Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Границы » Грозовое-Речное


Грозовое-Речное

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

.

0

2

День... Лучи солнца, сквозь листья деревьев, падали на шерсть воителя Грозового племени, не спеша Воробей как обычно обходил территорию племени, в одиночестве мысли и фантазии улетают далеко-далеко и иногда приходят хорошие идеи полезные для какого-нибудь дела. "Не интересно... Ни одной живой души, даже потягаться не с кем", на самом деле Воробей не хотел ни драк ни стычек, просто все было действительно скучно, кот любит одиночество, но кто сказал что он не любит общаться? "Ладно, посижу тут еще немного и надо бы возвращаться"

0

3

Воробей резко открыл глаза, он услышал шелест, это была мышь! "Это все конечно хорошо, но добыча дичи куда важнее" Улыбнувшись, у кота показались клыки, медленными, тактичными шагами кот приблизился к месту откуда исходил звук. Мышь ничего не подозревая копошилась в листве, явно что то добывая, воитель принял позицию прыжка, ровно три хвоста разделяло его от добычи, и вот прыжок! Не зря коты Грозового племени славятся своими навыками охоты в лесу, все происходит быстро и лишних движений нет. "Кода нибудь у меня будет ученик и я научу его всему что я знаю!", подумал кот и направился к лагерю.
-----> Куча с едой

0

4

Лагерь Речного племени. <========
Холодок потревожил птиц, спящих в своих гнездах, и они начали громко перекрикиваться. Теперь весь лес был наполнен звуками.
Малыш не заметил толстую ветку у себя под лапами и споткнулся, кубарем покатившись по склону оврага. Когда он наконец остановился, то оказался в совершенно незнакомом месте. Здесь было больше деревьев, сильно отличавшихся от ранее видимых котенком. Они были выше, толще и несомненно старее. До сюда не доходил шум воды, луга была закрыта густыми ветками, через которые можно было увидеть только маленькие звездочки. Где же я оказался? Неужели, это другой лес? Я больше никогда не увижу маму с папой? В горле стал неприятный ком, а глаза стали мокрыми. Холодок готов был разрыдаться от безнадежности положения. Он очутился в незнакомом месте, сил совсем не осталось, а искать бы его стали еще не скоро. Нет, я не стану плакать, я же хочу стать самым сильным воином, а они не плачут. Малыш взмахнул хвостом и принюхался. Здесь пахло другими котами, но их запах отличался от запаха его соплеменников. Это домашние? Но здесь поблизости нет домов Двуногих. А может это одиночки? Мама говорила, что они очень злые и к ним нельзя попадаться в лапы. Но сейчас ночь и все должны спать, так? Значит мне ничего не грозит.
Полностью успокоившись, Холодок нашел удобное местечко для сна и закрыл глаза. Надеясь проснуться в лагере в окружении своих соплеменников, которые будут заниматься своими делами и шутливо ворчать на непослушных котят.

0

5

<--- Откуда-то.
Дождливая прогулочным шагом по территориям своего племени и случайно забрела к границе с речными котами. Воительница с улыбкой несмышленого котенка вертела головой, озираясь вокруг. Каждый раз она одинаково прощалась с Сезоном Листопада и встречала Сезон Голых Деревьев. - обходила территории Грозового племени, желая узнать, как преобразился каждый кусочек.
В нос кошки ударил запах полевки, а пасть наполнилась слюной. Воительница довольно облизнулась и уже готова была принять знаменитую охотничью стойку, как какой-то звук по ту сторону границы отвлек ее, и она в одночасье забыла про полевку.
Патруль? В такое время? Вряд ли. Скорее, кто-то решил просто прогуляться, так же, как и она. Дождливая хотела уйти, но любопытство не позволило ей сделать этого. И все-таки любопытство - ужасная вещь. Воительница вздохнула, понимая, что места себе не найдет, пока не узнает, что это за кот пришел к границе. Кошка подошла ближе к границе, остановившись на расстоянии метра до территории речных котов.
Каково было ее удивление, когда она увидела котенка, который даже на оруженосца не смахивал.
- Привет, - Дождливая весело махнула хвостом и улыбнулась.

0

6

Котенок старался уснуть, но сплошной поток мыслей не давал ему этого сделать. Он очень боялся остаться совсем один, далеко от своих близких. Ведь он совсем не умел охотиться и не знал, как обороняться от противников. В лесу, наверное, водятся ужасные хищники, которые бросятся на такого беззащитного котенка. Как тот, который напал на его хвост и чуть не съел впечатлительного малыша. Он же не знал, что это была всего лишь шишка, упавшая с ветки старого дуба. Если бы плод не спугнул Холодка, то он не оказался бы так далеко от родного дома и не трясся бы сейчас в страхе.
Поблизости раздались легкие шаги и хруст сухих веток под тяжестью кошачьего тела. Котенок еще больше вжался в кору дерева, шерсть встала дыбом, глаза испуганно блестели. Из-за зарослей незнакомого кустарника вышла худенькая полосатая кошечка, по росту и накаченным мышцам можно было понять, что та была воительницей. От нее исходил необычный запах, все же напоминавший чем-то племенной. Значит, она не была одиночкой. Ее серо-зеленые глаза холодно блестели в темноте, что делало ее страшной. При такой обстановке ее дружелюбный голос казался громом среди ясного неба. Малыш еще больше испугался и поспешил скрыться за толстым стволом дерева. Бежать не было сил, поэтому это было его единственным укрытием.

0

7

Дождливой с ухмылкой наблюдала, как увидевший ее котенок пытается спрятаться за стволом дуба. «Забавный малый,» - подумала кошка, вспоминая себя в его возрасте. В детстве она постоянно шалила и получала за это по ушам от воителей, а матери оставалось лишь стыдливо краснеть.
- Эй, ну чего ты? - елейным тоном позвала малыша Дождливая. - Я тебя не обижу, честное слово.
Кто бы мог подумать, что она станет сюсюкаться с котенком чужого племени? Да уж, потешная ситуация.
Кошка выжидающе смотрела на ствол дерева, за которым спрятался речной котенок, надеясь, что он все-таки выйдет.

0

8

Кошка никуда не собиралась уходить, поэтому котенку оставалось только прятаться за деревом. Он уже не так боялся незнакомки, но все же из соображений собственной безопасности решил не выходить из своего укрытия. Подул легкий ветерок, принесший с собой запах влажной земли. Неужели, где-то здесь рядом река? Значит, я не далеко от дома? Это радовало. Но он все равно не знал, как добраться до лагеря. Слова воительницы показались ему искренними, поэтому он все же решил поговорить с ней. Сначала из-за дерева показался розовенький носик Холодка, принюхивающегося в ожидании нападения, вскоре уже вся голова высунулась из укрытия. Малыш с интересом смотрел на незнакомку, взглядом улавливая каждое движения. Мышцы были напряжены, готовые в любой момент броситься прочь.

0

9

Малыш, похоже, набрался смелости и потихоньку вылазил из своего укрытия, если ствол дерева вообще можно так назвать. Дождливая с улыбкой наблюдала за забавным зрелищем, но молчала, чтобы случайно не спугнуть котенка.
- Ну же, - кошка нетерпеливо махнула хвостом, но продолжала улыбаться. - Я ведь не кусаюсь. - Глупая фраза, но она обязана была сказать что-нибудь еще, ибо наступившая тишина ее нервировала.

0

10

Убедившись в том, что кошка не угрожает его безопасности, котенок полностью выбрался из своего "укрытия". Незнакомка выглядела необычно при лунном свете, ее шерсти искрилась и переливалась. Звезды отражались в глазах воительницы, поэтому угадать их цвет было невозможно. Зеленые, да к ее внешнему виды подходят глаза цвета мягкой травы в лагере Речного племени. От этих воспоминаний у Холодка что-то кольнуло в груди, напоминая о том, где он сейчас находится. Малыш гордо выпрямился и забрался на большой корень, торчавший из земли, там он сел и обвил хвостом крошечные лапки, с уже довольно накаченными мышцами. Конечно, после такой то пробежки.
Котенок с интересом посмотрел на незнакомку и принюхался, все-таки пахнет от не как-то странно.
- А вы из племени? - тихо спросил он, склонив голову набок.
Холодок только сейчас обратил внимание на большой бурный поток, протекающий между ним и кошкой. Вода была кристально чистой, лазурной, решительно текущая сплошным безумным потоком, она сносила все преграды на своем пути, не заморачиваясь об их сохранности. Единственная ее цель - бежать вперед, нестись, не жалея затраченных сил. И в этом бешеном потоке иногда проскальзывало что-то серебристое и мелкое. Это что-то не желало показываться на глаза случайным прохожим. Котенок широко раскрыл глаза и с приоткрытым ртом смотрел на это завораживающее зрелище.  Вскоре, лапы Холодка сами понесли его к беспокойной водной глади. Малыш низко нагнулся и пристально всмотрелся в глубь реки. Там, быстро скользя по лабиринтам речного дна, друг за другом плыли маленькие удалые рыбки. Те самые, которые он видел в куче с дичью. Лапка котенка зависла на мгновение, а потом резко окунулась в холодную воду. Когти ударились обо что-то твердое, похоже они достигли своей цели. Холодок резко отскочил от реки на расстояние двух-трех хвостов и недоуменно посмотрел на свою промокшую конечность.

Отредактировано Холодок (Чт, 22 Ноя 2012 17:18:53)

0

11

Дождливая тихо засмеялась, глядя на черного малыша. Тот внимательно всматривался в водную гладь, резко погрузил переднюю лапу в реку и так же быстро вынул ее из бурлящего потока.
Хруст ветки привлек внимание коши и она на мгновение забыла про речного котенка. Воительница повернула голову на шум и увидела средних размеров зайца, приближающегося к реке, но державшегося на почтительном расстоянии от Дождливой, чтобы успеть удрать в случае опасности. Но сейчас она была не настроена на охоту и предпочла наблюдать за пушистым зверем. Тот осторожно подошел к реке и перепрыгнул на камень, находящийся в воде, но совсем недалеко от берега. Неужели глупое животное думало, что это его спасет? Наивный.
Дождливая усмехнулась, но так и не пошевелилась - ей было любопытно, что же еще предпримет заяц. Зверь с трудом балансировал на скользком камне и нагнулся к воде, но удержался и шлепнулся в реку. Он принялся молотить лапами по воде, отчаянно цепляясь за жизнь, но река не желала отпускать его из своих объятий. Наоборот, она уносила его все дальше и дальше, пока заяц не скрылся из поля зрения кошки.
Обидно. Дождливая надеялась, что зверюшке все-таки удастся вырваться из лап реки.

0

12

Котенок  помахал лапой, желая избавиться от обильной влаги, которая стекала по его шерсти и капала на землю. Река была холодной и очень сильной, ее бурный поток чуть не сбил малыша с лап, но тот чудом удержался на лапах. Вот, послушался хруст сухих веток и выбежал крупный пушистый зверек. Он медленно подкрался к беспокойной водной глади и наклонился, чтобы напиться, но подскользнулся и упал в воду, безумно колотя лапами в поисках опоры. Холодку стало жалко бедное животное и он поспешил на помощь. Кролик был гораздо крупнее его самого и мог с легкостью утянуть малыша за собой. Но это не страшило котенка, ему очень хотелось спасти глупого зверька. В его отнюдь не глупой голове зародился план действий.
Холодок побежал вперед и нашел крупную толстую ветку. Осталось только придумать, как поднять тяжелую ношу. Схватившись за край палки, он потащил ее реке и загородил ею путь воде. Кролик врезался в ограду, схватился за нее лапами и подтянул себя наверх. Отряхнувшись и оглядевшись по сторонам, жертва стихии бросилась бежать, не разбирая дороги.
Все мышцы болели от перенапряжения, зубы свело острой болью, но малыш был рад тому, что спас жизнь этому зверю. Да, это была всего лишь дичь, но нельзя было оставлять его умирать в мучениях, в водных порогах.

0

13

Дождливая проводила взглядом кролика и тут же потеряла к нему интерес. Исход был очевиден - зверь умрет. Воительница взглянула на черного котенка по ту сторону границы и вскинула брови. Малыша, видимо, совсем не устраивал такой расклад и он решил помочь бедолаге. Котенок выудил откуда-то палку, которая была чуть ли не в три раза больше его самого и тащил ее по берегу, пока не догнал уплывающего кролика. Речной протянул палку зверю, тот, недолго думая, ухватился за нее и вскарабкался на берег. На земле кролик почувствовал себя уверенней и бросился прочь от воды.
Дождливой так и хотелось поймать напуганного зверя, но она решила, что он уже и так за сегодня настрадался.
- А ты храбрый малый, - улыбнулась Дождливая, глядя на черного котенка.

0

14

Сейчас адреналин вышел из крови, поэтому перенапряженные мышцы дали о себе знать. Боль чувствовалась в каждом движении, котенок обессилено рухнул на влажную землю. Он почти провалился в бессознательное состояние, но голос незнакомки вывел его из сна. Малыш с трудом поднял голову и посмотрел своими голубыми глазами на кошку. "Разве, я сделал что-то смелое и храброе? Я ведь просто помог такому же зверьку, как и я. Воители каждый день сталкиваются с этим не так ли?" - пронеслись мысли у него в голове, которые он тут же поспешил озвучить.
Холодок всегда был прямолинейным, почти всем мысли он озвучивал, сам того не замечая. Кажется, что он просо подумал о чем-либо, но оказывается, что это все произнесено вслух. Может это болезнь такая?
Даже думать в таком состоянии было затруднительно. Его грудь тяжело подымалась, а из горла иногда раздавались хрипы. Да уж, слишком большой была ноша для такого маленького организма, ни разу не выходившего в лес и, тем более, не носившего такие тяжести раньше.

0

15

Дождливая засмеялась. Да уж, забавное предположение. Если бы воители каждый день жалели дичь и спасали ее от всяких неприятностей, то племена остались бы голодными.
- Нет, - кошка отрицательно покачала головой. - Воители не спасают добычу, а охотятся на нее, дабы принести пользу своему племени.
Воительница окинула котенка внимательным взглядом и кивнула каким-то своим мыслям.
- А ты не слишком мал, чтобы уходить так далеко от лагеря?

0

16

Начало игры: Лекси плелась возле речки разделявшей два племени. Она устала, наверно уже третий день ни чего не ела, просто не получалось поймать. "Я самая настоящая неудачница! Вот 5 минут назад, вот откуда там появилась ветка, а? Ещё шаг и эта несчастная мышь была бы в моих зубах! Нет ну с чего там ветка?" Алекса брела по берегу размышляя над этим. Лекси очень поздно почуяла незнакомую кошку. "Она же из стаи!"- пронеслась паническая мысль. Али быстро подняла голову и чуть не наткнулась на незнакомку, которая о чём то говорила с котенком, тоже не знакомым.

Отредактировано Алекса (Чт, 6 Дек 2012 20:58:37)

0

17

Котенок устало поднял голову и посмотрел прямо в глаза незнакомке. Она засмеялась и обратилась к котенку, сказав о неправильности его действий.
Значит, я зря спас того кролика? Я совершил плохое дело? Но он бы умер в этой реке, просто захлебнулся бы натиском быстрой воды. А если бы я тоже попал туда, меня никто бы не спас, так получается? Я понимаю, что кролики наша дичь, воители их убивают каждый день. Но ведь и нам самим не было бы приятно увидеть в реке мертвую тушу зверька.
Он устало вздохнул и лег, поудобнее устроившись на влажной земле.  Голова зудела от нахлынувших на малыша раздумий, они, словно рой диких пчел, копошились в ней и жалили каждую непрошеную мысль. Пропустив, первые слова воительницы между ушей, он сказал:
- Я и правда, всего лишь котенок. - он понуро опустил голову. - Я просто хотел увидеть лес за пределами лагеря, но сзади кто-то подрался и напал на меня. Я побежал, и в конце концов оказался здесь. - с каждым словом его голос становился все тише и тише от осознания того в какое положение он попал.
Если бы ему попался кто-нибудь другой, менее добрый и жалостливый? Ему не хотелось об этом думать.
Вдруг, послышался громкий плеск в реке, Холодок испуганно обернулся в поисках источника звука. В беспокойном потоке воды стояла белая кошка, ее глаза светились ярким-желтым светом в ночной темноте. Малыш убежал в спасительную тень деревьев и зарылся поглубже в корни. Мышцы тут же отозвались резкой болью.

+1

18

Алекса оглянулась и решила, что на теретори Речного племени ей сейчас будет безопасней. Она стала переходить реку, в то же время неотрывно смотря на котёнка. Малыша явно привлёк сильный плеск воды, заметив Лекси он бросился к дереву. "Мда... неужели я такая страшная? Ах, да, я же одиночка. И что? Он думает, что я его не заметила? Или что дерево его спасёт? Ну, я что чудовище какое? Вот что я ему сделаю? Ех, а ведь будь здесь какой-нибудь другой одиночка то он рассуждал бы "немного" по другому. Неужели я одна такая странная?"- мысли кружились в голове не давая нормально рассуждать. "Хм... может спросить как его зовут? А то он там наверно в шоке. А может по его мнению я должна бросится и загрысть его? Бред!"-  воительницу стоящую на другом берегу Лекси старательно игнорировала, не хотелось сейчас спорить и ругаться.
- Эй, тебя как зовут то? Да не бойся, я тебя не трону!- фыркнула одиночка.

0

19

Кошка пошевелила ушами, завидев белую одиночку взявшуюся из ниоткуда. Вот она прошла по территории Грозового племени, а теперь пересекла реку и напугала котенка. Мышцы невольно напряглись, а шерсть на затылке встала дыбом. Воительнице не понравилось, что наглая одиночка так бесцеремонно прервала их диалог, игнорировала ее и пристала к речному котенку. Да что  она вообще себе позволяет?!
Если бы кошка находилась на этой стороне реки, Дождливая бы уже давно кинулась в бой, но, увы, она не тут. Интересно, что предпримет котенок?
- Что ты тут забыла? - процедила воительница. - Территории одиночек находятся совсем в другой стороне.

0

20

Лекси некоторое время стояла, а потом спокойно легла у берега. "Мда... наверно стоило пройти мимо и не пугать этого котёнка. Ох, голова то как болит! Ну когда я поем наконец? Вот только бы эта воительница не начала здесь создавать конфликт на пустом месте! Надеюсь она слепая и меня не заметила! Хотя это бред... Воительница не может быть слепой!"-из рассуждений "о вечном" вырвало мрачное шипение незнакомки-"Что ты тут забыла? Теретории одиночек находятся совсем в другой стороне." Лекси стало как то не по себе-"Ой, а вдруг сейчас патруль Речного пройдет? Но в такое время?!" "Да что ты смотришь на меня как на покойницу, а? Давай рассуждать логически. Я не на теретории твоего племени и нам не зачем ругаться. Кстати, если это не секрет, то как тебя зовут?"-немного натянуто улыбнулась Лекси. Ругаться и тратить нервы на эту несомненно наглую и язвительную особу не хотелось.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Границы » Грозовое-Речное