Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Самое таинственное место во всем лагере, наполненное ароматом терпких трав и какой-то мистики.

0

2

Малинка лежала в самом углу пещеры, свернувшись калачиком. ей не спалось. Она ждала Светлоуса, который ушел за травами и все еще не возвращался. беспокойство острым когтем впилось ей в сердце. Наставник был одним из немногих, к кому она относилась чуть ли не с восхищением. Его всегда было интересно слушать, поэтому шалить в его присутствии хотелось все меньше и меньше. Малинка с самого детства знала, что ей хочется быть целительницей, поэтому, как только ей исполнилось 6 лун, она подошла к Светлоусу с просьбой. Конечно, она понимала, что на это должно быть одобрение Звездного племени, но все же...Вскоре она стала ученицей. Малинка очень хотела узнать, послало ли все-таки Звездное племя знак наставнику и какой? Поэтому кошечка с нетерпением ждала светлоуса, несмотря на то, что ей пора было ложиться.

0

3

Наверное это казалось странным. На лагерь Грозового племени уже опустился легкий утренний туман, а небо быстро посветлело, обретая светло-голубой цвет. Черно-белого целителя всю ночь не было не то что в своей палатке, кот даже находился не находился в пределах стен лагеря, что могло вызвать подозрения. Хотя, если подумать, кого кот обманывал, думая об этом, кому, зачем накручивает себя, считая, что его мысли и правда смогут подтвердиться, закручиваясь в детективную историю. Он уже совершенно не тот молодой резвы котик у которого и впрямь могут быть свои тайны, так что вряд ли кому-нибудь было дело для прогулок кота, который, как некоторые считали, был не в своем уме. Зайдя в палатку он сразу заметил свою ученицу и дружественно кивнул ей. Разложив все цветы, которые он собрал, по своим местам, он обернулся на Малинку.
-Так как... Ты уже завтракала? - с интересом спросил Светлоус, обвив свои лапки длинным черным хвостом. Сам целитель хоть и гулял почти всю ночь не хотел ни спать, ни есть.

0

4

Видимо, малинка и сама не заметила, как уснула. Проснулась кошечка от того, что в пещеру зашел Светлоус.
   "Неужели его не было всю ночь?"-подумала юная целительница, хлопая глазами. Она еще не совсем проснулась, чтобы хоть как-то упорядочить мысли в голове.
   -Так как... Ты уже завтракала?
   Малинка помотала головой. на самом деле есть пока не очень хотелось. Намного больше чувства голода в ней было чувство любопытства.
  -А где ты был?- спросила она у наставника, смешно шевеля усами.

0

5

Кот присел на свою моховую подстилку, обвивая лапы пушистым, чуть растрепанным хвостом. Он внимательно посмотрел на свою любопытную ученицу и чуть улыбнулся, указывая кончиком хвоста на новые травы, да цветы, которые он принес.
-Я ходил на цветочную поляну, там всегда можно найти, что тебе нужно, ну или... Почти всегда, - он загадочно хмыкнул, вновь переводя взгляд желтых круглых глаз на Малинку.
-Я думал, что вернусь ещё вечером, но неожиданная встреча немного сменила мои планы. А ожидал встретить там даже барсука, но уж точно не воительницу ветра. На вид она не оруженосец, так что вряд ли ходила к камню, который так ими излюблен, да и Иглогрив точно не брал себе помощницу, травами от неё так же не пахло... Но все же что она там делала это не наше дело, верно? Главное, что она не пересекала нашу границу и хорошо, - он пошевелил длинными усиками и облизнул их.

0

6

Малинка внимательно выслушала наставника. Он был очень мудрым котом и она ему верила. Горячо закивав, кошечка поднялась с подстилки и подошла к травам, которые принес Светлоус. Понюхав все по очереди, она подняла горящие глаза на кота.
   -А ты мне расскажешь про все-все травы?- спросила она с долей какого-то волнения. С каждым днем кошечка все чаще задумывалась о том, что целительство - это ее призвание. Запах трав не мог сравниться ни с каким другим.
   -А еще я хочу узнать, посылало ли тебе Звездное племя знак про меня?-протараторила Малинка. Ее хвост так и ходил ходуном от возбуждения.

0

7

Кот чуть огорченно отвел взгляд и опустил усы, но понимая, что это может заметить его ученица, быстро переменился и ласково чуть кивнул ей. Черно-белый старый кот взял несколько пестрых цветков и листочков и положил их между собой и Малинкой.
- Конечно я научу тебя всему. Ты будешь достойной заменой мне, ты будешь великой целительницей, я не думаю, я знаю, - кот муркнул, после чего добавил, лизнув себя в грудку.
-Я буду честен с тобою, Малинка. Звездное племя не посылало мне знака о тебе, но запомни, что многие целителя о ком был знак не подтверждали ожиданий, а те, кого Звездное племя на первый взгляд и не заметило, становятся самыми искусными мастерами своего дела.

0

8

Кошечку немного расстроил такой ответ целителя, но она никогда долго не огорчалась. Вместо этого Малинка решили во что бы то ни стало доказать Звездному племени, что она будет самой лучшей целительницей в лесу. Кошечка внимательно посмотрела на наставника.
   -А ты собрал уже все травы? Я бы хотела сходить с тобой куда-нибудь.
   Такова была Малинка. Ей никогда не сиделось на одном месте, она всегда бжала и бежала куда-то. Конечно, это было не лучшим качеством для целителя, но она думала, что с возрастом это пройдет.

0

9

Светлоус искренне надеялся, что кошка станет достойной и умелой целительницей, правда к этому он должен был её подготовить. Потрепав её по макушке хвостом, кот встал с подстилки, задорно ответив:
-Нет, не все, тем более нам нужно делать запасы, мы ведь не хотим, чтобы кому-нибудь зимой не хватило трав, верно? Заодно ты узнаешь где растут средства первой необходимости, - подмигнув кошечке, он остановился у выходы из палатки и оборачиваясь дернул усиками.
-Пошли. Сегодня мы отправимся в лиственный лес, - самодовольно сказал кот, после чего вышел на поляну, а уже через минуты две, пробежавшись рысцой скрылся из лагеря.

0

10

Малинка резво подскочила с подстилки. Шерсть ее была растрепана, и кошечка быстро провела по ней язычком, чтобы выглядеть более или менее прилично. В лиственном лесу она была только один раз, когда мама знакомила ее с территорией. А так кошечка вообще редко выходила за пределы лагеря.
  "Я должна все хорошенечко запоминать, чтобы лечить других",-подумала она.
   Резко подхватившись, юная ученица быстро выбежала из пещеры за Светлоусом.

    ---лиственный лес.

0

11

Черно-белый целитель довольно живо и незаметно пробежался по полянке, ведь не хотел останавливаться на разговоры со случайным собеседником, да и рот его был полон сочных трав и лепестков. Он словно резвая птаха влетел в палатку, лишь после чего перевел дух, осматривая своё жилище. Что его радовало, так непоседливые оруженосцы и игривые котята не успели залезть сюда во время отсутствия Светлоуса и его ученицы, да не успели ничего разворошить. Он чуть отошел от входа ближе к полкам с травами, после чего разложил новые растения на каменистый пол. Кот зевнул, чуть потягиваясь, после чего решил дождаться Малинки и расспросить её о пожеланиях на их дальнейшие планы.

0

12

Малинка зашла в пещеру и положила траву в кучу в углу пещеры. теперь это все надо было разобрать, но кошечка немного устала. Она посмотрела на Светлоуса милыми глазками.
-Может, пойдем поедим, а потом разберем травы?- спросила она, хлопая глазами.
Она знала, что Светлоус точно отпустит ее, но кошечке хотелось, чтобы целитель пошел с ней. Он и так всю ночь бродил неизвестно где, а потом весь дней таскался с ней.

0

13

Кот широко зевнул, немного сонно хлопая круглыми глазами. Сейчас день стоял в самом разгаре, но благо, в пещере целителя почти всегда было хорошо и прохладно. Черно-белый кот чуть кивнул, после чего перевел взгляд с трав на Малинку.
-Так-так, хорошо, пойдем к куче с едой, после этого либо немного поспим, либо разберем травы сразу, как тебе будет угодно, - он вытянулся, покачивая черным хвостом, после чего довольно резво устремился к куче с дичью.

0

14

Чуть ли уже не падая с гудящих лап, Светлоус медленно зашел в прохладную палатку. Он кинул быстрый взгляд на Малинку и с легкой улыбкой положил рядом с ученицей небольшую, но аппетитную полевку.
-Поешь и спи, травы разберем лучше вечером или завтра, сейчас сухо, так что ничего с ними не случится, - мягко сказал Светлоус, после чего кряхтя приземлился на свою моховую подстилку, так же напичканную сухим папоротником. Он старел, так что больше не мог ходить и долго бегать по лесу, у него начинали болеть лапы и спина, так что годы значительно давали о себе знать. Целитель довольно быстро съел свою добычу, после сладко зевнул и свернулся клубком.

0

15

Малинка, которая сама не заметила как задремала, увидела перед собой Светлоуса с полевкой. Ей стало стыдно за свое поведение, но спать хотелось так сильно...
-Спасибо, -сонно пробормотала она, закрывая глаза.
"Надеюсь, Светлоус не обиделся на меня."
Вскоре кошечка сладко посапывала, свернувшись клубочком в своей подстилке.

0

16

Кот проснулся от неприятного стука легких капель, которые стали барабанить по каменистому потолку палатки. Целитель недовольно дернул пушистыми усами и сонно похлопав глазами, вытянулся, перенося вес то на задние, то на передние лапы. Он облизнулся, после чего перевел взгляд на спящую ученицу, которая была вымотана долгими походами за травами, так что решил не будить её. Черно-белые целитель подвинул к себе травы и разложил на две кучки. Одну из них он решил перебрать сейчас, а на второй показать Малинке, как правильно убирать сгнившие и подмокшие травы. Светлоус вновь зевнул, после чего принялся быстро перебирать листья, откидывая ненужные частички в отдельную стопочку.

0

17

Малинка открыла глаза и сонно захлопала ими. Взгляд ее сфокусировался на Золотарнике, который уже перебирал травы. Ученице стало стыдно.
"Я совсем ему не помогаю".

-Прости меня, -сказала маленькая кошечка, подходя к наставнику. -Из меня никудышная ученица.
"Неужели Светлоус ошибся, выбрав меня?"
Эта мысль заставила ее вздрогнуть от ужаса.

0

18

Грозовой целитель уже успел разобрать свою кучку с травами и услышав явно расстроенный голос Малинки обернулся к ней с улыбкой на мордочке.
-Доброго утра, Малинка. Я решил не будить тебя, вчера был тяжелый день, я совсем потерялся во времени и наша легкая прогулка превратилась в сложный поход, - черно-белый кот хмыкнул, после чего подбадривающе подмигнул её и подсел ближе, так же пододвинув травы.
-Не считай себя никудышной, я всегда уверен в тебе и в том, что ты в будущем станешь прекрасной целительницей. Я специально оставил травы, для того, чтобы ты могла их со мной вместе разобрать, так что все хорошо, что же, начнем? - Светлоус взмахнул хвостом, ожидая ответа ученицы.

0

19

Малинка радостно закивала. Все-таки у нее самый лучший наставник за свете. Кошечка села рядом со Светлоусом и стала внимательно следить за его движениями. Она должна была работать еще усерднее, чтобы наставник ей гордился. А также мама и папа, которые смотрели на нее с небес. Возможно, именно поэтому кошка решила стать целительницей - чтобы общаться с родителями. Иногда ей было очень одиноко...

0

20

Грозовой целитель внимательно посмотрел на юную ученицу, после чего перевел взгляд на травы в беспорядке разбросанные перед ними.
-Целитель всегда должен придерживаться чистоты и порядка, запомни это, так что каждый вид трав должен лежать отдельно друг от друга, - четко сказал кот, после чего подхватил горстку лепестков календулы.
-Задача в том, чтобы убрать гнилые и поврежденные части растений от общей кучи, откладывая для будущих больных лишь сухие и здоровые лепестки, все просто и ты со временем приноровишься. Берешь один лепесток и быстро осматриваешь его, если на нем нет пятен неестественного цвета и формы, а так же если он не раскисает в твоих лапах значит ты можешь смело класть его в общую кучу, - закончил целитель после чего указал на лепестки.
-Попробуй их самостоятельно перебрать, а потом мы посмотрим, сколько ты допустила, так сказать, ошибок.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Пещера целителя