Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

.

0

2

---главная поляна---
Кот медленно прошел в свои покои. Небольшой сквозняк задел за ухо и всколыхнул загривок. Предводитель не знал куда себя девать. Целительница обещала занести ему травы, но еще не явилась. Не уж-то забыла? Обидно, однако. Но, не суть, возможно чуть позже-таки заглянет. Махнув на нее хвостом, речной все же принял решение прилечь на подстилку из мха. Она была свежей, запах травы защекотал ноздри и кот чихнул. Не особо церемонясь, Подснежник повалился на спальное место, подняв ворох листьев вперемешку с травой и мхом. Глаза слипались и пещера недвусмысленно плыла перед глазами. Опять это ощущение дикой усталости и непонятной тяжести внутри настигло предводителя. Потянув передние лапы, он зарылся подушечками лап в песчаный покров пола. Непонятная нахлынувшая депрессия и скука. Это бывало часто, но сегодня как-то не так. Сегодня было хуже, гораздо хуже. Может быть потому, что он не спал половину ночи. Хах, лунатиком Бесцветный не был, зато был горазд в бессонице. Коль не везет, то не везет по крупному - ведь так обычно и бывает с этим котом.

0

3

<<<Пещера целителя
Ночь остановилась и нерешительно потопталась на месте. Так надо предупредить предводителя о своем присуствие, если не ответи значит крепко спит. Я его не буду тогда будить и просто оставлю травы. А если ответит то войду, отдам травы и расскажу, как ими пользоваться. Кошка вздохнула и подняв голову громко мяукнула. Спрашивая предводителя разрешения войти.

0

4

Главная поляна
-Что случилось? Почему так долго?- Поинтересовалась кошка смотря на ученицу своими глазами. Она принюхалась и унюхала запах болезни который доносился из глубины тёмной пещеры. И потом догадалась что предводитель спит. -Если не хочешь его будить то положи травы у входа пещеры чтобы он заметил их когда проснётся-. Тихо прошептала кошка обращаясь к ученице.

0

5

Ночь кивнула и положила травы около входа в пещеру предводителя. После отошла чуть подальше и посмотрела на наставницу.
-А сейчас мы идем собирать травы, да?
Ученица зевнула. Ох, я сегодня почти всю ночь не спала! Как же хочется спать! Кошечка терпеливо ожидала ответа наставницы. Ночь оглядела себя критическим взглядом. Она была похожа на какую-то бродяжку! Вся шерсть свалялась, а на грудке колтуны. Времени даже не хватает, чтобы вылизаться! А мне бы надо этим заняться... Ученица целителя обреченно вздохнула и снова перевела взгляд на наставницу.

0

6

кошка уверенно кивнула. -Трав больше нет а как видишь положение не очень радует. Но успокойся мы не надолго, Мы соберём травы а потом пойдём в лагерь.- С этими словами кошка взмахнула хвостом и пошла медленным шагом к выходу. -Я подожду тебя и дам время что-бы ты вылизалась не-то как из  кустарников вылезла.- Шутливо и бодро пошутила Речкунья не оборачиваясь, и ускорила шаг.
--Главная поляна--

Отредактировано Речкунья (Пн, 17 Сен 2012 21:41:50)

0

7

Ночь благодарно кивнула и пошла следом за наставницей. А Речкунья случайно мои мысли не читает? А? Или у меня уже такой вид?! Ох... Ученица целителя еще раз зевнула и ускорила шаг.
>>>Главная поляна

0

8

Кот спал. Как такого сна он не видел, смутные образы, не связанные между собой. То речной куда-то бежал, пытаясь уйти от навязчивой погони. Кто его преследовал: чудовище, пес, другой кот, сам предводитель затруднялся ответить. То он оказывался на главной поляне и вслушивался в гомон толпы.
Проснулся-таки Подснежник в неком апатичном состоянии. Он не соображал, тело била дрожь, а голова кружилась, поэтому пещера падала куда-то влево. Целоваться с мхом носом - не прельщало, пришлось потрясти головой, чтобы хоть как-то привести себя в чувство.
Очухавшись, речной почувствовал запах двух кошек, целительниц, скорей всего, недавно забегали, трав занесли. Что ж, надо бы их принять и обдумать нынешнее положение дел. Сие предводитель и учинил.
Пройдясь к выходу и прихватив принесенный "гостинец", он вернулся обратно, жуя пресную траву. Вкуса почти не чувствовалось, ибо нос как-то резко заложило, приходилось дышать ртом.
Болезнь никогда не сулит добра.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Пещера предводителя