Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Маленькая, уютная пещера на вершине скалы. Тут всегда тихо и немного сумрачно. Стены пещеры обвиты плющом, на полу рассыпаны мелкие камни.

0

2

Куча с едой.---

Лениво позевывая, кошка зашла в пещеру  и хмуро огляделась. Спать хотелось ужасно, так что она, напоследок еще раз широко зевнув, неторопливо прошла к подстилке. Устроившись, она подобрала под себя побольше мха, сделав гнездышко. Надо было еще о многом подумать. но сил уже не было. С утра она объявит племени важную новость, а потом они вместе придумают, что делать. Приняв такое решение, предводительница чуть успокоилась. Затем Звездная Пыль свернулась трогательным клубочком и, прикрыв глаза, мгновенно провалилась в глубокий, но чуткий сон.

0

3

Как только ночь отступила, и утро опустилось на земли котов-воителей, Звездная Пыль открыла глаза. Она хорошо выспалась за ночь и сейчас ее лапы мечтали о доброй охоте. Конечно, к охоте кошка никогда особой страсти не питала, а тут вдруг захотелось вдоволь погоняться за какой-нибудь жирненькой белкой. Но у нее было еще одно важное дело. Пыль поднялась с места и выбежала на поляну.

---Главная поляна.

0

4

Главная поляна.---

Кошка зашла в свою пещеру и села на подстилку. обвив хвостом лапы. Вскоре к ней присоединилась Рыжелица.
-Хотела обсудить эту ситуацию с гадюками. Воины, конечно, будут осторожными, но ведь нельзя быть начеку каждую секунду, -предводительница тяжело вздохнула. -Я думаю, надо будет попросить Тысячелистника проводить нас к их логову. А там уже что-нибудь придумать.
Звездная Пыль прокручивала в голове уйму вариантов. Но лучше всего было бы дождаться Светлоуса и Тысячелистника.

0

5

-за пылью же-
Рыжелица молча следовала за своей предводительницу в пещеру. С каждым шагом ее огненно-рыжих лап по каменной насыпи, с каждым быстрым взглядом, охватывающим поляну сверху, кошка осознавала всю тяжесть навалившихся на ее плечи обязанностей. Сейчас глашатая должна была тоже что-то решать, но все ее мысли до сих пор были заняты лишь другом из племени Ветра. Каждая такая встреча всегда запоминалась ей на долго и заставляла ее сердце биться быстрей при воспоминании. Может быть их дружба не просто дружба, а нечто большее? Да нет, наверняка у Пепла в племени Ветра есть любимая и Рыжелице незачем разрушать что-то, созданное ее другом. Тем временем огненно-рыжая кошка прошла в пещерку и ее со всех сторон охватила мягкая полутьма. Звездная Пыль прошла дальше и присела на свою подстилку, распушив усы, что бы не запнуться и не врезаться в стену. Да, ей уже 80 с лишним лун, но она не так часто бывала здесь, что бы все запомнить.
- Ты думаешь? А если змей там так много, что они могут наброситься на нас и укусить? Даже для кошки с девятью жизнями это огромный риск.

0

6

Звездная Пыль задумчиво пошевелила усами.
-В любом случае, надо бы сходить на разведку, -протянула она. -Посмотрим хотя бы издалека, -кошка немного помолчала, прокручивая в голове другие варианты.
-Если бы их чем-нибудь отравить. Но как, и чем?-в голове уже стала проявляться какая-то светлая мысль, но в последний момент предводительница ее упустила.
-Эх, надо поговорить со Светлоусом. Может, он подскажет.
Проблему надо было решать, и решать как можно скорее. Пока не случилась беда. Но сейчас предводительнице хотелось выбросить все проблемы из головы и просто пойти позаниматься с Огневкой.
---Главная поляна.

+1

7

Рыжая вошла быстренько в пещерку огляделась и увидела предводительницу.
-Здравствуй Звездная Пыль. Если можно, то мне бы хотелось заступить в вечерний патруль.-Сказала Рыжая склоняя голову на бок что бы в темноте разглядеть очертания предводительницы.
-Я понимаю что сейчас беда в лесу,но я как полноправная воительница должна и обязана защитить племя! Я - пойду туда. Может даже если я не  убью этих змей,то хотя бы разведую и доложу точную обстановку. И тогда вы сможете отправить несколько воинов на бой. Но все зависит только от вашего решения.-склонила голову Рыжая.
Кошка привстала ожидая ответа предводительницы.
-Риск оправдан,но мы не можем сидеть сложа лапы и не предпринимать не какие действия.! Мы покажем слабость - если не убьём змей.

0

8

Рыжелица внимательно выслушала Звездную Пыль, в принципе, она была права, разведать обстановку нужно, да и идея с отравлением была более разумной чем, например, вслепую таскать своих воинов на схватку со змеями. Но чем можно отравить этих ползучих тварей, ведь их яд отравляет быстрее самого быстрого воина ветра. Смерть-ягоды, - проронила рыжая кошка и посмотрела на предводительницу, - Тис отравляет котов, может быть он отравит и змей? Эта идея казалась Рыжелице наиболее безопасной для племени, да и смерть-ягоды найти довольно-таки легко, хотя сейчас уже середина сезона Листопада и заморозки... Но если постараться, то и ежа можно запустить в небо, так что храни Звездное племя Грозовых котов и помоги выбрать верный путь. Вдруг ветер принес в пещеру новый запах, это была Рыжая. Она хотела пойти в патрули, что было весьма похвально, но все-таки она не имела право вламываться, когда предводительница и глашатая обсуждают что-то важное.
- Здравствуй, Рыжая, - мягко начала Рыжелица, - Мы как раз обсуждаем план по ликвидации змей с территории Грозового племени. Войной тут дело не решить, если тебе известно, змеи одним своим укусом могут убить кота, неужели ты хочешь в столь юном возрасте отправиться в своим предкам?

0

9

Рыжая негромко фыркнула.
-Смерть ягоды растут только в начале весны потому что им необходима влага. Змею отравить нельзя так как она лишь получит несварения желудка и обеспеченный добавок яда.  Уж кого кого то меня укусить никто не сможет-прорычала Рыжая.
-Я не глупый котенок что бы лесть в пасть .Можно сначала обдумать план а потом действовать.Но пока вы будете собирать смерть я годы то змеи прибавятся. Как можно этого не знать?-поразилась кошка.
-Кстати здравствуйте. Я не вламывалась.А то что я предложила то это всего лишь идея.Но раз вам не по уму это то я удаляюсь-фыркнула Рыжая и вышла из пещеры на главную поляну.

0

10

Звездная Пыль внимательно выслушала глашатаю, кивая в такт ее словам. Мысль была здравая, осталось только воплотить ее в жизнь. Но все равно следовало поговорить с целителем.
-Я поговорю со Светлоусом, -мяукнула предводительница. -А ты, Рыжелица, организуй пока патруль, да проверьте все хорошенько вокруг. Вдруг змеи кучкуются где-нибудь еще.
"Вот и первые трудности в моей предводительской жизни".

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Пещера предводительницы