Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Границы » Теней-Ветра


Теней-Ветра

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

- Добрый день, – вежливо поздоровался кот. – Что вы здесь делаете в такую рань? Тучехвост обернулся и увидел, что рядом с ним уселся грациозный воин. Приветствую тебя, Пеплозвёзд. Меня зовут Тучехвост, я хочу вступить в твое племя чтобы стать таким же как ты. Звёздное племя - это наши предки-воители, которые одобряют мое решение и надеются на понимание с твоей стороны. Я не хочу быть одиночкой. Жизнь одиночки сложна, а хочу жить для чего-то большего. - ответил Тучехвост.

0

62

Кот удивился быстро последовавшему ответу, да такому прямолинейному. Он опустил глаза на свои лапы и глубоко задумался. Еще один воитель – это хорошо, но стоит ли ему доверять? На его навыки тоже следует обратить большое внимание. Звездное племя… одиночки тоже о нем знают, это значит, что возможно его предки состояли в племени.
Пеплозвезд задумчиво почесал за ухом, а потом устремил взгляд на гостя. Он все еще не знал, как ему поступить.
- Цель твоего желания перейти в племя мне ясна. Но… готов ли ты на все трудности и невзгоды, которые выпадают на долю воителя? – серьезно произнес серый. – Голодные зимы, болезни, это еще не все, что может выпасть на долю племенного кота. Также, важной частью является забота о своих ближних и преданность своему племени.
Предводитель ясно понимал, что не для каждого легко общаться с другими, не каждый сможет отдать свою жизнь за кого-то, но ведь он и не требовал этого. Банальная преданность, которая сулит лишь не бросать свое племя и быть готовым защитить его в трудную минуту. Это ведь не так трудно, верно? Готов ли Тучехвост на это?

0

63

- Цель твоего желания перейти в племя мне ясна. Но… готов ли ты на все трудности и невзгоды, которые выпадают на долю воителя? – серьезно произнес серый. – Голодные зимы, болезни, это еще не все, что может выпасть на долю племенного кота. Также, важной частью является забота о своих ближних и преданность своему племени. - добавил он. Я понимаю, твои сомнения, Пеплозвёзд. Я никогда не отступлю перед трудностями и невзгодами, перед испытаниями своего племени и с честью приду на помощь своему соплеменнику, клянусь Звёздным племенем! - твердо ответил Тучехвост.

Отредактировано Тучехвост (Чт, 31 Янв 2013 17:39:01)

0

64

Предводитель внимательно выслушал Тучехвоста. Его рвение стать воителем не могло не произвести впечатление. Он не выглядел злым и замкнутым в себе котом, да и агрессивным его тоже не назовешь. Тогда, что же мешает взять его в племя? Ведь они только выиграют от новой пары когтей и зубов.
- А знаешь, я согласен. Ты станешь новым членом племени Ветра, – улыбнувшись, сказал кот, обмотав лапы пушистым серым хвостом. – Но, ты же не знаешь Воинского закона, верно? Поэтому, я пока побуду твоим наставником и покажу, как стоит себя вести.
Предводителя не волновало мнение других племен, репутация среди них. Но как отреагируют его соплеменники? Ведь он совсем недавно вступил на эту должность... но ему это решение казалось правильным. Он верил, что Тучехвост сможет достойно проявить себя в роли воителя. Тем более, Пеплозвезд же будет присматривать за ним. Ничего страшного не случится, в этом он был уверен.

0

65

- А знаешь, я согласен. Ты станешь новым членом племени Ветра, – улыбнувшись, сказал кот, обмотав лапы пушистым серым хвостом. – Но, ты же не знаешь Воинского закона, верно? Поэтому, я пока побуду твоим наставником и покажу, как стоит себя вести. - добавил он. Спасибо тебе, великий Пеплозвезд. Я не подведу свое новое племя. А вот, на счет Воинского Закона, ты не прав. Я знаю все основы ВЗ, им меня обучила моя мать. Она, воительница твоего племени. Её зовут Светлый Путь. - ответил Тучехвост, принимаясь вылизывать шерсть своего предводителя.

Отредактировано Тучехвост (Чт, 31 Янв 2013 18:36:17)

0

66

Светлый Путь… Пеплозвезд не знавал такую кошку, и как он не пытался вспомнить, ничего не приходило ему на ум. Наверное, кот просто не застал ее при жизни, или же она отправилась в одиночки до его рождения. Ладно, об этом сейчас не стоит гадать.
Его приятно удивила просвещенность Тучехвоста о законах котов-воителей, но кто сказал, что за ним не нужно приглядывать? Предводитель отстранился от нового воителя племени Ветра.
- Знаешь, хоть я и являюсь главой этого племени, но среди соплеменников я веду себя, как обычный воитель, поэтому, ты можешь не утруждать себя в знаках уважения, - добродушно сказал Пеплозвезд, встав на все четыре лапы. – Теперь, нужно познакомить тебя с членами нашего племени, но сначала, нужно  все-таки завершить пограничный патруль.

0

67

- Знаешь, хоть я и являюсь главой этого племени, но среди соплеменников я веду себя, как обычный воитель, поэтому, ты можешь не утруждать себя в знаках уважения, - добродушно сказал Пеплозвезд, встав на все четыре лапы. – Теперь, нужно познакомить тебя с членами нашего племени, но сначала, нужно  все-таки завершить пограничный патруль. - добавил он. Пеплозвёзд, я постоянно чую запах Сумрачного племени. Кто-то из воителей Сумрачного племени пренебрегает границами. Кому-то наши кролики пришлись по вкусу, кто именно на них охотится я не могу сказать, но я знаю, что охота, на нашей территории, ведется достаточно долго. - ответил Тучехвост, вставая на лапы и следуя за своим предводителем.

0

68

Предводитель приоткрыл рот и глубоко вдохнул утренний морозный воздух. Тучехвост не стал бы говорить это просто так. Действительно, пахло племенем Теней, но запах был очень слабым. Скорее всего, его просто принесло ветром, поэтому повода для беспокойства не наблюдалось. Пройдя вдоль границы и внимательно принюхиваясь, кот не заметил ничего подозрительного. Что же, все хорошо.
- Я думаю, что ты просто ошибся. Острого запаха племени Теней я не чувствую, - серый развернулся и пошел в сторону лагеря. - Ладно, пошли, познакомлю тебя с твоими соплеменниками.

0

69

Бастет резко выскочила из кустов. Она в очередной раз проходила границы. И все время ее будто тянуло к границе с племенем Ветра. Что-то ей не нравилось в этом месте, и постоянно появлялось желание эту границу проверить. И в этот раз оно было не зря. Воительница услышала лишь обрывки фраз издалека. По этим обрывкам она узнала Пепла и чудного одиночку, недавно здесь встреченного. Последнее, что сказал этот одиночка, взбесило Бастет. Эту фразу про нарушение племенем Теней границ она услышала целиком.
  - Ты хоть знаешь, что я с тобой сделаю за подобную клевету?! - оглушительно крикнула Бастет. Ее голос уходящие коты не могли не услышать. - Сначала научись нормально запахи различать, а уж потом разевай свою пасть, никчемный комок шерсти! Племени Теней даром не дались глупые кролики с пустошей, дичи у нас и самих хватает. Еще раз я услышу подобную клевету - усы вырву на месте и плевать, что скажет твой или мой предводитель! Тебе все ясно?! - воительница вцепилась когтями в снег, едва удерживая себя от нарушения границы. А ей очень хотелось как следует проехаться когтями по морде этого глупца.

0

70

- Я думаю, что ты просто ошибся. Острого запаха племени Теней я не чувствую, - серый развернулся и пошел в сторону лагеря. - Ладно, пошли, познакомлю тебя с твоими соплеменниками. - добавил Пеплозвёзд. Тучехвост побежал следом за своим предводителем, ему не терпелось увидеть свое новое племя. Они уже были вдалеке от границы, когда Тучехвост услышал возмущенный крик теневой кошки. Бывший одиночка, а ныне воин племени Ветра, обрел верных товарищей, друзей и семью.====>Лагерь племени Ветра

Отредактировано Тучехвост (Сб, 2 Фев 2013 20:56:00)

0

71

Пеплозвезд запоздало учуял запах воительницы племени Теней, которая резко выскочила из кустов и уже быстро бежала к ним. Тучехвост уже направился в сторону лагеря… откуда он знает, куда идти? Хотя, думаю, кот видел, откуда вышел предводитель.
Бастет не на шутку разозлилась, ее голос был слышен, наверное, на другой стороне леса. Но, новоиспеченный воитель не счел нужным отвечать разозленной кошке. Что же, придется разбираться самому.
- Бастет, не кипятись. Я знаю, что ваше племя не переступало границы, у меня же есть свой нос, как-никак.  – Улыбнувшись, спокойно ответил ей серый воитель. – А теперь, извини, мне надо идти. А то Тучехвост попадет в беду, пока добредет до нашего лагеря.
С этими словами, кот развернулся и побежал догонять бывшего одиночку. Ох, еще представлять его соплеменникам, не пройдет все гладко, не пройдет.
========> Лагерь племени Ветра.

0

72

>>Граница Грозового-Речного<<
Алекса прибежала сюда в надежде побыть одной. Оглядевшись и не заметив ничего подозрительного Лекса залезла под куст, и устало прикрыла глаза.
Ууу... Хватит мне пока приключений! Я лучше здесь полежу, помечтаю... Тут вроде редко кто ходит. Или не тут? Да какая разница? Главное никого! Вот здесь и отдохну.
Лекса мрачно оглядела окрестности снова. Вздохнув, потопталась на одном месте и улеглась, свернувшись калачиком. Через несколько минут кошка уже спала.

Отредактировано Алекса (Вс, 17 Фев 2013 10:38:37)

0

73

---> Уже хз откуда.
Бастет неторопливо шла мимо границы с племенем Ветра. Она вся была поглощена мыслями о судьбе племени Теней. Неизвестно, куда подевалась Крылатая Звезда, в непонятном направлении ушел целитель, да и глашатаю тоже было не видать. Было непонятно, что случилось. Все племя было в смятении, если не сказать, что в ужасе. Даже Бастет, которую обычно не особо интересовали дела племени, была озадачена. Конечно, удивишься тут, оказавшись в подобной ситуации. Больше всего ее саму озадачило непреодолимое желание сходить к Лунному Камню, к святилищу воителей. Она была там лишь раз, когда только стала воительницей, и абсолютно ничего не помнила о том дне. С тех пор этот камень в пещере ее не интересовал. Но сегодня у нее буквально зачесались лапы. Возможно, к этому ее подталкивало Звездное Племя, но Бастет не могла понять, так ли это. Целителя, который мог бы помочь ей с толкованием знаков, не было. Бастет просто ничего не оставалось делать, как пойти в горы и проверить.
  Воительница очнулась от мыслей, только почуяв сильный запах племени Ветра. Она не заметила, как вплотную подошла к границе. Кошка остановилась. Она знала, что ей придется пересечь границу, ведь она идет к Лунному Камню. Но поймут ли ее в чужом племени? Она была почти никем в племени, одной из толпы воителей. Она не была ни целителем, ни предводителем. Соседнее племя имело полное право надавать ей по усам за самоволку. А Бастет драка была ни к чему, ей предстоял долгий путь.
  Кошка наморщила нос, пытаясь учуять кого-то из Ветра. Запах был, но, скорее, пахло от самой границы, воителей поблизости не было. Бастет собиралась было продолжить свой путь, но, внезапно, учуяла еще один запах. Свежий, но пахло не племенем Ветра. Пахло одиночкой. Бастет потопталась на месте. Она решила сначала проверить, кто это, а потом двинуться дальше. Кошка неторопливо подошла к кусту, откуда шел запах. В душе она надеялась, что в драку вступать не придется. Иначе ей останется идти к Лунному Камню ползком.

0

74

Лекса проснулась от сильного запаха племени Теней. Кошка резко выскочила из-под куста и замерла, увидев незнакомку.
Ааааааааааа!!! - заверещала Лекса. Отскочив, она более осмыслено посмотрела на кошку.
Оо... Ну у меня точно с психикой не в порядке! Она же не нападала! А я? Ууу... Если я когда-нибудь заведу друзей, то они будут такими же неуравновешенными!! Кошмар!
Извини что раскричалась! Настроение плохое!
И чего меня на разговоры тянет? Ведь от них все беды! - И Лекса попятилась к границе в надежде опять сбежать.

Отредактировано Алекса (Вс, 17 Фев 2013 15:46:40)

0

75

Бастет едва удержалась, чтобы тоже не закричать, настолько внезапен был крик только что спавшей кошки. Воительница похлопала глазами. Она любила, когда ее боялись, но такая реакция была уж слишком... неожиданной. Бастет аж села от удивления.
  - Всю дичь в округе распугала, - пробурчала черная. - Нельзя же так пугать! Можешь не извиняться, я сама подкрадываюсь тихо, как мышка.
  Одиночка начала пятиться к границе, явно собираясь убежать. Бастет чуть улыбнулась.
  - Ты так не волнуйся. Если бы я хотела с тобой драться, то уже давно бы это сделала. Мне сейчас немного не до этого. Да и вряд ли спящие кошки могут ловить чужую дичь, - воительница потянула передние лапы. Она понемногу начинала чувствовать голод. Бастет отправилась в путь практически в спартанских условиях. Она не поела дичи, никаких укрепляющих трав тоже. Да и ночь не спала. А путь был неблизкий.
  Воительница плюхнулась на землю. Она решила сразу не ломиться через границу, а подождать, не появятся ли воины Ветра. Если не придут в ближайшее время - Бастет пройдет без разрешения.
  - Эй, - Бастет повернулась в сторону одиночки. - Ты смотри, в любой момент могут выскочить патрульные. Мне бы желательно их встретить, а вот тебе лучше спрятаться получше или убежать.

0

76

Пока дождешься Тучехвоста пройдет несколько лун. Коршуноглазка шла к границе с Тенями, чтобы все проверить. Честно говоря, новый воин ее немного напрягал своими агрессивными выпадами, но и не с такими справлялись. Воительница вдохнула свежий воздух полной грудью и тут же почувствовала запах соседей и какой-то странной одиночки. В шпионов верилось с трудом даже тогда, когда она наконец-то увидела двух мирно разговаривавших кошек. Одной из них являлась Бастет, которая верно служила своему племени и даже странно было осознавать тот факт, что они с Коршуноглазкой на одной иерархической ступени. А вот вторая кошка была совершенно чужой, которая никогда доселе не появлялась на их территории.
Рыжая воительница спокойно подошла к границе и миролюбиво улыбнулась обеим.
- Доброй части суток.
Драться она не собиралась до тех пор, пока того не потребуют обстоятельства.

0

77

- Всю дичь в округе распугала, - пробурчала незнакомка и добавила - Нельзя же так пугать! Можешь не извиняться, я сама подкрадываюсь тихо, как мышка.
И заметив продвижение к границе произнесла - Ты так не волнуйся. Если бы я хотела с тобой драться, то уже давно бы это сделала. Мне сейчас немного не до этого. Да и вряд ли спящие кошки могут ловить чужую дичь, ты смотри, в любой момент могут выскочить патрульные. Мне бы желательно их встретить, а вот тебе лучше спрятаться получше или убежать.
Ну, может так и будет лучше...
Доброй части суток, - донеслось из-за спины.
Лекса резко подпрыгнула и развернулась к говорившей - Да вы что, сговорились?! Вы меня так заикой оставите! - возмущенно сказала одиночка. - Выспаться не дают, пугают до икоты... - Лекса вздохнула и села обвив лапы хвостом, почувствовав себя крайне неуютно.

0

78

Бастет кивнула подошедшей со стороны Ветра Коршуноглазке.
- Приветствую. - Это можно было назвать везением, ведь теперь не придется незаконно нарушать границы. Не то, чтобы Бастет сильно заботилась о нарушении закона. Просто дать отпор воителям, если они на нее не нападут, она не сможет. Да и зачем зря рушить мир с соседями?..
  Черная спокойно отреагировала на появление Коршуноглазки, а вот одиночка вновь чудно "поприветствовала" подошедшую. Бастет заключила, что у нее не все в порядке с нервами.
  - Тебе не кажется, что ты не в той ситуации, чтобы делать такие заявления? - обратилась Бастет к одиночке. -Не хочешь, чтобы мешали спать - не спи на границе.

0

79

офф: извини, что мало и не отвечала, фантазия в отпуске...
- Тебе не кажется, что ты не в той ситуации, чтобы делать такие заявления? Не хочешь, чтобы мешали спать - не спи на границе. - недовольно заметила кошка.
Угу. - вздохнула одиночка. - Знаю... Не привыкла просто!
Лекса оглядела обеих стайных - Я лучше пойду! - поморщившись, одиночка стала оглядывать окрестности, решая куда идти.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Границы » Теней-Ветра