Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Центр лагеря


Центр лагеря

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Здесь находиться куча с добычей, а племя собирается на зов предводителя и отдыхает от обязанностей.

0

2

Крылатая Звезда вышла на поляну и потянулась. Солнце уже по-тихоньку начало клониться к горизонту. Эта пора Зеленых Листьев выдалась на удивление прохладной и дождливой. Дичи было в лесу достаточно, но не так, как обычно. Предводительницу это беспокоило. Она обвела глазами поляну и наткнулась на хорошо знакомую серую шерсть. Кот спал под раскидистыми ветками папорника на краю поляны. Кошка подошла к нему и села рядом, ласково потрепав хвостом за ухом.
- Какой же из тебя воитель, когда ты спишь в разгар дня, - прошептала она нежно,

0

3

Золотая мышь пролетела перед моим задурманенным сном сознанием. На смену ей пролетела большая сероухая сова, застилающая своим крылом все в округе... Сон, такой сладкий, такой желанный опутал все мое сознание. Просыпаться не хотелось. Почувствовал легкое прикосновение к своему уху. Легкое такое, нежное, но уже требовательное. Слегка поморщился, чуть улыбнувшись.
Ну, не сейчас, ну я же еще... Ну еще же это... Ну сплю же я еще - прошептал я, подложив под щеку лапу.

Отредактировано Водопад (Чт, 26 Июл 2012 22:22:36)

0

4

Крылатая тихо заурчала и лизнула друга между ушами. Он был младше ее, в ученичестве они хорошо общались, но став воительницей, юная Крылатая ушла с головой в обязанности. Когда Водопад переехал в палатку воителей, они вновь стали общаться, но не так сильно, как раньше. Кошку больше интересовали битвы и проблемы племени, чем молодой кот. Хотя она и замечала в его зеленых глазах нежность, но почему-то мало обращала на них внимания. Но все это было в прошлом. Они сошлись на глазах всего племени, которое одобрило выбор предводительницы, и Крылатая была счастлива.

0

5

Прикыл лапой мордочку. Вставать не хотелось, но по ласковому прикосновению я уже понял, кто это так "рано" хочет меня видеть. Крылатая, кошка всей моей жизни, не свет не заря захотела меня видеть... Дисциплина - единственное место, которым можно немного ее раззадорить... Улыбнулся под лапой.
Ну еще парочку часиков, минуточек, секундочек, ну ладно встаю. - потянулся, вытянув вперед лапы, зевнул. Недовольно повернул голову на левый бок. Улыбнулся, подошел поближе и потерся щекой о щеку Крылатой. - Доброе утро, Крылатая. Слушаюсь и повинуюсь, предводитель. Чем могу помочь? - широко улыбнулся.

Отредактировано Водопад (Чт, 26 Июл 2012 22:41:45)

0

6

- Крылатая Звезда, мой воин. Проявляй уважение, - важно произнесла кошка, но не смогла спрятать озарных огоньков в глазах. Вчера друг поздно вернулся из вечернего патруля и явно не выспался, ибо утром он почти сразу же убежал на охотк вслед за рассветным патрулем.
- Постарайся сегодня выспаться, - важно произнесла Крылатая, наставнеческим голосом, - завтра поведешь рассветный патруль. Проверите границу с Грозовым племенем.

0

7

Зевнул.
Нет, уже уснуть не получиться. Ммм... На патруль значит... Ученики и воины? Сам подберу или будут предпочтения? - серьезным тоном.

0

8

Бастет, потягиваясь, вышла на поляну. Она терпеть не могла долго находиться в палатке с кучей остальных воинов племени. Ей больше было по душе одиночество, хотя такая роскошь в племни редка.
  Кошка потянула носом свежий воздух. Она любила выйти вечером поохотиться или просто погулять. Хотя эта пора Зеленых Листьев и выдалась прохладной, но днем все же светило солнце, чего Бастет не любила. Казалось бы, какая нормальная кошка откажется погреться в солнечных лучах, но Баст не была рядовой кошкой.
  Воительница потянула лапы. Она обвела взглядом поляну, которая вечером пустела, чем Бастет наслаждалась. Взглядом кошка наткнулась на парочку котов, которыми оказались предводительница племени и ее друг Водопад. Бастет коротко пожала плечами и прилегла недалеко от своей палатки.

0

9

- Возьми двух войнов и ученика. Не нужно с утра сильно тревожить дичь большим колличеством котов в лесу. Эта пора Зеленых Листьев выдалась на редкость прохладной. Я боюсь, как бы она совсем не исчезла к началу Голых Деревьев, - предводительница слегка помрачнела. Если голод начнется сразу с наступлением холодной поры, то племени будет необычайно туго. Кошка поглядела на кучу с добычей. К вечеру она почти опустела, но еще не все воины вернулись с тренеровок с оруженосцами. Тащить Водопада в лес кошке не хотелось - больно уставшим выглядел друг. Она нежно лизнула его в щеку.
- Если хочешь, можешь забраться в мою пещеру, поспим сегодня вместе, - Крылатая украдкой кинула взгляд на Бастет. - А я схожу поохотиться.

0

10

Посмотрел в глаза. Задумался. Лапы ломило от усталости, глаза сами закрывались. Нужно, ох как нужно спать...
Хочешь, я пойду с тобой?- твердым голосом.

0

11

- Нет. Я уже нашла себе спутницу на вечер, - потеревшись носом о нос друга напрощание, кошка направилась к Бастет. Мрачная воительница, любившая одиночество, казалась иногда оторванной от племени. Но при этом кошка была верной племеню и не уступала не в чем ни одному из воителей. - Приветствую, Бастет. Не желаешь сходить со мной не охоту?

0

12

Бастет, мирно сидевшая на поляне, прикрыв глаза, услышала краем уха чьи-то приближающиеся шаги. Она приоткрыла стальной глаз и увидела перед собой предводительницу. От нее поступило весьма дельное предложение пойти на охоту. Бастет, в который раз потянувшись, поднялась на лапы.
  - Охота, говоришь... - протянула воительница. - Почему бы и нет. Хотелось бы поразмять лапы.
  Кошка отряхнула приставшие к ее черной шкуре травинки и выжидающе посмотрела на Крылатую Звезду.

0

13

- Что ж, тогда идем, - кивнула предводительница. - Думаю, нужно попытать счастье среди низких елей, - с этими словами она направилась в сторону узкого лаза между зарослями утесника, что являлось выходом из лагеря. Ее хвост быстро скрылся за колючими ветвями.

>>Низкие ели

0

14

Бастет коротко кивнула. Ей было все равно куда идти, ей просто хотелось пробежаться по вечернему лесу. Ну, и получить приятный бонус в виде еды. Воительница, недолго думая, бросилась вслед за Крылатой Звездой.

-> Низкие ели

0

15

Кошка вошла в лагерь в хмуром настроении. Никто из тех, кто остался еще на поляне, не решился даже взглянуть на предводительницу. Около кучи сидел оруженосец, грустно посматривая на дичь.
- Старейшины и королевы накормлены? - малыш кивнул и понюхал принесенную мышь. Крылатая Звезда больше ничего не сказала и ушла к себе в палатку.

>>Пещера предводителя

0

16

Наступило утро. Крылатая Звезда выбралась из своей пещеры и потянулась. Солнце почти поднялось к верхушке неба, рассветный патруль вот-вот вернется из леса. Кошка села перед пещерой, обвив лапы хвостом. и оглядела лагерь. Кто только проснулся и умывался около пещер, оруженосцев уже и след простыл - все убежали со своими наставниками или за мхом в лес. Около кучи предводительница заметила серую шерсть Ветер и задумчиво повела ушами. Молодая воительница не внушала ей особого доверия, чувствовался негатив с ее стороны, честолюбивые огоньки порой пробегали в ее глазах. Хотя Крылатая Звезда каждый раз надеялась, что это ей только показалось.

0

17

<--- Пещера целителя.
Ястребок медленно вышел из пещеры и огляделся. Пусто. Кот усмехнулся. Ну конечно, а кого он ожидал здесь увидеть? Все давно уже разбрелись по своим палаткам и мирно посапывают на своих подстилках. А вот то, что Коротколапа и здесь не было, его слегка удивило. Неужели этот лентяй вышел погулять за пределы лагеря? Слабо верится, но да ладно, не его это дело.
Кот снова зевнул и пройдя еще пару метров, уселся посреди поляны. Сезон Юных Листьев. Красота. Единственное время года, когда он не мерзнет. Ястребок слабо улыбнулся и задрал голову. Острые звезды слабо мерцали на фоне темно-синего неба. Такие холодные, такие далекие.

0

18

<-- Палатка воителей

Бастет аккуратно, чтобы не разбудить остальных воинов, выбралась из палатки. Ночь - самое время для прогулок. Прохладно и никто под лапами не путается. Кошка потянулась и сладко зевнула. Она покосилась в сторону палатки, где мирно спали воители Теней.
  «Ну как они могут спать в это время дня?» - Бастет тихо фыркнула. - «Хотя мне же это и на лапу.»
  Воительница обвела глазами пустынную поляну. Вдруг ее взгляд заметил кошачий силуэт посреди поляны. Бастет прищурилась. В черном силуэте она узнала Ястребка, ученика целителя племени. Кошка пошевелила ушами и подошла к ученику.
  - Что, не одной мне нравятся ночные вылазки? - чуть насмешливо поинтересовалась Бастет.

0

19

Какое-то движение с правой стороны привлекло внимание Ястребка. Ничего услышать с той стороны он не могу, поэтому полностью полагался на зрение. Кот, оторвав згляд от звезд, повернул голову. В его сторону, если он не ошибался, шагала Бастет. Странная она кошка. Друзей у нее почти нет, да и она не стремится их заводить. Кот весело пошевелил ушами. В плмени Теней почти все такие. У каждого свои причуды.
- Что, не одной мне нравятся ночные вылазки? - голос кошки отвлек его мысли от темы, о которой он мог размышлять месяцами. Ученику не понравился ее чуть насмешливый тон, но он ничем не выдал своего недовольство и кивнул кошке в знак приветствия.
- Как видишь,  - ухмыльнулся Ястребок.

0

20

Бастет лизнула свою черную лапу и провела ею за ухом. Ее насмешливый тон не мог не задеть ученика, но, даже если и так, он не подавал виду. А ведь манера Бастет говорить раздражала многих воителей племени.
  Кошка подняла голову и посмотрела на звезды. Как ее научили в лесу, каждая звезда - это Звездный предок котов-воителей, души которых перенеслись на небо. Предков Бастет там быть не могло, поэтому и нужды в вере особой-то не было. Бастет покосилась на Ястребка.
  «А ведь целители в своих снах разговаривают со Звездным племенем,» - кошка пошевелила ушами. В такие звездные ночи ее постоянно одолевали мысли о Звездном племени. Бастет еле заметно мотнула головой.
  - Ну, как проходит твое обучение, маленький целитель? - все также насмешливо спросила Бастет, опустив свою изящную лапу на голову ученику, будто подчеркивая этим смысл слова «маленький».

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Центр лагеря