помнил, чтобы рассказывал кому-то помимо отца. В любом случае, слушать ругательства родителей ему не хотелось, поэтому он решил поспешно удалиться из пещеры. Подумав, он решил и воительницу увести с собой.
- Рыжая, покажешь мне лагерь? - спросил котенок, выпутываясь из длинной шерсти матери.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Детская