Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Флэшбэк » Буря ПескаlТерех


Буря ПескаlТерех

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Место: город, центр, крыши высотных зданий.
Время: сезон Зелёных Листьев (лето), поздняя ночь. Примерно три луны назад.
Цель: не определена.

0

2

Было очень поздно. Все Люди уже выключили свет в своих окнах. Только лишь одно окно горело желты светом, ярко выделяясь ночью. Буря Песка медленно шла по темной улице, наслаждаясь дыханием ночи. Ее лапы томно и сонно ступали по грубому покрытию. Толстые рыжие подушечки лап постоянно шуршали по асфальту. Вдалеке послышался рев. Это была машина. Она была далеко и Буря Песка даже не обернулась на этот далекий и глухой звук. Кошка-львица как всегда шла высоко подняв голову и озирая каждый столб. Невдалеке прошмыгнула какая-то тень. Это была кошка. Но Одиночке плевать на это и она идет дальше, не обращая ни на кого внимание.

0

3

Терех, широко расставив лапы, стояла на краю крыши и не мигая смотрела вниз, на утопающюю в темноте узкую улочку. В узких глазах-щёлках отражался далёкий огонёк фонаря, поблёскивая мерцающим оранжеватым светом и бросая неясный блик на гладкие обсидианы глаз Рух с расширенными по-ночному огромными зрачками.
Пристальный острый взгляд глаз чёрной кошки был устремлён на рыжеватую кошачью фигурку, с крыши казавшуюся крохотной, как стеклянная бирюлька, и поблёскивающая мягким опушённым светом. Терех усмехнулась. В последние несколько дней она встречала множество городских котов, но ни один из них не был так велик ростом, за исключением одного белого котяры, но это явно был не он, - золотистый цвет шкурки незнакомца или незнакомки был виден за версту.
Вдали раздался отвратительный ревущий гул автомобиля, и остроконечные уши Терех на секунду дёрнулись в ту сторону, но тут же снова обратились вниз, будто могли услышать шуршание лап рыжей кошки, идущей по асфальту улицы.
"Однако она идёт как раз за те мусорки, - Терех облизнула пересыхавшие в сухом городском воздухе губы - это вообще была её странность, как это не забавно, ей постоянно приходилось облизывать губы, словно она только что съела аппетитную дичь. Неизвестно, почему, но её губы всегда находили причину пересохнуть, будто им больше нечего было делать, - Да, за те самые мусорки, на которых, насколько я помню, стоят метки местной собачьей своры... Надеюсь, конечно, что она не настолько глупа, чтобы пропустить мимо своего гордо задранного носа и этот запах, - а что-то мне подсказывает, что это тщетные надежды, - но, в любом случае, нужно всё-таки уведомить её о местной географии и "достопримечательностях", чтобы потом случайно не обнаружить её труп, разорванный псиной или лежащий у обочины шоссе".
Рассудив так, Рух, стремительно меряя шагами битум крыши, прошлась вдоль узкого карниза, глядя на него критически-требовательным взглядом, словно то, то она искала, могло появиться из ничего исключительно по её, Терех, желанию. Так это было или не так, но вскоре её взгляд нашарил в пяти метрах от неё водосточную трубу, идущую примерно до третьего этажа, а там неожиданно и резко обрывающуюся. Прикинув расстояние до земли, Терех сочла трубу подходящей «лестницей», и, в три прыжка преодолев расстояние до неё, начала быстро-быстро перебирать лапами, спускаясь вниз по неожиданно гладкой поверхности. Наконец, к некоторому её облегчению труба кончилась, и Терех, извернувшись в воздухе и оттолкнувшись лапами от металла трубы, скакнула прямо на широкий балкон второго этажа, а уж с него на чёрную крышу подъезда и – вниз.
Бесшумно приземлившись позади незнакомки, Терех, мягко качнув головой, негромко произнесла.
- Приветствую вас… Могу ли я знать, куда вы держите путь?..
Тут только Рух рассмотрела незнакомку как  следует. В первую очередь надо сказать, что это действительно была незнакомка – кошка, а не кот. Крупная и стройная, она высоко держала голову и на всё взирала несколько высокомерно. Терех усмехнулась.
«Именно таких жизнь в первую очередь и щёлкает по носу».
Необычной формы морда её что-то смутно напоминала Тер, но она никак не могла вспомнить, что. А уж шерсть у кошки была действительно великолепная: рыжая, густая и тёплая, она могла вызвать зависть у кого угодно.

Отредактировано Терех (Чт, 30 Авг 2012 00:12:33)

0

4

А Буря песка все шла и шла. О чем-то думая.
Где же все коты, что живут в этом городе Тут одни собаки. Даже сейчас я чувствую их запах.
Запах исходил из какой-то захудалой и пропахшей мусором подворотни.
Ничего.  До нее еще долго. Успею перескочить на другую сторону дороги. Хорошо что ночь.
Львица заметила на крыше одного дома стройную черную и гибкую фигурку кошки.
Но Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе даже не повернула ухо. Когда та спрыгнула за Пришедшую Из ниоткуда Буря Песка остановилась и села, не повернувшись к ней. пусть сама обходит!
Приветствую вас… Могу ли я знать, куда вы держите путь?
О! Наконец-то! А я думала уже что ты никогда не спрыгнешь! Хоть ты одна из Семейства Кошачьих мне попалась.

0

5

Рыжая незнакомка уселась на землю тотчас же, как только Терех приземлилась позади неё. Не переставая слегка усмехаться, Терех неспешно обошла кошку вокруг, мельком заглянув в ярко-зелёные глаза странной кошки своими чуть поблёскивающими травно-зелёными глазами, заглянула осторожно, чтобы ненароком не оскорбить чувства незнакомой кошки чрезмерно пристальным взглядом в упор - это было не принято, и негласный этот закон соблюдался неприкосновенно и неизменно. Впрочем, неизвестно, из каких краёв пришла эта странница, и какие порядки бытовали в её далёкой родине; она может и поразить чем-то вроде пристального взгляда в морду незнакомой кошки или откровенной бестактности. И, хотя Рух не была до конца уверена в этом, всё же её невольные опасения подтвердились первыми же словами незнакомки.
- О! Наконец-то! А я думала уже что ты никогда не спрыгнешь! Хоть ты одна из Семейства Кошачьих мне попалась. - раздался неосторожно-громкий голос незнакомки.
«Ого, да хамства нам и не занимать! Какая радость то. А ведь как задрала головку – ни дать ни взять, королева далёких земель. Выступает… Вам, уважаемая монаршая особа, необходимо манеры подтянуть, прежде чем задирать носик, вот что я вам скажу…»
Рух, резко сощурив ставшие холодными и жёсткими глаза и слегка прижав уши к голове, также негромко произнесла:
- Я не хочу навязывать вам мою точку зрения, но мне кажется, что вы могли бы хотя бы поздороваться, если уж твёрдо вознамерились не отвечать на мой вопрос. - в по-прежнему мягком и плавном голосе Терех послышался затаённый металл, резкими нотками сверкнув на звонких согласных и чиркнув, словно камень о камень, о шипящие. Одиночка, сидевшая перед ней, проявила крайнюю бестактность – а бестактных Терех глубоко и высокомерно презирала, всякий раз, натыкаясь на столь откровенную грубость, ощущая в душе брезгливое чувство, вроде того, с каким мы читаем рукопись, полную нелепых грамматических ошибок. Пока что она оставалась сравнительно терпима к хамству  рыжей кошки, но это не могло продолжаться вечно, и неприятные предупреждения уже звучали в её холодном голосе завуалированной злой иронией. А, впрочем, она не сомневалась, что рыжая пропустить мимо ушей все её слова, и, напыжившись и надувшись, как громадный индюк, продолжит к месту и не к месту хамить и выказывать всяческие недостатки своего воспитания. В глазах Терех блеснул недобрый огонёк – в таком случае ситуация грозила превратиться в кризисную. Её, Терех, самообладание, тоже не может продолжаться вечно. В конце-концов эта наглячка может чувствительно получить по усам.
Хотя эта возможность не слишком огорчала Рух – обещание очередного развлечения никогда не оставляло в её душе мрачного следа. Кроме того, судя по тону одиночки, всё дело явно не закончиться парой оплеух, и придётся полить асфальт кровью рыжешкурой незнакомки, с первых слов умудрившейся настроить Рух против себя.
«Однако она странная: какая необычная морда… Широконосая, немного прямоватая, почти собачья… Усы короткие, и уши кругловаты… Неет, я где-то видела мордочку этой особы. Ну или её родственников. А всё-таки какова!..»
Между тем, Терех не переставал тревожить мерзкий псиный запах из подворотни. Как бы немаленькая ростом одиночка не наглела перед ней, Терех, собаки врядли будут вести с ними долгие разговоры. А уж самой от них бежать Рух никак не хотелось…
- Позвольтевсё-таки поинтересоваться: вы, должно быть, чувствуете запах своры, обитающей там?.. – Терех неопределённо махнула хвостом в сторону боковой улочки, - Мне кажется, нам не следовало бы быть столь легкомысленными и стоять так близко к их границе. Нужно уважать чужие границы и силу, не правда ли?.. – Рух улыбнулась кончиками губ.

Отредактировано Терех (Чт, 30 Авг 2012 22:18:30)

0

6

Черная обошла Бурю Песка и заглянула в глубокие ярко-зеленые глаза. У незнакомки же они были травяными.
Да! Таких глаз я еще не встречала даже в Клане Горящих Глаз!* Она гордо села впереди Воительницы.
Что же. Пусть сидит себе, нюхает запах своры.
Было видно, что Буря Песка произвела впечатление невоспитанной кошки, и вряд ли они дальше будут дружить. Ее глаза сощурились в узкие травинки.
- Я не хочу навязывать вам мою точку зрения, но мне кажется, что вы могли бы хотя бы поздороваться, если уж твёрдо вознамерились не отвечать на мой вопрос.
Здравствуйте, уважаемая черная кошка!
Выдавила Буря Песка с презрением и через клыки. Остановиться Одиночка уже не могла.
Опять этот чертов азарт!
Он опять навредит Пришедшей Из Ниоткуда и обычными царапинами эта беседа точно не закончится.
Позвольте всё-таки поинтересоваться: вы, должно быть, чувствуете запах своры, обитающей там?
Конечно - язвительно ответила Буря Песка - а Вас это смущает?
Мне кажется, нам не следовало бы быть столь легкомысленными и стоять так близко к их границе. Нужно уважать чужие границы и силу, не правда ли?
И тут границы есть?
Задумчиво сказала Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе и отправилась на другую сторону дороги.

0

7

- Здравствуйте, уважаемая черная кошка!
"Ну слава Богу".
Сквозь зубы проговорила рыжая незнакомка. Терех плавно моргнула, и выражение её глаз чуть потеплело, превращая опасный прищур в прищур менее глубокий и совершенно нормальный, а уши распрямились - на ту самую незаметную капельку, которую может уловить только кот, тонко воспринимающий настроения собеседника.
- Благодарю вас, - произнесла она с слышимой улыбкой в голосе. Эта улыбка отчасти была насмешливой, но в ней читалось некоторое дружелюбие, окрашивающее смех в спокойные и мирные цвета и резко отрицающее злость этой насмешки. Хотя бы сквозь зубы, рыжая умудрилась быть капельку вежливой, а это уже кое-что - может, встанет на путь исправления.
"Забавно, однако. Неужто она учится самообладанию? Все признаки налицо. Обычно так неожиданно отвечают на слова, на которые уж точно должны бы ответить очередной грубостью, только те, кто из последних сил призывает на помощь способность контролировать себя".
Тем временем одиночка проявила способность перебивать собеседника. Терех фыркнула, не скрываясь.
"О, видно, урок самообладания не вышел, и она теперь срочно удовлетворяет потребность хамской натуры показать себя. И как её только угораздило обратиться ко мне на Вы?"
- ...а Вас это смущает?
- Конечно, меня это смущает. Имею смелость полагать, что даже такая прекрасная воительница как вы не сможет в одиночку противостоять целой своре озлобленных псов, даже если будет надеяться на помощь Великой и Могучей меня, - Терех хмыкнула, резко наклонив голову набок и привычно ощущая шуршание шерсти на своём плече, прокравшееся в слух и заслонившее на миг все прочие звуки. Беседа начинала всерьёз занимать её - этой рыжей особе так многое можно было сказать, что Терех, несмотря на пресловутое её хамство, не могла непризнать, что она оказалась весьма интересным, хоть и не таким приятным, собеседником. А интерес чаще всего заключается именно в некотором дискомфорте, насколько мы знаем.
- И тут границы есть? - задумчиво, словно по-прежнему пыталась определить запах недвусмысленной собачей метки, сказала рыжая кошка, переходя на другую, освещённую, сторону улицы. Терех раздражённо дёрнула ухом.
"Неужели она нарочно нарывается на неприятности? Или у взрослой - хотя бы на вид - кошки не хватает ума в голове, чтобы сообразить, что она не может справиться со стаей собак?!. Я очень не хочу, чтобы её разорванный труп валялся здесь, но тащить её за шкирку отсюда подальше мне хочется ещё меньше".
Одним бархатно-бесшумным прыжком, ощущая привычное тугое напряжение в сильных задних лапах, Терех преодолела расстояние от одной стороны узкой улочки до другой, вновь, как и в начале беседы. приземлившись около незнакомки.
- Мне кажется, что нам лучше отсюда уйти. - произнесла она резковатым требовательным голосом, который обычно означал у Рух, что ситуация не терпит долгих разглагольств. Отчаянно надеясь, что рыжая кошка хотя бы прислушается к её словам, Терех уставила прямой и немигающий взгляд на её исполненную самодовольной самоуверенности фигуру.

Отредактировано Терех (Пт, 31 Авг 2012 00:03:20)

0

8

Когда Одиночка перешла на другую сторону, то Черная уже сидела гордо и непоколебимо напротив Бури Песка. В некоем смысле ее газа стали более широкими.
Похоже, что я ее заинтересовала.
Буря Песка снова ухмыльнулась.
надеяться на помощь Великой и Могучей меня,
Это все последние слова, что услышала Кошка, когда шла через дорогу.
Могущей? Великой? Хахаха! Не смешите мои клыки!
Мне кажется, что нам лучше отсюда уйти.
Буря Песка расплылась от умиления. теперь ее глаза и рот выражали лишь презрение. Снова она повернулась хвостом к Черной и повернула за ближайший дом. Неподалеку от угла, она села ровно и прямо, собравшись ждать прибытия Черной.

0

9

- Могущей? Великой? Хахаха! Не смешите мои клыки!
Терех закатила глаза. Как бы она ни старалась, всё равно не смогла бы нормально воспринимать эту взбалмошную особу. До сих пор она, по-крайней мере, радовала её только весьма типичными проявлениями хамства и самодовольной напыщенности, и, хотя это было не слишком приятно, это было обычно, и лишь в своих крайне больших количествах представляло интерес. Но теперь она действительно выдала нечто, несравнимое ни с одним сюрпризом этой рыжей фурии. Оказывается, она умудрилась полностью прослушать всю её реплику, начиная со слов "Конечно, это меня смущает..." и заканчивая "Великой и Могучей меня", а услышав последнее ещё и выказала абсолютное отсутствие чувства юмора и заметной доли сообразительности. И, хоть удивительный примитивизм её поведения немного раздражал, он начал напоминать Терех игру: милую и забавную, полную шуточной бессмыслицы и неожиданных глупостей вроде "не смешите мои клыки".
"Кроме умственной отсталости, отсутствия воспитания и безнравственности эта удивительная "кошка" обладает ещё и глухотой. Мм, какая одарённая личность..."
Тем временем «одарённая личность» добралась до того узкого дворика, из которого так настойчиво разило сворой – у Терех, сидевшей прямо около метки, уже начала противненько кружиться голова от этого мерзкого и душного кроваво-потного запаха, сочетавшего в себе какие-то совершенно невообразимо избыточные и неприятные оттенки. Услышав, наконец, слова Терех о том, что им желательно как можно скорее отсюда уйти, рыжая незнакомка, ни слова ни говоря (о, как возблагодарила за это Бога Рух!..), изобразила на своей морде контрольное выражение «безграничное презрение», отчего Терех едва сдержалась, чтобы не прыснуть, глядя на эту забавную гримасу, и, повернувшись к ней хвостом, направилась к противоположному дому.
Терех высоко закинула голову и, не таясь, облегчённо вздохнула. Видимо, эту очаровательную кошечку нужно было не только терпеть, но и пасти, как малого котёнка. Подумав, что её наверняка ждала бы здесь, в этом узком переулке, ужасная и неотвратимая смерть, Терех даже невольно ощутила радость, что это чудо послушалось её хотя бы в последний момент – она не могла себе не признаться, что была бы глубоко опечалена смертью этого котёнка в шкуре взрослой кошки, как не могла и с уверенность сказать, что не ринулась бы спасать её от собак в тот самый тёмный переулок, будь та менее послушна или сыграй её каприз не в пользу Рух.
Теперь увесистый «котёночек» ожидал её за углом ближайшего дома, с таким требовательным и повелительным видом усевшись на асфальт, что не оставалось сомнений в том, что она твёрдо решила превратить Терех в свой почётный кордон. Честно говоря, Терех была совсем не против поиграть с нею в эту игру, кроме того, она отлично понимала, что без телохранителя несчастное рыжее создание со своей самоуверенностью долго на улицах города не протянет. Так что, минуя гордость, артачащееся стремление к независимости и желание просто повернуться хвостом и уйти, Терех, вновь вздохнув, теперь уже утомлённо, последовала за «своей принцессой».
- Что, Ваше Высочество, прикажете вашей верной слуге? Избегать за вами весь город? – проговорила она с неподражаемой, самую чуточку ироничной серьёзностью, подойдя к ровненько сидящей рыжей кошке и, будто внимательно слушая будущие приказания, склонила голову набок и обратила кончики ушей в её сторону.
«А это ей-богу забавная игра; только иногда можно и реально порисковать, если не знать, как убедить эту взбалмошную и капризную кошечку следовать мало-мальски разумным схемам действия. А так не долго и достукаться до неприятных последствий. Ну да ладно, поиграем, авось что и выйдет».

Отредактировано Терех (Пт, 31 Авг 2012 03:00:10)

0

10

Терех написал(а):

милую и забавную, полную шуточной бессмыслицы и неожиданных глупостей вроде "не смешите мои клыки".

Прошу без оскорблений.
______________________________
Когда же наконец Черная поспешила явиться, то она уже вдоволь надоела Воительнице. Она на столько боялась собак, что аж противно становилось.
Что, Ваше Высочество, прикажете вашей верной слуге? Избегать за вами весь город? –
Когда Буря Песка услышала эти слова, то внутри нее все вскипело. Она ненавидела, когда к ней прилизываются и хотят чем-то помочь. О, нет. Львица долго не отвечала на ее язвительный вопрос, смотря лишь в глубину ее травяно-зеленых глаз с открытой угрозой. Лапа Одиночки молниеносно поднялась и коснулась сначала уха, а потом кончика глаза когтями. и сразу же опустив.

0

11

Буря Песка написал(а):

Прошу без оскорблений.

офф: Я, кажется, тебя не оскорбляла. оо А то, что персонаж думает про твоего персонажа что-то обидное, так это же так и нужно. Отыгрыш отношений - есть отыгрыш отношений. Если отношения моего персонажа к твоему отрицательные, то это не значит, что я хочу оскорбить тебя. оо

Услышав чуть насмешливый вопрос Рух, рыжая одиночка явно разъярилась - это видно было во всей её фигуре, во всём образе, ничуть вроде поначалу и не изменившемся, но вдруг превратившемся в олицетворение подавляемого глубоко-внутреннего гнева, такого гнева, что Терех, по правде сказать, даже немного опешила. Воздух вокруг незнакомки мгновенно наполнился запахом ярости, так знакомым Терех по многим её столкновениям с агрессией в мире кошек, и ощущением явной угрозы и вызова - он словно стал вдруг разряжённым, как на огромной высоте, и даже дышать в нём, будто бы холодном и свежем, стало трудней, чем в густом молоке, а ноздри обжигал тёмный жар негативных эмоций.
Конечно, Рух была готова к тому, что рыжая закатит скандал на всю улицу и даже выпустит когти. Но такой большой злобы она никак, никак не ожидала. Казалось бы, из-за чего взрываться? И всё же собеседница разозлилась, как стадо бешеных быков на красные флаги, и эта угроза горела в её пристальном взгляде, уставленном прямо в глаза Рух.
«Ну чего же так злиться-то? – недоумённо и вновь слегка раздражённо подумала чёрная кошка, - Что, что такое я сказала? Нет, она, ко всему прочему, ещё и несдержанна. Но ладно бы обидеться на действительно стоящие того слова – нет, ведь вскипела из-за обычной, почти дружеской колкости. Не дай Бог, сейчас ещё начнёт кричать на всю улицу, так что о нас узнают все коты и кошки в округе… Вот позор-то, а. Разболталась с этой рыжей психически нездоровой кошкой, как со старой подругой. Нет, стоило просто повернуться и уйти, стоило предвидеть, чем она окажется!.. За что мне такое наказание. Теперь её ещё нужно как-то успокаивать, чтобы не устроила дебош и, не ровён час, не размахалась лапами. А то ещё повредиться, - травянисто-зелёные глаза Терех, обращённые в морду рыжей незнакомки, наполнились почти искренней жалостью. – И как всё-таки она жива до сих пор, такая несдержанная? Видимо, там, откуда она пришла, её баловали берегли, как действительно королевское дитя, а потом «силушка богатырская» пару раз спасла… Всё-таки она не маленького роста. Но так пока ничему и не научилась. Ты гляди, как глазами стреляет!.. Ей следовало бы знать, что так открыто проявлять агрессию, по-крайней мере в городе, реально опасно. Могут ведь и испортить мордочку-то, если встретится кто посердитее меня…»
Вдруг рыжая одиночка совершила совершенно неожиданный поступок. Под недоумённым взглядом Рух, она быстро подняла лапу и коснулась когтями сначала своего уха, потом глаза, а затем резко опустила лапу вниз. Терех чуть нахмурилась и опять наклонила голову, не понимая, что означал этот странный жест. В то же время, глаза одиночки продолжали буквально гореть угрожающим огнём и гневом, так что Терех допустила мысль, что в том мире, где раньше жила эта рыжая кошка, такой жест означал что-то вроде угрозы, обещания мести, вызова на поединок или тому подобных вещей. Драться, конечно же, Терех с ней не собиралась. Это было бы слишком скучно – к тому же, рыжая всё равно не сдалась бы, если бы Терех её не убила или если бы она сама не потеряла сознание, а отпаивать эту нахалку у себя на чердаке Рух не собиралась.
«Проснётся – всё равно грязью польёт, уж мы-то их знаем. А вот успокоить… Даже если не получится спокойной беседы, пока хотя бы натянутая. Она слишком странная, чтобы нормально с ней общаться… Хотя как знать, быть может, стоит настать миру, и воинственная кровь её предков, - Терех мысленно усмехнулась, - уляжется до поры до времени…»

0

12

Шерсть у рыжей поднялась еще выше после того, что она увидела в глазах черной. Она увидела... жалость. Черной следовало бы знать, что она имеет дело не с простой кошкой, а с кошкой-спасительностью. А та, похоже, еще не догадывается, что это еще не предел злости Бури Песка. Еще не началась пора гнева и ненависти. Еще глаза не налились кровью. Еще из уха не потекла вода. Еще не пролилось ни капли крови. Буря Песка згает, что победит городскую, но никогда не надо недооценивать противника! Он может оказаться таким хитрым и опасным, что всем непоздоровится!
А эта кошка была некрупная, но достаточно сильная. Ее лапы скорее были приспособлены для быстрого бега и увертывания, чем для лазания по деревьям и прямым атакам. А вот травянистые глаза черной все еще вызывали подозрение...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Флэшбэк » Буря ПескаlТерех