Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туннель

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Туннель, проходящий под Гремящей тропой. Тут холодно и сыро, однако это хорошее место для укрытия.

0

2

Лиссабон  сидел в туннеле и  ждал. Сегодня у него намечалась встреча. Важная. Он терпеливо ждал.
Когда же она придет. Когда, когда, когда... я сейчас пробью головой потолок туннеля.
Лиссабон не любил ждать. Но сейчас это того стоило. Ему надо было дождаться, надо было. Только через свою подругу он мог узнавать новости о жизни племен, обсудить, кого надо казнить прямо сейчас, а кто пусть еще поживет. Сегодня встреча намечалась в туннеле. И Лизандр ждал.

0

3

Ёлли смахнула капли росы с усов и вылезла из зарослей ежевики. Над ее головой гремели чудовища, разнося ужасную вонь по всей округе, но кошке это даже нравилось. Этот запах скрывал ее собственный. Ее черная шкурка была покрыта грязью. "Словно настоящая одиночка!" - довольно подумала она, подходя к тунелю. Запрыгнув внутрь, Ёлли в полумраке увидела своего белоснежного друга и улыбнулась.
- Приветствую, Лиссабон!

0

4

Золотистый воитель племени Ветра ушел далеко за пределы пустоши. Скорее всего Шелест еще сладко дремал на своей подстилке, а других дел у него в племени пока не было, да и встречаться нос к носу с кем-то из соплеменников коту сегодня не хотелось. Из раздумчивости его вывел рев чудовища, которое пронеслось мимо него, но кот лишь дрогнул ушками и фыркнул от смрада неживого существа. Запах машин и двуногих перебивал все остальное, так что кот надеялся хоть тут побыть в одиночестве. Он запрыгнул на ветвь небольшого деревца близ туннеля и просто стал внимательно смотреть вниз, пытаясь найти что-нибудь интересное.

0

5

Ох, наконец то ты пришла! Тут очень неудобно сидеть, знаешь ли. Есть ли что-нибудь интересное в племенной жизни?
Лиссабону было интересно узнать о жизни в племенах. Он хотел выбрать подходящий момент для атаки на племя теней. Он нередко мародерствовал там и охотился на территории племени теней. Сейчас он хотел собрать отряд одиночек для полноценной атаки, а так же хотел пригласить свою подругу в свой будущий отряд. Но пока это было только в планах. А еще Лиссабон был уверен что сейчас их никто не видит и не слышит, что они одни. Но он ошибался

0

6

Золотарник, который растянулся на ветви деревца и размышлял о чем-то своем  и уже перестав искать глазами что-нибудь интересной услышал негромкое "ох", которое было заглушено ревом очередного толстопузого и гладкого чудовища. Воитель Ветра насторожился, ведь его нос уловил запах... Грозовой кошки, что немного удивило кота. Он спрыгнул на землю, глухо ударив лапами по мху и громко спросил пока еще не замечая трубы, где сидели коты.
-Тут кто-нибудь есть? - его голос звучал холодно и настороженно, так что если на него неожиданно напали бы, кот был готов к атаке, если этот "некто", чей голос услышал, сидел не на том же дереве, что и сам Золотарник, только веткой повыше.

0

7

Ёлли уселась рядом с другом.
- Неудобно, зато никто не отыщет меня здесь! - ученица довольно пошевелила ушами. - Ты же знаешь мою наставницу! Она все время хочет, чтобы я вела себя, как прилежная ученица! Но ей это не удается, а мои частые исчезновения еще больше бьют по ее самолюбию, - черная кошечка ухмыльнулась. - В племенах пока все тихо, - грустно вздохнула она. - Говорят, что в племени Ветра сменилась власть - Звездный Коршун умер. Что там теперь твориться мы узнаем только на Совете. Он, кстати, не за горами!

0

8

Лиссабону не терпелось узнать новости племен, но кошку прервал чей-то голос. Он не разобрал слов, но голос явно принадлежал взрослому коту
Ты слышала это? Я слышал какого-то кота.
Лизандр навострил уши и продолжал вслушиваться. Но из-за рева чудищ он больше ничего не услышал.
Или мне показалось? Ладно, вот что я хотел тебе сказать.  Я хочу отомстить племени теней за то что они видели во мне только маленького глупого оруженосца! Можешь ли ты помочь мне, чем сможешь? Я был бы тебе благодарен.
Кот очень надеялся на согласие своей подруги, но его продолжал настораживать голос, который он слышал. Лизандр старался услышать другие знаки присутствие чужаков

0

9

Золотистый воитель племени Ветра дернул усами, после чего вновь услышал голоса, благо, сейчас металлические чудовища на время перестали грохотать своими колесами по асфальту. Голоса явно принадлежали двум молодым котам и те явно не были соплеменниками из-за разных запахов. Наконец-то кот нашел глазами туннель, откуда и доносились голоса. Он взмахнул хвостом и не смог сдержать своего любопытства, чтобы туда не заглянуть. Наклонив голову он вгляделся в темноту туннеля и какого же было его удивление, когда он встретился взглядом с Ёлолапой, которая была ему знакома, они пару раз виделись на советах. Золотарник не знал, чего сказать и просто тихо произнес, продолжая смотреть на котов.
-Э...Доброго дня, - воитель племени Ветра наконец-то смог уловить запах Лиссабона и понял, что кот одиночка.

0

10

Кошка повела ушами, но ничего не услышала.
- Наверно, это дичь какая-то, - она пожала плечами. Выслушав предложение друга, Ёлли радостно вскочила на лапы. - Я с радостью помогу тебе! Я могу разнюхать, где их лагерь и как к нему незаметно подступиться. А если мы ослабим племя Теней, то Грозовое может захватить их территорию! Вот Звездная Пыль обрадуется! - но ликование ученицы было прервано чьим-то мяуканьем. Она обернулась, вздыбив шерсть, узнав Золотарника.

Отредактировано Ёлколапая (Пн, 20 Авг 2012 13:15:00)

0

11

Золотарник удивленно продолжал смотреть на белого кота и оруженосца Грозового племени, которые явно не разговаривали о охоте на полевок или же о погоде, но вот о чем... Он лишь слышал что-то про Звездного Коршуна, племя Теней и захват территории, но вот все отрывки слов не складывались в целую картину. Для него было странным видеть одиночку и Ёлолапую, но она не из его племени, да и они с ней не в близких отношениях, значит, не его дело знать, что они делают тут вместе.

0

12

Лиссабон уже собирался поверить, что ему показалось, но тут он увидел Золотарника. Он не был знаком с ним, только слышал о нем от своей подруги несколько раз.
Ты же Золотарник, да? Ты немного не вовремя, понимаешь? - Лиссабон старался говорить повежливее, но в его глазах было видно нетерпение, Лиссабон ужасно хотел избавится от кота, он готов был полезть в драку, и одиночку не волновало, что кот племени ветра намного старше и опытнее его.
А если он что-то слышал? Мне свидетели не нужны! Как он здесь вообще оказался?

0

13

Ёлколапая сверлила война Ветра глазами.
- Что ты здесь забыл? - прошипела она. Внутри нее боролся здравый смысл и жажда убивать. Кошка с удовольствием перегрызла ему глотку вместе с Лиссабоном, но убийство война соседнего племени не самое лучше начало для ученицы Грозового племени. Тем более ей сейчас не нужны лишние проблемы, если она хочет помочь другу.

0

14

Кот напрягся, хотя, ему было нечего боятся от этих двух, ибо он был гораздо опытнее их обоих вместе взятых. КОт фыркнул, после чего на его морде появилась усмешка.
-Тоже самое я могу и спросить и у тебя, ведь негоже маленьким ученицам шастать по нейтральным землям, которые принадлежат к двуногим, да и скорее всего без разрешения наставницы,  - кот решил не читать нотацию о том, что к воителям, особенно чужого племени стоит относиться с большим уважением и продолжил.
- А я тут мимо проходил.

0

15

- Вот именно, что ты мне не наставник, так что не смей здесь указывать, понял? - фыркнула ученица, вновь садясь на бетонный пол туннеля. - Проходя мимо, будь умницей, проходи все же мимо! - Ёлли махнула хвостом, ее глаза грозно сверкали в темноте.

0

16

Он лизнул лапу и его разноцветные глаза сверкнули в полумраке.
-А то что? Я бы посоветовал тебе быть более мягкой и вежливой в общении с другими котами, - протянул Золотарник внимательно разглядывая белого одиночку.
-Это не угроза, если ты могла так посчитать, а просто предупреждение, - он мило улыбнулся, чуть сощурившись.А то Дождливой будет очень неприятно, что её милая ученица проводит время с одиночкой, да еще и близ гремящих троп.Правда кот в слух этого не произнес.

0

17

Лиссабона уже начало раздражать все это
Наглый воин племени ветра! Ты приходишь сюда, нарушаешь наше личное пространство. Это нагло с твоей страны и я имею полное право ...
... Перегрызть тебе глотку, мышеголовый! - так хотел закончить Лиссабон свою фразу, но он не произнес этого вслух, а сказал так:
Выгнать тебя отсюда.  Ты нам мешаешь.
Лиссабону просто хотелось что бы кот куда-нибудь исчез, подальше отсюда, желательно прямо под колеса чудища или в зубы лисицы. Ну или хотя бы в дом двуногих. Лиссабон помнил, как там ужасно

0

18

Коту начинало это нравится, ведь как только он видел раздражение в словах собеседника его глаза начинали гореть с ярким ехидным блеском.
-Я имею полное право сейчас залезть к Вас в трубу и например там поспать, ибо границ я не нарушаю, но сегодня у меня слишком хорошее настроение, так что не стоит раздражаться, я просто случайно на вас набрел, - он повел плечом, словно отмахиваясь от Лиссабона и вновь перевел взгляд на Ёлколапую.
-Что же, думаю, мы встретимся на следующем совете, если тебя, конечно, на него допустят... - Золотарник встал, после чего с явно нагловатым видом отошел от трубы и уселся в корнях дерева близ дороги, на котором сидел несколько минут назад.

0

19

- Не волнуйся, я там буду, - холодно ответила Ёлли, проводив Золотарника злобным взглядом. Потом она повернулась к Лиссабону, в ее глазах уже плясали веселые огоньки. - У него скверный нрав, не находишь? - ее губы растянулись в злобной ухмылке.

0

20

Лиссабону уже хотелось уйти отсюда. Ему было неприятно, Золотарник испортил ему все настроение.
Ёлколапая, у тебя еще есть что мне сказать? По моему мы все обсудили, не так ли? - сказал Лиссабон и облизнул губы. Он надеялся на то, что его план исполнится. Но ему надо было собрать отряд одиночек. Пока у него был только план, и ничего более.
Если Золотарник правда что-то слышал? Хотя, врятли. Но все может быть. Когда нибудь я с ним разберусь. Когда нибудь. Все дело времени.
Лиссабону хотелось расцарапать морду воителя, но Золотарник сам не проявлял очевидной агрессии, и Лиссабон тоже старался делать вид, что ничего не произошло

0