Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный ручей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тихое местечко в самой сердцевине леса, укрытое низкими деревьями. Вода в ручье прохладная и прозрачнаяю

0

2

>>Теней-Ветра.

Предводительница шагала среди кустов около весело журчавшего ручья. В траве копошилась дичь, и кошка сглотнула голодную слюну. Последние несколько дней она почти не ела, отдавая всю дичь племени. Порой ей перепадала костлявая мышка, но Крылатая не жаловалась. Принюхавшись, кошка похолодела. В воздухе пахло собакой и кровью. Что, если Коротколапа загрызло это чудовище? Принюхавшись еще раз, предводительница перевела дух. Целителя еще не было здесь. Его след терялся после территории племени Ветра, но Крылатая Звезда чувствовала, что кот и его провожатый-одиночка шли именно сюда. И запах крови подтвердил ее догадки.
Наклонившись над темной водой ручья, кошка принилась локать приятную прохладную воду. Напившись, она спряталась под кустами, прикрыв усталые глаза.

0

3

>>Теней-Ветра.
Коротколап уже потерял след одиночки. Было уже темно, и целитель боялся не найти дорогу в родной лагерь и потерятся.
Где я! Этот одиночка так быстро ушел... мне страшно...
Коротколап старался держать себя в лапах, ступал медленно и осторожно, но когда он наступил на ветку, то хруст поверг его в такой шок, что целитель помчался  не разбирая дороги.
Помогите! Помогите! За мной гонятся! - кричал целитель на весь лес, ему было очень страшно.
Но тут он наткнулся на какую-то кошку, сначала это только еще больше выбило его из колеи, но потом он почуял запах родного племени Теней
К-к-рылатая звезда? - опознал по запаху он свою предводительницу

0

4

Крылатая Звезда сама не заметила, как уснула. Ее разбудил непонятный шум из глубины леса. Она выскочила из-под куста и прислушалась. Но не успела что-либо предпринять, как в нее врезался кот. В нем она тут же признала своего целителя, который был чем-то напуган.
- Коротколап! - на лес уже опустился вечер, и кошка была рада, что не придется проводить поиски в темноте. - Ох, Коротколап, как я рада, что ты нашелся! - предводительница прижалась к щеке кота своей щекой. - Куда же ты ушел? Мы все очень волновались!

0

5

У Коротколапа как будто упал с груди камень. Но больше всего ему сейчас хотелось вернуться в лагерь, в свое родное племя
Одиночке нужна была помощь, по моему нужна была. Но я слишком долго думал помочь или нет не успел за ним. Я пытался найти его след, но у меня ничего не вышло!
И все таки я хороший целитель. Рискуя своей жизнью бежал на помощь незнакомому бродяге. Вот я какой! - думал Коротколап. Он очень гордился своим благородным, как он считал, поступком.

0

6

Даже во тьме Крылатая Звезда видела, как гордость плескается в глазах целителя. С дества целитель был трусливым, и такое решение явно далось ему не легко. И все же предводительнице было нелегко убедить саму себя в этом факте. Она обвила Коротколапа хвостом, и они побрели вдоль берега ручья.
- Ты поступил как настоящий целитель, Коротколап, - проговорила кошка очень серьезно. - Долг целителя обязывает тебя помогать всем, кто нуждается в твоей помощи. Но у тебя есть племя. Если что-то случилось бы с тобой, племеню Теней пришел бы конец. Любое племя без целителя обречено на верную гибель. К тому же, ты знаешь, что звездное племя так до конца и не приняло меня, - Крылатая Звезда вздохнула. Коротколап прошел вместе с ней путь посвящения и должен был помнить косые взгляды и негодование некоторых предков-воителей. И все из-за ее отца, происхождения которого она так и не знает. - Конечно, у нас есть Ястребок, - продолжила  предводительница, - но еще слишком молод и пока не могу полностью доверять ему.

0

7

Коротколап одновременно и гордился своим поступком, но и боялся, боялся того, что могло бы стать с ним, если бы одиночка его обманул.
Я понимаю. Но, он говорил про свою сестру, а если она - котенок. Целитель обязан помогать котятам вне зависимости от принадлежности к племени. Хотя, возможно, никакой сестры не существует. И, да, я помню это. Мне ли не знать. Мой предок - изгнанник, который напал и и серьезно ранил глашатая своего же племени. Да и на счет отца у меня есть сомнения. Я ни капли на него не похож. Он был худым котом с гладкой черной шерстью. Ты должна помнить, он совсем недавно умер от болезни.
А еще, по моему мой наставник не всему меня научил. - недосказал целитель

0

8

Крылатая Звезда усмехнулась в усы. Ее соседи наверняка не знали подобных проблем. Хотя у каждого есть свои тайны, хранимые в темных уголках души. Холод пробежался по шерсти кошки. Наступившая ночь принесла с собой легкие заморозки.
- Кстати о предках... - пробормотала кошка, - Тебе ничего не посылало Звездное племя? Этот сезон выдался холодным и меня это беспокоит. Если племя сейчас начнет голодать, то я боюсь представить, что будет в Голые деревья.

0

9

Коротколапа тоже беспокоил этот вопрос. В последнее время он вообще сомневался в их существовании. Они приходили к нему всего пару раз.
Н-н-нет. Мне кажется что все наладиться.
И почему они не хотят мне ничего объяснять? Такое ощущение, что я не целитель, а маленький котенок. Хотя бы Снегохвост замолвил бы за меня словечко. Только он один меня понимал! Меня никто не слушает! Никогда!
Коротколап сильно огорчился при упоминании звездного племени
Ты же знаешь что они мне не доверяют...

0

10

- Похоже, мое племя осталось без их защиты... - Крылатая Звезда вздохнула. - Будем надеяться, что хоть Ястребок со временем заслужит уважение и доверие предков. А пока будем ждать Совета. Может, другие предводители что-то разъяснят нам, - кошка перепрыгнула ручеек, разделявший территорию Таинственного места и земли племени Теней. - Чтож, а теперь домой.

>>Центр лагеря Теней.

0

11

Да, да, домой.
Коротколапу уже не терпелось лечь на свою мягкую подстилку.
Сегодня я сделал много благородных дел и мои нервы заслуживают отдыха. Как же я хочу спать. Только бы мой ученик не мешался под ногами
Нервы Коротколапа сегодня сильно пострадали, ему хотелось отдохнут и помечтать.  А еще больше ему хотелось чтобы все наладилось, чтобы куча постоянна была полна дичи, чтобы всегда был сезон юных листьев, и чтобы никто не воевал. Но это лишь мечты ленивого трусливого кота

0