Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Центр лагеря


Центр лагеря

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

- Прекрасно, - раздраженно бросил Ястребок. Ее насмешливый тон все больше и больше раздражал ученика. Да что она себе позволяет? Вот будет у нее какая-нибудь болячка, он даже когтем не пошевелит, чтобы ей помочь. Пусть обращается к лентяю Коротколапу.
Кот помотал головой, тем самым скидывая с себя тяжелую лапу Бастет. Он уже был не рад, что вышел на эту ночную прогулку.
- А тебе так и не дали ученика? - таким же насмешливым тоном спросил Ястребок. Быть наставником - большая честь для любого воина.

0

22

Бастет едва сдержала смех. Похоже, этот ученик не такой спокойный, каким хотел казаться. Кошка могла довести абсолютно любого кота.
  - Ладно, не дуйся,- более дружелюбно сказала Бастет. В конце концов, нельзя же вечно издеваться над младшими. А он еще и целитель, иметь во врагах целителей плохая идея.
- А тебе так и не дали ученика?
  Воительница пошевелила ушами. Судя по всему, этой фразой юный целитель хотел обидеть Бастет, ведь в лесу считалось большой честью воспитывать оруженосца.
  - Я - последняя кошка в племени, которой доверят ученика, - хмыкнула Бастет. Она прекрасно это понимала. Кошка потеребила лапой висящий на шее крест. Вряд ли бывшей городской кошке доверят воспитание ученика, пусть лучше чистокровные воители этим занимаются. - Да и не жалко тебе того несчастного, который будет вынужден терпеть такого наставника?

0

23

Ученик целителя как-то странно покосился  на воительницу. С чего это она решила сменить тон? Кот подозрительно прищурился и перевел взгляд. Все, хватит всех подозревать, а то скоро уже паранойя начнется. Ястребок выдавил из себя что-то похожее на улыбку. Неужели она думает, что после ее "ладно, не дуйся" кот перестанет дуться? Настроение безвозвратно испорченно на целую ночь.
- Да уж, не повезет этому ученику, - Ястребок усмехнулся, представив, как Бастет мучает своего ученика.

0

24

- Окосеешь, если будешь на меня так коситься, - фыркнула Бастет, заметив взгляд Ястребка. Она потянула передние лапы. Видимо, она переборщила, и будущий целитель обиделся. Хотя у целителей должны быть стальные нервы, чтобы терпеть чудачества больных. Что поделать, он ведь всего лишь ученик.
  - Да уж, не повезет этому ученику.
  - Ну, рано или поздно нормальные воители кончатся, и кому-то не повезет оказаться моим учеником, - усмехнулась воительница. Возможно, если она вдруг станет наставницей, ее характер станет более мягким. Хотя Бастет невольно скривилась при мысли о том, что ей придется возиться с бестолковым котенком. Кошка подняла холодный стальной взгляд на спокойно мерцавшие звезды. - А вот ты в них веришь? - внезапно спросила воительница, не отрывая взгляда от звезд.

0

25

Ястребок фыркнул и открыл было рот, чтобы что-нибудь съязвить, как со стуком его захлопнул. Нижняя челюсть отозвалась слабым всплеском боли и кот поморщился, пытаясь не обращать на нее внимания. Бастет удивила его своим неожиданным вопросом, что уж тут сказать.
Ястребок перевел взгляд на звезды, холодно мерцавшие в ночи. Он всегда затруднялся ответить на него. Обычно он говорил "да", чтобы к нему не приставали с глупыми вопросами и никогда не задумывался над этим вопросом. Звездное племя. Существует ли оно на самом деле? Но ведь кто-то же дал знак Коротколапу, что его стоит взять в ученики. И он ведь видел чьи-то силуэты у Лунного Камня. Так что, наверное, да, существует.
- Да, - после недолгой паузы отрещенно ответил ученик, погрузившись в свои мысли. -А ты?

0

26

Бастет продолжала смотреть на далекие звезды. Было очевидно, что все лесные коты безоговорочно верили в это Звездное племя. Но Бастет не могла разделить их чувства. Ну как можно верить в то, чего ни разу не видел?
  - Я не знаю, - выдохнула кошка. Она много времени провела в племени Теней, но веры пока так и не смогла обрести. Она все время сомневалась.
  Бастет перевела взгляд на своего собеседника. Действительно ли юный целитель верил в звездных предков?
  - Даже если Звездное племя и охотится на небесах, моих предков там нет, - кошка меланхолично прикрыла глаза. - Звездное племя дарует звездное имя и девять жизней предводителю, целители обращаются к ним за советом... Я не видела их, поэтому сомневаюсь. - Кошка приоткрыла холодный серый глаз. - Ты говорил с ними когда-нибудь?

0

27

- Даже если Звездное племя и охотится на небесах, моих предков там нет, - на выдохе произнесла Бастет. Ястребок оторвал взгляд от звезд и бросил недоуменный взгляд на Бастет. Как это ее предков там нет? Кот на миг задумался. А, точно. Он где-то слышал, что она не чистокровная сумрачная кошка. Ястребок кивнул каким-то своим мыслям и бросил беглый взгляд на звезды, после чего оглядел поляну.
Ни единой души. Все спят. Котик вздохнул. День обещает быть трудным. Он будет невыспашимся, будет крайне раздражителен и шипеть на всех подряд. Такое уже бывало пару раз. И снова вопрос соплеменицы застал его врасплох.
- Да, - соврал Ястребок. Но, опомнившись, быстро добавил, - То есть нет. Нет смысла врать.

0

28

- Я родилась в городе. Крови воителей у меня нет, - коротко пояснила Бастет, заметив недоуменный взгляд Ястребка. Она не собиралась вдаваться в дальнейшие разъяснения, да и вряд ли это вообще интересно юному целителю. О происхождении Бастет никто не знал, и это было ей на руку.
  Воительница зевнула, хотя усталости она не чувствовала. Она могла спокойно не спать несколько дней. Суровая, хоть и короткая, жизнь в городе закалила ее.
  - Значит, не видел... - задумчиво протянула Бастет. В голосе Ястребка чувствовался привкус лжи. Бастет не удивило, что котик лукавит, ведь целители - ближайшие Звездному племени коты. - Ну, у тебя все еще впереди... - рассеянно добавила Бастет. Она все еще продолжала размышлять о Звездных воителях, но не стала дальше тиранить юного целителя.

0

29

Ястребок кивнул. Из города, значит. О городе он знал лишь из баек старейшин и ему было очень интересно узнать о нем побольше. Но Бастет больше не стала говорить об этом, и котик решил не настаивать.
- Значит, не видел.  Ну, у тебя все еще впереди...
Ученик хотел возразить, но понял, что это бессмысленно. Ястребок как-то сразу поник, опустил голову. Воин из него не получился, да и целитель, видимо, тоже. Ничтожество. Коротколапа Звездные предки, наверное, постоянно посещают.
- Да, наверное.. - пробормотал Ястребок, потупив взгляд.

0

30

Бастет отвернулась от звезд и посмотрела на Ястребка. Он как-то заметно сник. Кошка пошевелила усами.
  - Не стоит так убиваться, - воительница слегка улыбнулась. - Даже если Звездное племя и есть, вряд ли оно постоянно надоедает котам в их снах, даже целителям. Не переживай.
  Кошка покачала хвостом, пытаясь смахнуть приставшие травинки.
  - Там, где родилась я, ни в каких звездных предков не верили. Да и вряд ли такие, как мы, достойны охотиться на небесах, - Бастет прикрыла глаза. - Но нам и без них жилось неплохо.

0

31

Ястребок слабо улыбнулся. Действительно, чего это он так убивается из-за такой ерунды? Кот внимательным взглядом проследил за мухой, летающей над ним уже минуты две, и попытался прикончить ее ударом лапы, но не удалось. «Вот и чего ей не спится?» - возмущенно подумал Ястребок, продолжая наблюдать за мухой.
- Вы там вообще-вообще ни в кого не вретие? - наивно спросил котик.

0

32

- В острые зубы и заточенные когти, - хмыкнула Бастет. - Коты в том клане даже не задумывались о том, что за ними с небес кто-то смотрел. Они слишком твердо стояли лапами на земле.
  «А еще они всего лишь кучка прогнивших душонок, которым нравится грязная работенка,» - кошка провела лапой по шраму на глазу. - «И я все еще одна из них».
Воительница потянула носом ночной воздух.

0

33

Котик округлил глаза. Вот это да. Зависть кольнула его сердце. Они, наверное, прекрасные, бесстрашные воины. Ученик окинул Бастет оценивающим взглядом. Шикарная черная шерсть, крест на шее, шрам на левой щеке. Да, она определенно отличается от племенных. И как он раньше не замечал?
- Ух ты, - восхитился Ястребок. - И ты когда-то была одной из них? - "И что же тогда здесь делаешь?!" - хотел добавить котик, но не стал. Не его это дело.

0

34

Бастет пошевелила ушами. Восторг Ястребка обжег ей шкуру.
  - Давно, - кивнула Бастет, задумчиво смотря куда-то вдаль. Воспоминания о жизни в городе были не очень радужны, как могло показаться юному целителю, но они были частью Бастет. Кошка коротко вздохнула. - Те коты были бесстрашны в бою, даже безрассудны. Они без тени сомнения забирали жизни котов... Они буквально жили этим.
  Воительница осеклась. Слишком она распустила язык с этим учеником. Еще не хватало, чтобы все племя узнало о том, чем занимались бывшие соклановцы Бастет. Ей и так половина лагеря не доверяет.
  В голове Бастет мелькали воспоминания. Она поморщила нос.

0

35

Над землей еще царят предутренние сумерки. Вокруг уже начинает потихоньку светлеть, скоро утро, рассветный патруль, а он еще даже спать не ложился. Ястребок вздохнул и еще раз оглядел поляну. Коротколапа нигде нет. Тревожные мысли посещали котенка. Беспокоился за наставника? Нет, скорее он боялся, что если его не будет, то он будет единственным целителем в племени. А он еще ничего не умеет. Черт. Кот еще раз огляделся. Пусто.
Бастет, о которой он уже успел забыть, отвлекла его от неприятных мыслей. Ястребок бросил на нее быстрый взгляд. Судя по всему, ей не очень приятны разговоры о ее прошлом. Ученик не стал дальше мучить воительницу вопросами, но пообещал себе подумать о сказонном ею  на досуге. Кот поднялся, потянулся на затекших лапах.
- Пойду-ка я спать, - зевнув, произнес кот. - Ты утомила меня своими разговорами.
Махну хвостом на прощание, он отправился в свою палатку.
----> пещера целителя

0

36

Крылатая Звезда вышла на поляну из своей пещеры и хмуро огляделась. В лагере все спали, и только Бастет сидела рядом с палаткой. В воздухе витал свежий запах Ястребка, но ученик уже скрылся в палатке целителя. Предводительница подошла к черной кошке.
- Бастет, не спиться? - без особого энтузиазма спросила Крылатая. - Пойдешь с нами в патрулирование. Найди мне Стихию и Водопада, - предводительница спокойно села, давая понять, что ждет исполнения своих указаний немедленно.

0

37

Бастет сладко потянулась. Почти всю ночь она проторчала на поляне, но не чувствовала усталости. Чего явно нельзя сказать о Ястребке.
  - Сам попался мне на глаза ночью, - беззлобно фыркнула Бастет вслед удаляющемуся ученику. Она проводила его взглядом и тут же в нос ей ударил запах Крылатой Звезды. Воительница пошевелила кончиками ушей, выслушав ее приказ. Кошка не особо-то любила, когда ей кто-то что-то приказывал, но будто ее протесты станет слушать предводительница. Она молча поднялась на стройные черные лапы и пошла в сторону палатки воителей. Бастет прошла несколько шагов и остановилась, поймав за хвост одну мысль:
  - Может, мы наткнемся на Коротколапа по дороге. Он уходил за травами и так и не вернулся, - сообщила воительница и скрылась в палатке воителей.

---> Палатка воинов

0

38

Услышав своё имя из уст предводительницы, Стихия подобно вспышке молнии выскочила на поляну. В спину ей дунул лёгкий прохладный ветерок. Сти поморщилась. И потом неожиданно даже для самой себя зевнула. Ночь выдалась прохладная, но не смотря на это, кошке не спалось, потому что ей было жарко. Вместо счёта облаков, чтобы поскорее заснуть, ей на ум приходили какие-то нелепые и совершенно бессмысленные мысли.
Погода стояла хорошая, лёгкий ветерок будил свежие зелёные листья, ласково их теребя. Сквозь мрачную обстановку тёмного соснового леса пробивалось улыбчивое солнце.
Стихия вспомнила, зачем она вышла и сонно подошла к предводительнице.
- Я слышала своё имя или мне показалось? - без особого энтузиазма сказала Сти.

0

39

Крылатая Звезда задумчиво пошевелила ушами. Холодной сезон мог принести еще более холодные следующие луны. Если что-то случиться с целителем, то всему племеню придется туго. Молодой Ястребок еще не перенял всю мудрость и опыт наставника, поэтому предводительницу насторожила такая пропажа Коротколапа. Крылатая Звезда посмотрела на небо, где уже догорела последняя звезда, и тут же отвернулась. Звездное племя никогда полностью не принимало предводительницу племени Теней, не давало ей советов и отворачивалось в тяжелые дни. Коротколап был ее опорой в этом плане. И ей хотелось верить, что с целителем все хорошо.
На поляне показалась Стихия. За ней, сонно хлопая глазами, выполз Водопад. Он улыбнулся предводительнице, но та лишь повернулась к глашатой:
- Идем в патруль. Вперед, - махнув хвостом, предводительница скрылась в кустах.

>>Граница с племенем Ветра.

0

40

Бастет тихо сидела неподалеку от палатки воителей, погрузившись в свои мысли. Из задумчивости ее вывела глашатая Стихия, выскочившая из палатки, будто за ней неслась стая барсуков. Бастет усмехнулась. Едва Стихия вышла на поляну, Крылатая Звезда почти сразу же сорвалась с места и рванула к границам. Воительница недовольно фыркнула, но тут же побежала следом.

---> Граница с племенем Ветра

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Центр лагеря