Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Границы » Теней-Ветра


Теней-Ветра

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

.

0

2

Откуда: начало игры
Ящерица, неподвижно сидевшая на камне, то и дело высовывала из своей мерзкой пасти кончик не менее мерзкого языка. Её серо-зелёная чешуйчатая спинка делала её почти не заметной на фоне поросшего мхом валуна, лежавшего здесь, бог знает с каких времён. Над земноводным кружилась парочка мух, но ящерица не спешила выбрасывать в воздух свой язык, терпеливо поджидая, когда жужжащий обед подлетит поближе. Она охотилась, не подозревая, как из охотника превратилась в жертву, пока камень не накрыла еле заметная тень.
Камнехват придавил извивающуюся ящерицу своей тяжёлой лапой. Ему даже не потребовалось кусать её, силы его туши хватило, что бы на то, что бы выбить из ящерки дух. Отмахнувшись от так и не улетевших мух, полосатый кот нагнулся и обнюхал добычу. На доселе ничего не выражающей морде появилась гримаса отвращения. «Как они это едят?» - думал кот, вновь склонив голову и уже аккуратно пару раз лизнув шершавую кожицу мёртвой ящерицы. Камнехват знал, что сейчас он находится на чужой территории. Вчера он был здесь, наблюдал за группами котов, который помечали и царапали местные деревья. Один котёнок, которого тоже зачем-то взяли с собой взрослые, поймал подобного зверя. Судя по одобрительном урчанию старших и обрывкам слов долетевших до тёмных ушей бродяги, это была неплохая добыча.
Подняв голову и оглядевшись, кот перестав колебаться, принялся наконец поглощать дичь, так и не убрав передних лап с камня. Пока челюсти с силой перемалывали то, что ещё недавно ползало и жило, настороженный взгляд кота скользил по ближайшим кустам. Попасть врасплох бурому разбойник никак не хотелось.

Отредактировано Камнехват (Чт, 9 Авг 2012 19:33:41)

0

3

Начало игры.
Коротколап мирно прогуливался по границе. Было несколько прохладно, подул ветер и кот поежился от холода. Вообще-то Коротколап должен был собирать травы, но он очень сильно "переутомился" и решил сначала отдохнуть.
И почему эти мышеголовые чурбаны не понимают, что такого кота как я надо беречь! Вот помогу я им, когда придет зеленый кашель! Только вот они такие большие и страшные!
Тут Коротколап заметил какого-то кота. Сначала целитель испугался, но потом постарался собрать волю в кулак и поговорить с незнакомцем. Но тут он заметил, что незнакомец охотится на территории племени Теней
-Я тебя видел! Слушай, ты сейчас просто уйдешь отсюда, и мы забудем об этом недоразумении. Это для твоего же блага.
Коротколап ужасно боялся , и надеялся что кот согласится и уйдет

0

4

Разведчик и не пытался прятаться, громко извещая о своём прибытии ближайшие окрестности, а Камнехват, собственно, и не собирался убегать. Бегать после еды вообще вредно. В наступившей тишине два кота уставились друг на друга.
Серые тучи лениво тянулись над небом натыкаясь друг на друга, сливаясь и грозясь в скором времени затянуть унылой серой плёнкой всё небо. «Наверное, скоро вода опять польётся с неба.» - мимолётно отметил про себя Камнехват рассматривая незнакомца.
- И кто меня заставит, ты что ли?
Голос одиночки звучал хрипло и глухо, будто доносился из глубокой бочки или норы. Несмотря на насмешливый тон, на плоской морде кота не было заметно и тени улыбки. Полосатый абсолютно не нервничал, что было не удивительно. Племенной кот стоящий перед ним не представлял для бродяги никакой угрозы, а запах страха исходившие от шерсти незнакомца, только подтверждал это. Удостоив отдельным движением зрачков явно короткие лапы своего нового знакомого, Камнехват лениво сделал пару шагов вперёд. От того, как на этот жест отреагирует Коротколап, зависела их общая дальнейшая судьба.

0

5

Я... я... Я  т-т-тебя не боюсь! - выкрикнул Коротколап в лицо незнакомцу. Выглядело это так, как будто бы кот старается убедить в этом не противника, а самого себя.  Незнакомец сделал несколько шагов вперед. Коротколап сделал шаг назад и уставился на незнакомца.  А в голове кота крутилось столько мыслей, что они как будто смешивались в кашу.
Он убьет меня... не посмеет... посмеет... мне страшно... зачем я вообще пошел сюда... не надо было обращать на него внимание... он такой страшный...у него страшный голос...
Коротколап как мог старался собрать мысли в кучу и сделать что-нибудь осмысленное.
Если я нападу на него, то застану врасплох... я не смогу... не смогу... не смогу
И тут Коротколап выругался вслух:
Лисий помет!

0

6

Камнехват молча, с небольшим любопытством наблюдал за метаниями пушистого кота. Его крик не смутил его, ни напугал. Судя по всему одиночке, повезло познакомиться с самым трусливым из племени. «Другие бы, наверное, уже драться полезли, судя по тому, что я видел.» - впервые за встречу ухмыльнулся себе в усы полосатый. Камнехват не был рослым котом, но привык возвышаться над другими, и, почувствовав себя в родной стихии, быстро сменил неприкрытую агрессию на лживое добродушие.
- Прошу прощения незнакомец, - наконец подал голос кот, пропустив странное выражение Коротколапа мимо ушей. – Я первый раз на этой территории, мы с сестрой убегали от собаки и не очень удачно…
Для усиления эффекта бродяга виновато махнул своим кривым хвостом, хотя Камнехват никогда не был искусным лгуном, и во всех его движениях и словах сквозила явная надуманность, но много ли надо испуганному коту? Сейчас этот коричневый комок меха либо благоразумно уберётся прочь, либо вызовется помочь. Камнехват искренне надеялся на последнее, что хорошо читалось в его тусклых глазах.

0

7

Коротколап уже собирался уносить ноги, как вдруг поведение незнакомца резко изменилось. Коротколп немного успокоился, но неприятный осадок остался.
А где... твоя сестра? Ты одиночка? И как тебя зовут? Я умею лечить. Могу помочь
Все таки на душе у целителя было не спокойно. Но его испуганная душа говорила, что помочь лучше чем умереть. Коротколап разрывался между двумя  вариантами. Но мозг говорил, что здесь что-то не так
Этот кот что-то замышляет. Можно попробовать втереться к нему в доверие а потом разоблачить .

0

8

Казалось тучи, совсем скрыли солнце, так как стало неожиданно очень темно и тихо, но на самом деле на лес незаметно опустился вечер. От одного из котов внизу, ведущих странную беседу, не укрылась это событие. Камнехват знал, что скоро сюда пожалуют другие коты, вновь метить и помечать границы, как они это делали ранее, а значит, нужно торопится и уходить.
Коротколапый кот с лёгкостью захватил наживку. Полосатого бродягу заинтересовали слова этого племенного труса. «Умеешь лечить, значит?..Посмотрим.» - при этих мыслях кот демонстративно облизнул правый жёлтый клык.
- Одиночка? – пространно проговорил Камнехват, пробуя на вкус новое слово. – Да, пожалуй, одиночка.
Согласился кот, медленно покачав головой.
- Иди за мной.
Полосатый легко развернулся и поманил Коротколапа за собой. Для того, кто первый раз забрёл на чужую территорию, Камнехват двигался слишком уверенно и явно знал, куда именно ставить лапы, что бы о его присутствии говорило минимум знаков и запахов.
Куда: таинственное место - тёмный ручей

Отредактировано Камнехват (Сб, 11 Авг 2012 10:08:06)

0

9

Коротколап не собирался никуда уходить. Совершенно. Что-то подсказывало ему, что он должен повернуть назад. И когда одиночка ушел, то он остался стоять на месте. Он колебался и долго думал. Но потом решил -  была не была. Может быть Коротколап все таки сможет коми-нибудь помочь. Простоял он довольно долго, и пришлось выслеживать одиночку по запаху. И вот он уже близок к цели. Которая навсегда изменит его жизнь
Куда: таинственное место - тёмный ручей

0

10

Крылатая Звезда вывела свой отряд на границу с племенем Ветра. Холодный ветер, дувший с предгорий, нес с собой запах вереска и кроликов. Предводительница принюхалась. Соседи уже пару деньков не заглядывали сюда, лис и барсуков тоже не было, но были запахи, которые насторожили кошку. Запахи Коротколапа и какого-то одиночки переходили через границу и углублялись дальше. Оставлены они были вчера ночью. В животе у Крылатой похолодело. Если целителей уйдет, они обречены на гибель. Предводительница обернулась к глашатой.
- Обойдите все остальные границы и хорошенько все проверте. Я не потерплю чужаков на своей земле, - кошка говорила спокойно и холодно. - Затем возвращайтесь в лагерь и отправь охотничий патруль. Я скоро вернусь, - и, не дав воинам вставить хоть слово, перешла границу и двинулась по запаху целителя.

>>Темный ручей.

0

11

После слов предводительницы, Стихия не оборачиваясь к своему отряду, махнула хвостом медленно пошла вдоль границы.
По шелесту листьев кошка догадалась, что остальные пошли за ней. Теперь нужно обострить все свои чувства и направить их на запах Коротколапа. Но помимо запаха целителя, примешивался ещё какой-то запах... Одиночки. Хм...
Воздушный след котов действительно уходил за границу, и именно туда, куда направилась Крылатая Звезда. Тогда прочёсывать всю границу было бы бессмысленно... Но... вдруг коты резко повернули на чужой территории, дабы запутать след? Нужно было учитывать и такой вариант.
Стихия и её отряд прошли уже довольно много, однако запах только отдалялся, а потом и вовсе исчез.
Сти резко обернулась к воителям и спросила:
- Чувствует ли кто-нибудь из вас запах целителя и одиночки?

0

12

Бастет фыркнула, когда предводительница заставила Стихию вести отряд, а сама убежала. Это как минимум странно. Бастет потянула носом воздух. Она четко чуяла запах Коротколапа и еще какого-то незнакомого кота, вероятнее всего одиночки. Она не стала мучить себя догадками, что он здесь делал. Ее больше заботило куда он утащил целителя.
  Кошка пошевелила ушами, услышав вопрос глашатой. Она наморщила нос.
  - Они были здесь ночью, но потом ушли... - Бастет наклонилась ближе к земле, чтобы точнее установить направление их движения. - Через территорию Ветра. Вероятно к Темному ручью, - закончила воительница. У нее было очень сильное обоняние, да и вряд ли одиночка стал бы просто так шляться по чужой территории, норовя нарваться на патруль тренированных воителей. - Что же он такого сделал, что Коротколап пошел с ним, а не удрал...

0

13

- Согласна с тобой, Бастет. Мне тоже кажется, что Крылатая Звезда идёт чётко по направлению к тому месту, куда ушли Коротколап и одиночка.
Сти потянула носом воздух. Нет, она и её отряд отошли достаточно далеко, чтобы сейчас чувствовать запах пропавшего. Чувствовалась свежая прохлада, которой веяло откуда-то с запада. На горизонте, словно тёмная гора возвышалась огромная серая туча. От неё шли размытые продолговатые полосы до самой земли. По-видимому, в том месте уже шёл дождь. Сочные зелёные листья смотрелись очень свежо и красиво на фоне горизонта.
-Что же он такого сделал, что Коротколап пошел с ним, а не удрал...
- Я тоже задаюсь этим вопросом... И к сожалению, мыслей, ну совершенно нет. Мне кажется, мы уже прошли всю границу от и до. Может нам уже пора вернуться в лагерь? - сказала Стихия речью обращаясь ко всем, а глазами к Бастет.

0

14

Бастет пожала плечами. Ей уже порядком надоело тут слоняться. Если Коротколапа увел одиночка, то Крылатая Звезда и без них могла бы запросто справиться. Предводитель она или нет?
  - Да, пора уже в лагерь. А то там не осталось ни предводителя, ни глашатой, ни целителя. Перепугаются еще, - воительница усмехнулась. Крылатая Звезда об этом явно не подумала, когда созывала этот патруль. - К тому же сейчас могут набежать воители Ветра и заявить, что мы хотим пересечь границу. Фантазия у них богатая.

0

15

- Ага. Фантазии хоть отбавляй. - с усмешкой сказала Стихия.
Она была искренне рада, что Бастет поддержала её мнение, по поводу возвращения в лагерь. Сти нравился пейзаж и нынешняя природа, но топтаться на месте ей уже надоело. Тем более, что следов здесь не было и нет. Не интересно в общем. Поэтому кошка повернулась и весело помчалась в лагерь. Ветер приятно дул ей в лицо. Стихия игриво подняла хвост, и прыгала как можно выше и грациозней. Как вдруг она заметила лёгкое движение в траве. Ага, мышка! И совершенно не замедляя ходу сделала самый длинный прыжок прямо на мышь, которая уже успела заподозрить неладное. Не оборачиваясь к товарищам, Сти помчалась дальше с мышью в пасти.

0

16

Бастет сладко потянулась. Ночь не заставила себя ждать, и на лес спустилась темнота. Патруль Теней довольно долго проторчал на этой границе. Воительница почувствовала усталость. Конечно, она была очень выносливой. Но зачем себя изводить попусту? Вчера она всю ночь проболтала с Ястребком, и сейчас ей очень хотелось, в кои-то веки, улечься на свою подстилку и забыться сном. Но сначала нужно было поохотиться.
  Кошка наморщила нос, пытаясь уловить запахи дичи. Сразу же она почуяла запах хорошенькой толстенькой мыши. Бастет припала к земле и начала красться в ту сторону, откуда исходил запах. В корнях дерева она заметила ту самую мышь. Кошка уже изловчилась было к прыжку, как усталость дала о себе знать - Бастет споткнулась о камень, а потом наступила на сухую ветку. Мышь заметила опасность и тут же пустилась наутек. Но воительница оказалась шустрее. Не желая мириться с упущенной добычей, она рванула вперед и погналась за мышью. В последний момент Бастет схватила мышку и прикончила ее. Затем она продолжила охоту. Вскоре к мыши присоединилась еще мышь и ящерица. Воительница умудрилась наловить дичи, не переходя границы. Кошка, довольная, взяла дичь и побрела в лагерь, прихрамывая на ушибленную переднюю лапу.

-> Центр лагеря.

0

17

----) Туннель
Лизандр собирался бежать в лес цветущих мхов, территорию между племенем ветра и грозы. Но он засмотрелся красотой пейзажа и застрял на границе ветра и теней
Как красиво! Уфф, у меня урчит в животе. Я уже давно не ел.
Лиссабон почти сразу почуял мышь на территории племени теней.  Она сидела и что-то ела. Лиссабон прижался к земле и стал медленно приближаться к мышке. И вот, когда он подобрался уже довольно близко, то прыгнул и мышь оказалась у него в лапах
Спасибо за добычу, звездное племя!
Во время прыжка кот напоролся задней лапой на камень, и тот впился прямо в подушечку лапы. Кот пристроился к стволу дерево и попытался подцепить камень зубами. Он даже не заметил, что отдалился от границы

0

18

<--- Палатка воителей

  Бастет легкой рысью бежала по лесу. Прохлада темного хвойного леса немного успокоила ее. От раздражения не осталось и следа.
  Воительница сама не заметила, как выбежала на границу с племенем Ветра. Запах чужого племени вывел ее из привычной задумчивости. Бастет едва не фыркнула. Она вчера проторчала тут целый день, и сегодня вновь лапы вывели ее сюда. Как видно, не напрасно. Кошка наморщила черный нос. Помимо запаха пограничных меток она учуяла, новый, свежий запах. Судя по всему сюда забрел одиночка. Бастет недобро сощурила глаза.
  «Посмотрим, кому это повезло столкнуться со мной» - кошка снова принюхалась и пошла прямо к непрошеному гостю. Бастет заметила его около одного из деревьев. Тот старательно что-то пытался вытащить из своей лапы. Возле него Бастет увидела мертвую мышь, судя по всему, только что пойманную.
  «Попался, голубчик» - Бастет, прячась за деревьями, подобралась к одиночке на расстояние прыжка. Затем, не долго думая, воительница прыгнула на одиночку и, сбив того с лап, пригвоздила к земле. Ее стальные глаза метали молнии, а из глотки исторглось злобное рычание.
  - По какому такому праву ты воруешь дичь племени Теней?

0

19

Лиссабон старательно выковыривал камень из лапы, как вдруг на него набросились. Он уже почти достал камень,  но из-за нападения его старания свелись на нет. Его волновало только это
Эта добыча по праву дарована голодному и усталому мне звездным племенем! Да что тебе объяснять, вы в племени теней никогда ничего не понимаете
Лиссабон смерил кошку презрительным взглядом. И он даже не задумывался о том, что она просто может перегрызть ему горло. Лиссабон рапластался по земле, и все его незащищенные места были открыты.

0

20

- Ты вообще понимаешь, в каком положении ты сейчас находишься?! - морда Бастет исказилась грубым оскалом. Ее взбесила откровенная наглость этого одиночки. - Ты почти падаль, глупый одиночка! Мне не интересны байки о Звездном племени. Вор он и есть вор!
  Воительница еле сдерживала свою ярость. Она уже была готова впиться белоснежными клыками в мягкое горло этого одиночки, но, вновь почувствовав вкус кошачьей крови, одним убийством могло бы не обойтись. А это очень плохая перспектива. Бастет наступила лапой на горло одиночки, перекрывая ему воздух.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Границы » Теней-Ветра