Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Наша жизнь » Наши страхи


Наши страхи

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

А я боюсь пауков и сороконожек они такие страшные эти твари.

0

42

Кленовница
Как я тебя понимаю. Пауки - моя вечная паника.
А еще - боязнь публичных выступлений.

0

43

Звездная Пыль написал(а):

А я боюсь иногда одиночества, и боюсь, что не сделаю в жизни чего-то важного.
Глупо думать об этом в 19 лет, я знаю, но...

у меня в 16 то же самое :с
мне кажется, что я не поступлю, никогда не влюблюсь, не найду работу, не найду призвание.
фуфуфу.

Волна написал(а):

А еще - боязнь публичных выступлений.

у меня тоже такое есть, но только почему-то перед знакомыми. я  не могу это контролировать, это само приходит ._. А вот перед абсолютно незнакомой аудиторией я выгляжу довольно-таки прилично почему-то :о

0

44

Волна написал(а):

А еще - боязнь публичных выступлений.

Меня это скоро ожидает(((
Озёрушка
А ты еще не влюблялась?
Ну все это точно произойдет)

0

45

Звездная Пыль
я  влюблялась, но это было в 10 лет, и впоследствии была типа душевная травма, потому что я это скрывала, и все это узнали ._.
сам парень был адекватен в этом плане даже тогда, но вот окружение, конечно, кхх...

0

46

Озёрушка
Плюй на окружение)

0

47

Звездная Пыль
сейчас-то плюю, тем более, что оно у меня другое, но в 10 лет это было довольно сложно.

0

48

Озёрушка
Ну да, согласна)

0

49

Волна написал(а):

А еще - боязнь публичных выступлений.

  Даже у меня есть такое. А ведь профессия музыканта предполагает длительное присутствие на публике. В детстве я абсолютно не боялась быть на сцене. Потому что я привыкла, когда на меня смотрит множество людей, и пела абсолютно "не зажимаясь". Но в последнее время я мало выступала и отвыкла. До сих пор помню последнее сольное выступление в колледже - едва вышла к народу, как в горле все пересохло, чуть слова романса не забыла. Но, слава богу, профилонила только пару первых нот, потом взяла себя в лапы.
  Ну, дирижерам, в принципе проще, ведь мы стоим спиной к залу, лицом к хору. Хотя я пока не знаю, каково это.

Озёрушка написал(а):

мне кажется, что я не поступлю, никогда не влюблюсь, не найду работу, не найду призвание.

Да всем так кажется. Даже мне казалось, но я поступила и нашла призвание. Как следствие, работу я тоже найду. С "никогда не влюблюсь" у меня пока проблемка, но я верю в светлое будущее х)

0

50

Бастет написал(а):

А ведь профессия музыканта предполагает длительное присутствие на публике.

Сдается мне, что профессия дипломата тоже требует чего-то подобного.

0

51

Боюсь... Если иметь ввиду конкретные страхи, "физические" - я боюсь высоких температур. Боюсь заходить в баню, когда она сильно натоплена, боюсь дышать в той самой бане, боюсь капающего со свечи воска, боюсь случайно коснуться раскалённых предметов - в этом дело доходит до крайности, например, я боюсь даже послюнявленным пальцем прикоснуться к поверхности утюга, адже если вижу, что он выключен из розетки и знаю, что он не рабтает уже несколько часов, также боюсь прикасаться к чему-то кроме его ручки, когда он включён, боюсь положить руку на то, что находиться рядом с утюгом. Панически боюсь кипятка, боюсь ошпариться, поэтому боюсь переносить с места на место ёмкости с горячими жидкостями, к примеру чайник, кастрюлю, боюсь сливать воду с макарон и т.п. Боюсь всех кастрюлек-кофейников-сковородок, поэтому боюсь готовить горячие блюда и напитки. Боюсь острых предметов, а скорее не острых - иголок, скажем, - а ножеобразных, обладающих лезвием. Причём чем больше предмет, тем сильнее страх. Боюсь кофемолок, боюсь вентиляторов, отчаянно боюсь мясорубок - это тоже до крайности - когда вижу работающую мясорубку или даже слышу её звук, не могу сдержать тошноту и головокружение. Боюсь мыть ножи. Боюсь резаться - не порезаться, то есть получить повреждение, а чисто когда уже порезалась, боюсь посмотреть на порез. Боюсь ран - ссадин, порезов, кровоподтёков, больше чужих, чем своих. Парадокс - крови не боюсь, а даже люблю её, и больше боюсь когда крови мало или нет, чем когда её много. Боюсь грязи в ране, в своей, в чужой - одинаково. Притом получить заражение крови не боюсь совершенно, а боюсь чисто вида раны, в которую попала пыль/земля/камешки/песок. Как только такое увижу, начинаю ощущать реальную физическую боль во много раз сильнее, чем она есть на самом деле от раны.
Немного боюсь падать. Боюсь упасть с высоты, высоты боюсь, но больше боюсь не когда стою на балконе тридцатитажки, а когда иду по бревну над полутораметровым овражком//пл бревну гимнастическому. Боюсь ходить по бордюрам. Боюсь залезать на камни и другие широкие и неровные поверхности, на которых иногда голова оказывается под отрицательным углом к земле. Панически, до обморока, боюсь глубины. были случаи, когда заплывала далеко в море, и тут осознавала, что глубоко, и почти тонула, а потом несколько дней не купалась.
Боюсь недостатка кислорода - оказаться в подводной лодке/пещере/другом помещении без воздуха. Следовательно, немного боюсь замкнутых пространств, но умею этот страх подавлять, тогда плохо соображаю и могу совершать странные поступки, не осознавать опасности - шагнуть в пропасть, к примеру, или разрезать руку ножом, или просто вдруг обмякнуть и упасть. Темноты не боюсь - боюсь тишины и всяких негромких внезапных звуков в ней - поскрипывание пола, сквозняк под дверью. Боюсь оптических иллюзий - увидев причудливый блик, могу потерять сознание от страха. Боюсь тяжестей - от нависающих скал до туристических рюкзаков и велика, который нужно спустить/поднять с этажа. Немного боюсь собак, причём больше маленьких собачёнок, с лаем бегущих ко мне, чем молчаливых огромных кавказцев. Боюсь чужих молодых собак, с которыми должна вступать в прямой контакт, командовать.
Боюсь боли. Боюсь ходить по тёмным переулкам и вообще в одиноких местах, так как боюсь повстречать там вора/маньяка и т.п.  Боюсь людей своего возраста, идущих группой.
Дальше - страхи больше психологические. Главный из них - агрессофобия, страх агрессии, злости, во всех проявлениях - и язвительных и презрительных замечаний на свой счёт, и ругани, и резкой критики, и неверного негативного восприятия моих слов/действий, и нападения, побоев, применения физической силы вообще. Боюсь оскорблений.
Боюсь пустоты за спиной. Боюсь больших тёмных пространств, боюсь и маленьких освещённых пространств - боюсь лифтов, подъездов, боюсь застрять в лифте, боюсь зайти в какой-нибудь тех.сектор и быть там запертой. Раньше боялась остаться на ночь в магазине/библиотеке запертой, теперь наоборот - мечтаю об этом.
Боюсь болезней. Боюсь заразиться неизлечимой болезнью. У меня часто бывают пищевые отравления, часто болит живот по другой прчине - боюсь заболеть кишечной инфекцией/другой болезнью, вызывающей боль в животе. Боюсь, следовательно, самой боли в животе. Боюсь слабости, дистрофии, обезвоживания, переутомления.
Боюсь странных симптомов, которые не могу объяснить. Боюсь внезапных фантомныхболей - знаете, иногда болит нога/палец/т.п., сильно и иногда долго, но непонятно почему, а потом бесследно проходит?.. Очень боюсь врачей. Боюсь поликлиник, они оказывают на меня очень подавляющее воздействие.
*продолжение следует*

0

52

Знаете, я боюсь многого: высоты не боюсь, боюсь подойти к краю, начинает кружиться голова. Боюсь мышей, именно тех, диких. Однажды было такое- мы поехали к бабушке, я пошла в одну из комнат и увидела МЫШЬ!!! Я моментально вскочила на стол вся в слезах! Теперь боюсь мышек!
Ещё я боюсь быстро приближающихся предметов.
А однажды, неделю назад я с подружкой сидели у неё дома, стало скучно, мы включили комп и в поиске приложений набрали букву "п" вылезли кучи приложений и одним из них была игра Slender man нам понравилось название и мы включили эту игру. Там сразу выплыл лес освещёный фонариком. Ну смысл такой что надо собрать восемь листочков. Мы собрали 2 изображения начали мелькать, вылезло лицо на весь экран без глаз, носа, губ и ушей. Мы перепугались. Воде не страшный, но неожиданно просто. Он сказал что то про то что убьёт нас. И всё, выкинуло нас из игры. Мы дуры почему то поверили той фразе и стали искать инфу про слендера. Начитались историй про него по самое не могу. И ВСЕМУ ПОВЕРИЛИ!!! Я и Юля стали шарахаться от каждого шороха тихого шага, странного звука. Да, кстати я искала инфу подтверждающую что слендер выдумка и наткнулась на вас. Ну и вроде слендера нет. Просто я и подруга впечатлительные очень.
Сильно боюсь насекомых, ВСЕХ!!! если какое-нибудь даже самое безобидное насекомое на мне, то я начинаю дико визжать пока с меня не снимут эту гадость. Боюсь точнее раньше боялась входить в комнату родителей. Почему то считала что там живёт ПАНОЧКА. Главное ею никто никогда меня не пугал. Сама вбила себе в голову. И после, стала шаги ночью на неё списывать. Знаете так со мной часто, посмотрю на что-то и начинаю гадости придумывать. (моё воображение меня же и в могилу сведёт!)
Вот пример: вечер, поздно, иду спать, кинула взгляд на зеркало и моё не совсем адекватное воображение решило что, я в зеркале сейчас протяну руку к себе настоящей и задушу. После стала зеркал бояться!
Или вот ещё: была одна дома и пошла в ванну мыть голову. И что? Мне показалось что за шторкой кто то есть! И это при том что я закрыла дверь!!! Минут 15 боялась отдернуть её. Когда открыла естественно ни кого не было, И Я РЕШИЛА ЧТО ОНО ПОД ВАННОЙ минут 10 боялась встать на пол. Теперь боюсь мыться пока одна дома!
МЫ САМИ ПРИДУМЫВАЕМ СЕБЕ СТРАХИ И БОИМСЯ ИХ  ВПЛОТЬ ДО ПСИХУШКИ!!! ох моё б воображение да в полезное дело!

0

53

Алекса
О, тебе, верно, трудно живётся. А ты попробуй писать рассказы, или что-то вроде того. Не обязательно о страшном, просто на любые сюжеты, какие в голову придут. Знаешь, мне кажется, что это немного помогает.))

0

54

Терех, знаете я в 13 лет пыталась писать... написала странички 4 и... забросила не до этого стало.
Но знаете я попробую.. ТАК ГДЕ ТУТ МОЯ ТЕТРАДКА ПРО ПЛАНЕТКУ КРИЗ?!(я и стихи раньше писала... о волках)

0

55

Да, кстати я ещё случай вспомнила, что однажды не потонула в озере, так я ничего про воду выдумать не успела и воды не боюсь!!!

0

56

Алекса написал(а):

Да, кстати я ещё случай вспомнила, что однажды не потонула в озере, так я ничего про воду выдумать не успела и воды не боюсь!!!

Мда, меня, наверное, слишком часто в реку роняли, что я все детство воды до чертиков боялась .___.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Наша жизнь » Наши страхи