Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Малинка приступила к работе. Она тщательно осматривала, и даже обнюхивала все травы. Она хотела максимально выложиться, чтобы доказать себе, что она сможет быть целительницей. Но все равно, у нее были некоторые сомнения относительно трав. Пару лепесточков с мелкими пятнышками она все-таки положила. Малинка не знала, такое ли это растение на самом деле или оно уже подгнило. Поэтому стала ждать ответа Светлоуса.
-Я все, -пискнула кошечка.

0

22

Кот внимательно наблюдал за работой своей ученицы, а когда она чуть пододвинулась, показывая свою работу, кот почти точно выудил пару лепестков.
-Все прекрасно, из такой здоровой стопки лепестков всего две ошибки, это не может не радовать, Малинка! - радостно заурчал Светлоус, после чего продолжил с явно радостным голосом.
-Смотри, эти листья без гнили, но видишь эти светлые пятна? Скорее всего это растение было больным, так что лучше как увидишь нечто подобное, не сомневаясь выбрасывай, - кот закончил и облизнув губы подвинул оставшиеся травы, пододвигая их к Малинки.
-С такими твоими успехами, думаю, мне придется уйти на пенсию даже раньше, чем я задумывал, - тепло сказал Грозовой старый целитель.

0

23

Малинка смутилась и опустила глаза.
-Ты еще долго будешь нашим самым лучшим целителем, -мурлыкнула она с теплотой. Кошка даже не хотела думать о том, что когда-нибудь Светлоус оставит ее. Так получилось, что старый целитель заменил ей обоих родителей.
-Хочешь перекусить? Я могу принести тебе полевку, -предложила кошечка, радостно поблескивая глазами.
Она хотела угодить своему наставнику.

0

24

Утро. Ммм.. как приятно. Свежий воздух, тишина, абсолютный покой, никто его не смеет нарушить. Хм.. никто? Да ладно! Никто, кроме Дождя, конечно. Энергичный молодой котик недавно проснулся и уже решил разыскать свою лучшую подругу - Малинку. Много дел и всё такое, но ведь он лучший друг, разве она не найдёт на него время?
Полосатый собственник воинственно поднял хвост и направился в сторону пещеры. Потоптавшись на месте около входа, котик прошмыгну внутрь.
- Малинка? - Позвал он, надеясь, что кошечка будет тут. Он был почти уверен, что он в пещере. Ведь она будущая целительница, а значит, точно разбирает травы.
Поскребя когтями по каменному полу, котик смущенно посмотрел на Грозового целителя. «Наверно помешал.. неудобно как.» подумал про себя полосатый.

0

25

Малинка услышала знакомый голос и радостно обернулась.
"Дождь решил меня навестить!"
радости юной ученицы не было предела.
-Заходи, -мурлыкнула она.
"Надеюсь, Светлоус не очень рассердится".
Но вообще кот всегда с пониманием относился к ней. И, как бы Малинка не любила своего наставника, иногда ей нужно было общество сверстников.

0

26

Светлоус внимательно посмотрел на внезапного гостя. Это был оруженосец Грозового племени - Дождь и видимо они с Малинкой были друзьями. Черно-белый целитель конечно же понимал, что Малинке надо иногда развеяться со сверстниками.
-Нет, я не голоден, слишком сытно поел на ужин, - мягко ответил целитель, продолжив.
-Доброго утра, Дождь, надеюсь, ничего не случилось? - с легким интересом спросил он вновь вспоминая слова их серой предводительницы.

0

27

Котик томным взглядом пещеру целителей, зажмурившись кот принюхался. В нос ударил резкий запах дурманящих голову траву. Котик облизнулся, сам не заметив этого. Тут его затуманенный разум рассеял голос Малинки:
-Заходи, -мурлыкнула она. Дождь подскочил с места и благодарно кивнул, - спасибо.
Дождь подбежал к ученице и дружески боднул её в плечо, поприветствовав:
- как дела? Как спалось? Что делаешь тут? - Засыпал её вопросами тот. Котик прикусил губу, пытливо сверля глазами белую кошечку в ожидании ответа. Хм.. три типичных вопроса для него, ну, для начала разговора это естественно.
Миниатюрный тигрик сел на каменный пол. Обвив хвостиком лапы и кивнув, поздоровался с Целителем:
- Здравствуй, Светлоус, ничего Котик снова перевёл взгляд янтарных глаз на подругу.

Отредактировано Дождь (Пн, 20 Авг 2012 22:23:54)

0

28

Малинка хихикнула. Дождь всегда был взбалмошным, что конечно прекрасно для ученика, но в пещере целителей явно стало тесновато.
-как дела? Как спалось? Что делаешь тут?
Да, в этом был весь ее друг. Он тараторил без умолку, и все равно, если ты за ним не поспеваешь.
-Все хорошо, я травы разбирала, -мягко ответила кошечка.
Ученица пошевелила ушами и смешно наморщила нос.
-Можно, мы прогуляемся?- спросила Малинка наставника, заискивающе глядя в глаза. -Может, трав каких наберу заодно.

Отредактировано Малинка (Пн, 20 Авг 2012 22:26:55)

0

29

Светлоус добродушно потрепал Малинку по макушке, после чего внимательно посмотрел на полосатого Дождика, который чуть ли не наступил на разобранные травы.
-Хорошо, прогуляйтесь, только, Дождик, верни мне её в целости и сохранности, нам предстоит много работы - воодушевляюще сказал Грозовой целитель, после чего обратился к своей ученице.
-Хорошо, постарайся найти несколько лепестков и листков тех трав, что мы учили вчера, - он собрал разобранные травы с пола и разложив на полочку, обернулся к ученикам и добавил:
-Только будьте осторожнее, по влажному и душному воздуху можно понять, что скоро будет дождь, - Светлоус вздохнул, видимо, собираясь идти на главную поляну.

0

30

-Все хорошо, я травы разбирала, - мягко ответила кошечка. Дождь приподнял брови, делая шажок назад. Неугомонный ученик чуть ли не перемешал все травы. Кот приподнял голову, мило улыбнувшись:
- Молодец, сложно? Спросил он, после того как похвалил. - Можно, мы прогуляемся?- спросила Малинка наставника, заискивающе глядя в глаза. - Может, трав каких наберу заодно. – Дождь тоже подключился к Малинке и широко прижал ушки и вымаливающе, посмотрел на Грозового целителя:
- Мож-ж-жно? - Протянул он. А ведь такая картина вызывала только умиление, так что это должно сработать. Ну, разве этот Дождь не ангел? Ангел-ангел, до поры до времени.
-Хорошо, прогуляйтесь, только, Дождик, верни мне её в целости и сохранности, нам предстоит много работы - воодушевляюще сказал Грозовой целитель, после чего обратился Малинке. Полосатый котик фыркнул, уверенно поднимаясь на лапы. – Я? Конечно, верну, пусть кто-то попробует навредить ей, по наглой морде получит! Засмеялся полосатый оруженосец.
-Хорошо, постарайся найти несколько лепестков и листков тех трав, что мы учили вчера, - обращался Сероус уже к Малинке. Дождик повернулся к выходу, и специально задев кончиком хвоста плечо кошечки, чтобы она следовала за ним, подошёл к выходу.
-Только будьте осторожнее, по влажному и душному воздуху можно понять, что скоро будет дождь, - Светлоус вздохнул.
- Я всегда буду - наклонив голову сообщил котик, обращаясь к целителю.
- так куда мы идём? рассеяно поинтересовался он.

0

31

Малинка внимательно посмотрела на оруженосца.
-Может, к нагретым камням?-спросила ученица. -Там всегда тепло, да и трав должно быть много. -мурлыкнула кошка.
Она перевела взгляд на наставника.
-ну тогда мы пойдем, -сказала она Светлоусу и перевела взгляд на Дождя.
-Идем.
Махнув хвостом, ученица побежала к нагретым камням.

0

32

-Может, к нагретым камням?-спросила ученица. -Там всегда тепло, да и трав должно быть много. -мурлыкнула кошка. Кот пожал плечами. – Давай туда, где побольше трав, а я может кого-нибудь, поймаю.. котик задумался. – Хотя вряд ли.. такой ветер изменчивый, но я постараюсь, тихо добавил он.
ну тогда мы пойдем. Обратилась она к наставнику. Котик улыбнулся, довольный, тем, что их отпустили.
Дождь уже топтался на месте, видно было, что он хочет как можно быстрее отправиться, прогуляется с Малинкой.
Идем.
Махнув хвостом, ученица побежала к нагретым камням. Аллилуйя! Котик заметно посвежел и просиял, выбегая за своей подругой.
-- Нагретые камни.

0

33

Нагретые камни---

Малинка забежала в пещеру, и тепло сразу разлилось по ее телу. Положив травы в углу, она посмотрела на Светлоуса, который лежал на подстилке.
-Тебе принести что-нибудь поесть?-спросила она у наставника.
Впрочем, ей и самой бы не помешало перекусить, а то за целый день у нее и маковой росинки не было во рту. Ученица обернулась на Дождя.
-Ты есть хочешь?

0

34

Главная поляна.-

Кошечка зашла в пещеру и посмотрела на Светлоуса. Тот был опять поглощен травами.
-Я принесла тебе полевку, -весело крикнула она наставнику, бросив добычу на пол.
Сама кошечка уже поела, поэтому села на подстилку и стала вылизываться.
-Тебе нужна помощь?- смущенно спросила Малинка. Порой ей было стыдно за то, что она может полдня прошататься неизвестно где, а бедный Светлоус работает не покладая лап.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Пещера целителя