Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лес Цветущих мхов » Цветущая поляна


Цветущая поляна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На этой поляне невероятно много цветов, целители племени Ветра и Грозового племени приходят сюда пополнить свои запасы трав.

0

2

Яркое, пока ещё румяное солнце медленно, словно неторопливая черепаха, ползло к горизонту, которые был виден еле еле в синем легком тумане, далеко на территории котов племени Ветра. Многочисленные цветы и редкая высокая трава меж них трепетали от легкого все ещё теплого ветерка. Высокий кот почти что был не виден в ярком травяном покрове, ведь его бело-черная шерсть, которая теперь в заходящем солнце отдавала ещё и рыжим, прекрасно сливалась с окружающей обстановкой. Даже по запаху кота вряд ли кто-то мог обнаружить, ведь за не малую жизнь кота, его запах полностью смешался с дурманящим запахом лечебных трав.

0

3

Домино прошла на поляну, травинки щекотали живот и бока кошки, от чего она жмурилась, не вольно замурлыкав. Она приоткрыла глаза, в них отражалась лишь радость и счастье. Вероятнее всего это влияние поляны. Черепаховая кошка заметила зеленого кузнечика и сделав легкий шажок вперед спугнула стрекочущее насекомое. Упав на бок, воительница вновь зажмурилась и перекатилась на другой бок, потянувшись,ведь рядом было столько разных запахов, которые не были сравнимы с запахами цветов пустоши.

0

4

Целитель грозового племени лишь дернул пушистыми усами, почти что сразу почувствовав чужое присутствие, что было не мудрено. Тут не редко жили одиночки, да и в тут, на небольшом клоке свободной земли меж территорией Грозового племени и племени Ветра всегда можно было встретить представителей обоих племен. Кот медленным тихим шагом взбежал на небольшой холмик и глянул вниз на воительницу племени Ветра которая с явным удовольствием валялась в траве, блаженно жмурясь от лучей заходившего солнца. Пока что черепаховая кошка не замечала его и чтобы не скрывать своё присутствие он кашлянул.
-Доброго вечера, - плавным и тихим голосом, чуть ехидно сказал целитель одновременно с фразой повернув голову на бок.

0

5

Кошка открыла глаза, которые сейчас, в лучах закатного солнца казались насыщенно медовыми, с легкой прятной мутностью близ зрачка. Она чуть улыбнулась и совместила ответ с легким кивком.
-Доброго, - усмехнувшись буркнула Домино в ответ.
Кошка не стала вставать с травы, которая плотно была прижата её весом к пока ещё теплой сухой земле. Улыбка воительницы племени Ветра стала более ехидной и та словно передразнивая Светлоуса так же повернула голову в бок.

Отредактировано Домино (Пт, 3 Авг 2012 01:38:43)

0

6

Черно-белый кот внимательно разглядывал пеструю воительницу, после чего сел, немного склонив голову и обвил лапки довольно длинным темным хвостом. Светлоус лизнул себя пару раз в пыльную грудку, после чего облизнул розовым языком усы и черные тонкие губы. Целитель конечно пришел сюда, чтобы просто пособирать трав, да и подумать о чем-нибудь своем, но встреча, так сказать с вражеской воительницей его даже чем-то обрадовала. Сюда мало кто ходит по одиночке, так что наверное у этой кошки что-то случилось. Может грозовому коту даже и было это интересно, но он не решился быть навязчивым и спрашивать не стал.
-Прекрасная погода перед скорым холодными месяцами, - блаженно муркнул кот, чуть прикрыв свои желтые, словно два маленьких ярких огонька, глаза.
-Прости, я может и пересекался с тобой, но не помню твоего имени, не напомнишь? - он чуть виновато дернул темным ухом, вновь переведя внимательный взгляд на воительницу.

0

7

Кошка прикрыла один глаз.
-В этом нет ничего страшного, - подбодрила она его, хотя мысленно понимала переживания черно-белого кота. Сезон падающих листьев и голых деревьев всегда грозили котам страшными болезнями, да голодом.
-Моё имя Домино, Светлоус, - черепаховая кошка вновь ехидно улыбнулась и подмигнула грозовому коту. Наверное, по её мнению целитель бы немного удивился, что кошка так хорошо знает его имя. Луч заходящего солнца, сверкнул, ослепив черепаховую воительницу, заставив её прикрыть уже и второй блестящий яркий глаз.

0

8

Он чуть хмыкнул, удивленно шаркнув кончиком хвоста по земле, пожалуй целитель вряд ли ожидал того, что довольно юная воительница племени Ветра так живо и быстро вспомнит его имя. Кот заинтересованно посмотрел на черепаховую кошку, после чего вновь лизнул себя в белую грудку.
-Очень приятно, что ты меня помнишь, это правда повысило мне настроение, а вот ты извини за мою легкую оплошность, староват я стал, видимо потихоньку на меня наступает маразм, - он дружелюбно улыбнулся и издал глухой смешок.
-Думаю, эта зима не должна быть такой суровой, да и кота успели отъесться на жирной дичи, которая сама лезет травы. Да и это лето было плодородным, так что думаю все целители полностью обновили запасы трав.

0

9

И вновь легкая улыбка проскользила по её очаровательное пестрой мордочке.
-Ну что же, у всех бывает, - она сказала это довольно дружелюбно, словно пыталась в чем-то заверить грозового целителя.
Воительница потянулась зацепившись коготками за землю, "поточив" коготки она встала и осмотрела Светлоуса почти с головы до самых пят. Она приоткрыла рот и втянула приятный аромат цветов.
-Тут довольно тепло, с легкой неприязнью произнесла кошка, ибо почти что сразу чихнула от цветочной пыльцы.

0

10

Кот лишь ухмыльнулся, стараясь и не подавать виду, хотя конечно же он понимал, что скоро его зрение ухудшится, а нюх отупеет и ему придется переселиться в палатку старейшин. Представив данную картину он усмехнулся, думая, что главной его, так сказать обязанностью, будет отчитывание несносных оруженосцев. Черно-белый кот лизнул себя в грудку и почесал лапой за ухом, которое чуть подергивалось. Цветочная поляну за короткое время погрузилась в влажный тяжелый туман, на цветках и траве появилась роса, а небо сильно потемнело.
-Это пока... Скоро все пожелтеет и наступит дождливая осень, потом холодная и снежная зима. Это забавно, когда сугробы с твой рост, - кот чуть поежился, когда опустился в мокрую пору.
-Я вот думаю, не хватятся ли меня в лагере? А то ночь ведь... Я пожалуй пойду, приятно было поболтать, - он чуть кивнул Домино, после чего подобрал с земли свои травы и потрусил в сторону территории Грозового племени.

Отредактировано Светлоус (Вс, 5 Авг 2012 14:38:10)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лес Цветущих мхов » Цветущая поляна