Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Границы » Теней-Ветра


Теней-Ветра

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Пепел внимательно смотрел на черную кошку, следя за каждым ее движением. Она немного успокоилась, но все с той же наглостью что-то говорила воителю. Он, честно говоря, пропустил ее слова мимо ушей. Слегка задумавшись, он тихонько покачивал хвостом, продолжая следить за обстановкой. Ситуация была довольно-таки не простая. Тут, в разговор вмешалась Бастет, сказав все, что считает нужным та удалилась и села по деревом. Кот повернулся к воительнице Теней, которая, в свою очередь, наблюдала за происходившим.
- С тебя и так хватит этого. - воитель указал хвостом на белого одиночку, сидевшего на дереве. - А я с уважением отношусь к чужой территории. - тут, воитель кинул укоризненный взгляд на незнакомку.
А кошка, тем временем перешла в пассивную угрозу. Это позабавило Пепла, сейчас он должен был уже броситься на одиночку и показать, что границы лучше не нарушать. Он решил перейти к более активным действиям, воителю не положено вот так рассиживать и болтать с нарушителями границ. Кот напряг плечи и выпустил когти, морда его исказилась хищным оскалом.
- Лучше, по-хорошему убирайся с нашей территории, иначе... - он не договорил, а просто прыгнул вперед и рассек когтями воздух, в сантиметре от носа одиночки.
Теперь они стояли, нос к носу и смотрели друг другу в глаза. Пепел устремил на кошку яростный взгляд, все также напрягая все свои мышцы.

0

42

- Лучше, по-хорошему убирайся с нашей территории, иначе...
Не договорив, кот прыгнул вперёд и рассёк воздух когтистой лапой – совсем рядом с мордой Рух. Она слегка вздрогнула – дрогнули кисточки ушей, да метнулись на секунду в сторону лапы пепельного тонкие черные нитки зрачков; это было почти незаметно, потому что в следующий миг она стояла также, в той же позе, но взгляд её упёрся в горящие глаза пепельного. Глаза у него были янтарные, как осенняя листва, или как прозрачный золотистый мёд на солнце – цвет их пылал не хуже лесного пожара. По насыщенно-золотой шершавой радужке разбегались едва видимые тёмные трещинки, - Терех вспомнила, что точно такие же, только чёрные на сером, «трещинки» были в глазах у одной кошки, которую она знала давным-давно… Ровно посередине глаза кота пересекали зрачки – кажется, слишком тонкие, чёрные яркие порезы, будто осенняя поздняя паутина…
Терех запоздало осознала, что стоит нос к носу с враждебно настроенным котом – в его глазах, чересчур близких к её морде, было яростное выражение – не приведи бог вам увидеть яростные янтарные глаза, подумала она.
«А ведь всё верно – типичная пограничная стычка. Одиночка… Глупо, очень глупо. Слишком глупо будет, если он вышвырнет меня отсюда. И пренеприятно ведь…»
Терех едва заметно наклонила голову набок, мучительно впиваясь взглядом в чужие узкие зрачки и лихорадочно решая, что делать теперь – судя по всему, у неё было два варианта, но ни один из них ей не нравился.
«Отступить?»
Прохладный влажный ветерок прошёлся по усам кошки, по шерсти пепельного, даже словно по его янтарным глазам, серебристо зашелестел вереском у неё за спиной, где-то в лесу на территории сумрачных покачнул верхушки елей, и они заскрипели, как старая ворчливая кошка… Ожидание затягивалось.
«Неет, ни за что».
Терех сощурилась, пытаясь представить себе, что будет делать, когда пепельный кот нанесёт первый удар – и что это, собственно, будет за удар. Ей очень не нравилось их положение – слишком близко, слишком опасно – но если…
Кошка мысленно помотала головой. Меньше всего ей хотелось… Так, так, это она уже думала. Но если состоится битва – она может считать себя проигравшей, вне зависимости от того, кто кого прижмёт к земле в итоге боя. Просто если начнётся этот бой… Проигравшей в чём-то более тонком, чем просто драка воина с наглой одиночкой.
Кошка слегка усмехнулась, чуть прикрыв зелёные глаза и по-прежнему пристально глядя в глаза воину Ветра.
- А я не уйду… Давай, начинай.
Ветер снова прошёлся по траве, как по шершавой кошачьей шерсти, принёс откуда-то запах малины – такой густой, мягкий и приторно-сладкий, что даже на языке оставался сладковатый привкус.

Отредактировано Терех (Ср, 7 Ноя 2012 23:52:44)

0

43

Они стояли нос к носу друг с другом. Ветер неаккуратно перебирал шерсть на спине воителя, перебирая и ощупывая каждую. Эта одиночка была слишком наглой, чтобы просто сбежать. Поэтому драки было не избежать, а на наблюдателей было плевать. Где-то далека завыл ветер, подхваченный скорым шелестом палой листвы. Верхушки деревьев закачались, осыпая на землю случайно попавшийся сор. Послышался хлопот крыльев и перекрикивания птиц, потревоженных внезапным порывом ветра.
Взгляд холодных зеленых глаз был язвительным и, казалось, пронзал своей остротой тело воителя. Но кот не собирался отводить взгляда своих янтарных глаз. Эта была своеобразная игра. "Гляделки". Так бы она называлась у людей. Вдруг, одиночка сказала:
- А я не уйду… Давай, начинай.
Все было так, как и предполагал Пепел, одиночка не собиралась сбегать. Бой был неизбежен. Конечно, серый кот был рассудительным и не стал бросаться просто так. Но если сейчас пропустить эти слова мимо ушей, то это унизит его достоинство.
Кот перевел основной вес на задние лапы и сильно ударил лапой по шее одиночки. Он не хотел причинять большой вред незнакомке, она была ему чем-то симпатична. Но это сейчас не имело никакого значения. На черной шерсти показались красные капельки. Воитель все также смотрел прямо в глаза кошке.

0

44

Бастет молча смотрела на начавшуюся драку. Рано или поздно эти двое все равно бы сцепились, но чего-то тянули. Воительница потянула стройные лапы. Ей наскучило сидеть на месте, но разнимать эту парочку или просто лезть драться ей не хотелось. Лень. К тому же не ее это дело, Пепел защищал свою территорию, а Терех получала по усам за дело. Пусть дерутся.
  Кошка сладко зевнула. Ей надоела торчать у этой границы. Они уже довольно долго тут торчали. Терех и Пепел были заняты делом, а Бастет просто сидела под деревом, ожидая, когда спустится ее "добыча", но кот упрямо сидел на дереве. Воительница фыркнула.
  «А пошло оно все. Пора вернуться в лагерь. Эти двое сами разберутся. Пепел вряд ли станет следить за границей, но сам изволит убраться назад, если ее перейдет. Сомневаюсь, что он станет нашу дичь воровать, нужны ему эти жабы.»
  С такими мыслями Бастет встала на лапы и побрела в лагерь.

-----> Лагерь

0

45

Кот ударил - Рух почувствовала очень хорошо знакомое солёное ощущение, на шее, там, где словно медленно опустилась серая сильная лапа. Вроде бы показалась кровь - Терех не знала наверняка, и ей не слишком хотелось опускать голову. Она давно отвыкла рассматривать даже серьёзные раны во время боя, а это было менее значительным движением, чем предшествовавшие слова кота.
Отступая на шаг, Терех мягко качнулась всем корпусом - как сухие травы под сильным ветром, не теряя равновесия, не быстро, но гладко, - не отрывая взгляда от глаз кота, словно он приклеился к ним. Затем, так же глядя ему в глаза – это, кажется, уже становилось для неё какой-то игрой – наклонилась вперёд, неожиданно согнув лапы, будто всё силы покинули её после какого-то отчаянного напряжения, и бессильно опустившись почти на живот. «Падая», кошка уже тянулась левой передней лапой чуть вверх  - почувствовав под боком уверенную сухую землю и колючие серебристые стебли вереска, она с некоторым облегчением повалилась набок, возможно более освобождая левую сторону тела, и не спеша, с чувством провела когтями по боку кота – там, где смогла достать. Кажется, её когти всё же ощутили горячую алую жидкость, но она не могла ручаться – ей в этом выпаде нужна была только разминка, только понятие, каким образом кот реагирует на выпады противника. Её положение сейчас было беззащитным, и поэтому она спешно перекатилась через спину дальше направо, прочь от пепельного, и, взлохматив вересковую «шерсть» пустоши, процарапала по ним всеми четырьмя лапами, быстро вставая и одновременно оборачиваясь лицом к противнику – отчасти для лучшей защиты, отчасти – чтобы скорее снова приковать взгляд к его взгляду. Его холодный янтарь успокаивал и заставлял сосредоточиться на бое, как ничто – таким образом, пепельный оказался в этом смысле чрезвычайно удобен.
«Х-хе…»
Кошка ощущала под лапами колючий вереск. Мелкие пыльные былинки впивались в подушечки лап, как горячие иголки… Если он сейчас кинется на неё, она прогнётся, уклонится, отвернёт удар, как-то от него уйдёт… А если?.. Если это будет более сложный манёвр, чего, в принципе, ждать особенно не приходится, тогда надо постараться самой нанести удар, и нанести как можно быстрее и сильнее… но сначала нужно дождаться, сначала – узнать. Терех ощутила прилив холодящего шкуру удовольствия – ей было интересно.

0

46

Пепел внимательно следила за всеми движениями одиночки, не отрывая, при этом, своего взгляда. Вот, кошка перекатилась на бок, и совершив нехитрый маневр, скользнула когтями по боку воителя. По шерсти покатились капли крови, где-то собираясь в небольшие лужицы, а где-то расходясь, капали на землю. Небольшая рана, заживет. Хотя, какая разница? Главное сейчас следить за развитием событий, нельзя было предугадать действия одиночки, о своих то нельзя было судить точно. Было в этой незнакомке что-то необычное, чем она отличалась от других. Ее взгляд, казалось, хранил очень много тайн. Хотелось просто сесть и поговорить, узнать о всех секретах, которые хранит эта особа. Но кот-воитель должен защищать свою территорию, не так ли?
- Может все же уйдешь с земель племени Ветра, пока драка не дошла до серьезных ранений? - почти шепотом проговорил Пепел, упрямо взирая в зеленые глаза одиночки.
Да, может он этими словами нарушил Воинский закон, но кот не любил пограничные стычки, битвы и войны. Ему больше подошла бы роль стратега, разрабатывающего военные тактики.

0

47

- Может, все же уйдешь с земель племени Ветра, пока драка не дошла до серьезных ранений? – произнёс кот, не отводя глаз – видимо, он принял эту игру, но что-то она уже не слишком нравилась Тереху. Ей, кажется, толи наскучили драки, толи случилось с ней что-то ещё, но в её душу вдруг закралась невероятная скука и какая-то неясная тоска – словно заныла мышца где-нибудь в сердце. Да уж, ну и сравненьице – кажется, она уже и думает только что о мышцах. А что толку о них думать, если жизнь скучна и с постоянным нарыванием на неприятности? Как теперь, например, – ну кто её просил лезть на территории Ветра? Кто? Ну ладно, ладно, залезла, прогулялась, а теперь убирайся… Нет же.
«А ведь это всё от скуки, - подумала Терех, - мне скучно жить, и, верно, потому, что я живу только для себя. Давненько я даже толком не разговаривала ни с кем по душам. Хоть бы с этим, с пепельным – что бы мешало нам поговорить, поболтать о том и сём? Ему – воинский долг, мне – скука и гордость… Глупо».
Выпрямившись, она вновь уставилась в упрямые янтарные глаза, чувствуя, что зрение уже начинает порядком подводить – ужасно хотелось моргнуть и отвернуться, упав в прохладную бархатную тьму. А ещё хотелось тепла. Такого вот, когда живёшь для других, и имеешь право сказать, что ты где-то свой. Была ли Терех когда-нибудь кому-нибудь своей?..
«Я не знаю… Но мне кажется, пора всё менять. Пошло это всё…»
Терех мысленно рассмеялась – слова, вернее мыли, звучали нелепо, если мысли вообще могут звучать. В её голове родился безумный план, и, хоть она и не собиралась претворять его в жизнь, отлично понимая всю его абсурдность – Терех, однако, вовсе не была лишена здравого смысла, - всё же кому-то в ней этот план безумно нравился.
«Да, я сошла с ума. Нет, конечно нет… Но, однако, пора бы и честь знать».
Она простояла, пристально и открыто глядя в глаза незнакомцу из Ветра, ещё секунд двадцать – представляла невозможную картину, когда они с ним встретятся на границе, она в патруле и он – и наконец-то поговорят по-кошачьи, как честно хотелось Тереху поговорить хоть с кем-нибудь, и лучше бы – с ним. Потом, незаметно усмехнувшись и сверкнув на прощанье глазами, развернулась и прыжками помчалась в сторону нейтральных территорий – граница с ними была здесь довольно близко, так что чёрная шкура Рух вряд ли даже скрылась из виду до тех пор, пока она не покинула земли Ветра.
Вереск снова впивался в лапы, и такими же остренькими вкрадчивыми коготками впивалась в плечо боль от царапины, полученной на память от серого. Терех бежала и думала… Хотя нет, ни о чём не думала. Просто бежала и всё.

0

48

Глаза уже порядком устали, хотелось их закрыть и немного подержать в таком состоянии. Пепел понимал, что выбора не оставалось, если кошка сейчас не уйдет им придется продолжить битву. А так хотелось узнать об одиночке побольше, подружиться, но этому сбыться было не суждено. Игра в гляделки продолжалась недолго, кошка отвела взгляд, развернулась и помчалась прочь. Воитель с грустью посмотрел ей вслед, пока она не скрылась за большим кустом ежевики.
Серый кот развернулся и направился в сторону лагеря, рана неприятно саднила. Из нее маленькими ручейками лилась кровь, не смотря на то, что она была не очень глубокой. Воитель решил не обращать внимания на неприятное воспоминание об этой встрече. Всего лишь еще один шрам на его проверенной войнами шкуре. Главное, добраться до пещеры и немножко поспать.
=========> Главная поляна племени Ветра.

0

49

<--- Лагерь Теней.

Бастет молча шла по лесу. Ей абсолютно наскучило сидеть в лагере. После стычки с Терех и Пеплом прошло достаточно времени, но воительница все равно решила сходить к этой границе, чтобы проверить. Ей не очень-то хотелось это делать, так как это место Бастет порядком надоело. Но надо было поддерживать имидж порядочной воительницы.
  Кошка подошла к границе и принюхалась. Как и ожидалось, следов прошлых гостей нет. Старый запах едва чувствовался, а новых следов не появилось. Бастет даже немного разочаровалась, она хотела влезть в какую-нибудь драку со скуки. Но, видимо, сегодня этого не случится. Кошка хмыкнула и решила немного поохотиться неподалеку от границы.

0

50

<--- откуда-то
Тучехвост брел по тропинке, когда услышал тихий шорох в палой листве. Одиночка принюхался и сразу же понял, что это аппетитная мышка. Быстро встав в охотничью стойку, Тучехвост стал подбираться к невидимой добыче, когда легкий ветерок подсказал ему, что кто-то еще находится в непосредственной близости от его добычи. Невидимый враг сделал своё дело и вспугнул его дичь. Кто здесь? Выходи! - крикнул Тучехвост, вставая в боевую стойку.

0

51

Бастет резко подняла голову, автоматически поставив уши на макушку. Она учуяла запах неизвестного ей кота, от которого не пахло ни одним из племен. Следовательно, это был одиночка, нагло пришедший на ее территорию.
  Воительница услышала его вопль с дерзким приказом ей выйти. Бастет чуть не поперхнулась от подобной наглости. Она вышла из кустов, встав на дыбы и приготовившись задать наглецу взбучку.
  - Да как ты смеешь приказывать мне на моей территории?! - сквозь белоснежные зубы прошипела Бастет. - Ты не в том положении, котик, чтобы отдавать мне приказы. За охоту на территории племени Теней я из тебя себе подстилку сделаю! - воительница медленно приближалась к чужаку, готовясь прыгнуть на него и прочесать когтями его шкуру.

+1

52

- Да как ты смеешь приказывать мне на моей территории?! - прошипела незнакомка - Ты не в том положении, котик, чтобы отдавать мне приказы. За охоту на территории племени Теней я из тебя себе подстилку сделаю! - добавила кошка и стала подкрадываться. Извини, я не знал... Я хочу принести свои извинения за то, что ступил на твою территорию. Клянусь Звёздным племенем, что такое больше не повторится. - проговорил Тучехвост, любуясь грациозной незнакомкой.

0

53

Бастет угрожающе закачала хвостом. Ей показалось странноватым то, как быстро одиночка сменил свой тон. Однако это не было поводом, чтобы прекратить нападение.
  - Звездное племя для меня ровным счетом ничего не значит, - все так же прошипела Бастет. - С какой стати я должна из-за него отпустить тебя, не проучив за проступок? Ну уж нет, наивный комок шерсти.
  Кошка угрожающе зарычала, однако по-прежнему не нападала. Отчего-то она медлила. Возможно, хотела понаблюдать за его реакцией, а, возможно, его слова про Звездное племя немного задели Бастет, ведь существование или не существование оных было больной темой для черной воительницы. Как бы то ни было, Бастет пока что не нападала. Но и успокаиваться вот так просто не собиралась.

0

54

- Звездное племя для меня ровным счетом ничего не значит, - продолжала злится незнакомка - С какой стати я должна из-за него отпустить тебя, не проучив за проступок? Ну уж нет, наивный комок шерсти. - голос кошки был суров, но она не нападала. Возможно, что её удивили его слова про Звёздное племя. Ты удивляешься тому, что простой одиночка верит в существование Звёздного племени? Тебя это удивляет? Можешь ничего не говорить, я знаю, что это тебя удивляет. Ну что же, давай поговорим. - мягко проговорил Тучехвост. - Если ты не хочешь, разговаривать по-хорошему, то отведи меня в лагерь своего племени и сдай на суд своей предводительнице. Она решит, что со мной делать...- тихо добавил одиночка.

Отредактировано Тучехвост (Чт, 24 Янв 2013 21:54:28)

0

55

Бастет чуть не поперхнулась от негодования. Ее взбесили больше не слова одиночки, а ее внезапная предсказуемость. Более того, одиночка предложил отвести его к предводительнице. А блудная Крылатая Звезда исчезла в неизвестном направлении. Да и глашатой не было видно. Воительница нервно царапнула когтями землю и заставила себя успокоиться. Она пригладила шерсть и спокойно села. Она подняла взгляд стальных глаз на незнакомца.
  - Поговорим? И о чем же ты собираешься со мной говорить? - воительница сощурила глаза, ожидая ответа.

0

56

- Поговорим? И о чем же ты собираешься со мной говорить? - прищурилась незнакомка. Давай поговорим о жизни в племени. О том как здорово быть лесным котом, помогать своему племени, заботится о старейшинах, котятах, кошках ждущих своих первых котят... - совершенно спокойно проговорил Тучехвост.

Отредактировано Тучехвост (Чт, 24 Янв 2013 22:23:39)

0

57

- Чего?! - Бастет от удивления снова вздыбила загривок. - О такой ерунде? Если это шутка, то она не смешная. Но, если ты действительно хочешь услышать мое мнение, так слушай. Я не считаю племя таким уж отличным местом. Я вообще удивляюсь, как им может восхищаться одиночка. Радуйся свободе. В племени нужно постоянно для кого-то охотиться, о ком-то заботиться, нужно постоянно бегать проверять границы. Одна сплошная головная боль. А эти капризные беременные кошки... И их писклявые котята... - воительница вцепилась когтями в траву. Она не так уж сильно была привязана к этому племени. Она, конечно, была благодарна им за спасение, но... Кровь бродяги брала свое. Воительница в своей банде никогда не видела подобной заботы, и ей это все было непривычно. Хоть она живет дольше в племени, чем в той банде, но их жестокое воспитание она не могла забыть. - Короче, не так уж и здорово жить в племени. Тем более не лесному коту.

0

58

- Чего?! - от удивления незнакомка вздыбила загривок - О такой ерунде? Если это шутка, то она не смешная. Но, если ты действительно хочешь услышать мое мнение, так слушай. Я не считаю племя таким уж отличным местом. Я вообще удивляюсь, как им может восхищаться одиночка. Радуйся свободе. В племени нужно постоянно для кого-то охотиться, о ком-то заботиться, нужно постоянно бегать проверять границы. Одна сплошная головная боль. А эти капризные беременные кошки... И их писклявые котята... - кошка продолжила свою речь.  - Короче, не так уж и здорово жить в племени. Тем более не лесному коту. - закончила свою речь незнакомка. Ясно. Если не хочешь жить в племени уходи в одиночки, но жизнь одиночки гораздо опаснее чем жизнь в племени. Племя - это судьба каждого кота, даже если он не принадлежал к племени с момента рождения. Не важно где он родился и вырос, важно кому принадлежит его сердце. Пока! - сказал Тучехвост и прыгнул в кусты. ---> лес

0

59

<--- лес
Тучехвост бежал туда где однажды встретил прекрасную кошку. Сегодня он хотел придти туда, но не для того чтобы снова встретиться с ней, а чтобы вступить в одно из племен. Он понимал, что коты, живущие на открытых местах, должны быстро бегать и хотел вступить к ним в племя. Добежав до границы, Тучехвост уселся в ожидании патрульных.

0

60

Лагерь племени Ветра. <=====
Пеплозвезд неспешно бежал к границе, легкий холодный ветерок свободно гулял по его шерсти. Солнце уже успело появиться перед всеми в полном объеме и теперь слабо освещало просыпающийся ото сна лес. Мыши зашуршали в своих норках отложенными на зиму орехами, белки выглядывали из дупла сонными мордочками. Сезон Голых Деревьев подходил к концу, снег потихоньку таял, оставляя после себя маленькие ручейки. Скоро снова наступит весна с ее постоянными дождями и расцветающими вокруг цветами. Лес мгновенно преобразится, на листьях появятся почки, из которых потом вырастут молодые зеленые листья. Каждое утро будут звучать сказочные перепевы лесных птиц. Какая это радость, просыпаться под их красивые песни…
Предводитель помотал головой, чтобы отогнать от себя ненужные мысли. Все-таки, он в патруле и не должен отвлекаться на мечтания. Вот, перед ним открылось пространство, заполненное низкими, толстыми деревьями. Граница. Как можно закрываться стволами и ветками от ночного неба и яркого света дня? Разве не прекрасно каждый день видеть перед собой открытое безоблачное небо, освещенное теплым солнечным светом?
Тут, серый заметил одиночку, мирно сидевшего на траве и глядящего куда-то вдаль. «Любят же они эти места» - пронеслось в голове у Пеплозвезда. Легко преодолев расстояние, разделявшее их, кот уселся напротив незнакомца.
- Добрый день, – вежливо поздоровался он. – Что вы здесь делаете в такую рань?
Кот не хотел, чтобы это прозвучало как-то с упреком или злобой. Ведь одиночка не нарушал границ, а в новых знакомствах ничего плохого нет. Конечно, может показаться, что предводитель  не беспокоиться за свою территорию и ему все равно, что происходит с ней. Но разве стоит драться из-за того, что кто-то приблизился к границе? Строить ссоры из пустяков было не в его духе. И тем более, таким незатейливым вопросом можно было узнать о планах этого незнакомца.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Границы » Теней-Ветра