Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

.

0

2

---начало---
Шелест вышел на поляну и сел под кустом. С утра было прохладно, и он слегка поежился. Его глаза непроизвольно начали закрываться, но он помотал головой, чтобы отогнать сон. Котик оглядел поляну, но вроде все еще спали. Шелест любил одиночество, любил раннее утро и позднюю ночь. Тогда у него открывалось второе дыхание, как и у природы. Все эти шорохи, запахи. Мало кто обращает на это внимание в повседневной рутине. Сейчас только-только занимался рассвет, привнося первые лучи в их лагерь.

0

3

Медленно, словно ленивые черепахи, по и так довольно темному небу ползли серые тяжелые тучи, которые приносили лишь уныние и щемящую сердце тоску. Золотистый кот медленно выполз из палатки воителей, попутно отряхивая свою золотистую шерсть, которая в легком тумане казалось довольно блеклой и отсвечивала медью. Он оглядел пустынную поляну и вытянул лапы, которые чуть хрустнули. Блаженно зажмурив глаза, он облизнул губы, посмотрев в сторону дичи, которая небольшой кучкой возвышалась над сухой пыльной землей. Золотарник пошевелил усиками и шаркнул хвостом по серому гладкому камню, решив все же отказаться от совершенно не нужной трапезы, хоть и дичи было вдоволь. Еще несколько минут кот смотрел тупо вперёд, видимо о чем-то напряженно думая, но вскоре он вышел из задумчивого состояния, ведь небольшая легкокрылая светлая бабочка привлекла его внимания. Пролетев несколько кругов около кота, она приземлилась на травинку, близ его лапы и долго хлопала белоснежными крыльями. Глашатй внимательно рассматривал её, еле сдерживая себя, чтобы не пребить бабочку лапой.

0

4

Шелест услышал какое-то шевеление на поляне и раздраженно повел ухом. Он не любил, когда его одиночество кто-то нарушал. Глянув в сторону источника шума, ученик заметил глашатая племени и по совместительству своего наставника. Золотарник ему даже чем-то нравился, учитывая, что ко всем котам шелест относился со здоровой долей цинизма. Дело было в том, что Дерзкая звезда не могла подобрать пару наставник-ученик лучше. Во многом их взгляды сходились, иногда они просто препирались друг с другом, иногда мирно сосуществовали. Шелест отвлекся от мыслей и помахал кончиком хвоста в знак приветствия. делать вид, что он не заметил глашатая было бы глупо.

0

5

Глашатай заметил своего юного ученика и увидев его приветственный жест кивнул ему головой. Поднявшись и стряхнув хвостом несколько травинок с боков, он довольно живо направился к оруженосцу. Кинув на него мимолетный взгляд,  Золотарник произнес довольно сухо и твердо, почти что безэмоционально, а так же внимательно смотря на него:"
-Доброго, надеюсь, тебе хорошо спалось и ты полон сил. Сегодня у меня довольно большие планы, так что если ты, Шелест, готов, то мы отправимся на поляну для тренировок, после чего попытаем удачи и в охоте, - золотистый кот пошевелил усиками и повел левым ухом в бок, после чего он покосился на выход из лагеря.

0

6

Шелест заметил, что глашатай направляется к нему.
"Ну точно, сейчас пойдем на тренировку".
  Не сказать, что ученик не был этому рад. Он ко всему относился скептично и мало что могло вызвать его положительные эмоции. Тренировки он любил, но в такую рань. Но Шелест не хотел портить такое прекрасное утро перепалками с наставником. Вместо этого он сухо кивнул и вопросительно изогнул хвост, как бы спрашивая, куда они направятся. Видимо, этого ему показалось мало, поэтому он решил скрепить свои жесты словами.
   -Может быть, лучше сразу пойти на охоту? Куча совсем пуста, а скоро начнут просыпаться наши голодные и ленивые соплеменники. Не хотелось бы слушать их ворчание весь день.

0

7

По морде кота проскользнуло нечто похожее на усмешку, после чего он чуть пожал плечами, показывая этим, что взвешивает ситуацию. Золотарник пошевелил усиками после чего вновь указал хвостом на выход из лагеря.
-Хорошо, пожалуй ты прав, сначала сходит на охоту, после чего потренируем приемы, ибо не забывай, всегда продумывай то, что может быть в будущем. Теплые и сытые дни пройдут, начнется голод и тогда думаю нам придется постоять за свою территорию и каждый должен быть готов к ней, - после этих, довольно холодно сказанных слов, он пошел в сторону выхода. Остановившись у него, он кинул через плече:"
-Догоняй и немедли, - хмыкнул он перед тем, как галопом бросится у глубь пустоши.

0

8

Шелест сердито пошевелил ушами. Сегодня был один из тех дней, когда ученик и наставник будто бы соперничали друг с другом. Хотя шелест и понимал, что он моложе и к тому же всего лишь ученик, ему  в голову не приходило испытывать какую-то теплоту к своему наставнику и глашатаю, как это полагалось по жизни. Вздохнув, котик встряхнулся, чуть размял лапы и бросился вслед за Золотарником.
  "Пусть не думает, что я ни на что не способен и что он умнее меня", -пронеслось у него в мыслях.

0

9

Коршуноглазка вышла из пещеры воинов и сладко потянулась. Всю ночь ей снились какие-то странные сны о погонях за белыми кроликами в сезон Зеленых листьев. Поэтому было не удивительно, что в голове у нее была сплошная каша в этот момент.
- Главное, чтобы Золотарник не придумал мне какое-нибудь задание. - вздохнула она. - Хотя поохотилась бы я с радостью. .
Огненная воительница выбрала место в тенечке и стала приглаживать взъерошенную ото сна шерстку, чтобы не выглядеть заморашкой в глазах других. Поэтому, когда она наконец закончила с утренним туалетом, смогла вздохнуть с облегчением и тоскливо глянуть на кучу с добычей. Воинский Закон в крови, и пустой желудок начали свой обычный спор, но победитель всегда был один и тот же.

0

10

=========> Вересковая пустошь
Солнце невысоко весело на небе. Лучи солнца пробивались сквозь кусты, падая на мордашки спящих котов. Ветра не было, в воздухе чуствовалась повышенная влажность. Роса поблескивала на ветвях и листьях палаток. Пепел только что пришел с охоты. Он проснулся пораньше и решил поохотиться, и сам разомнется и пользу принесет.
Серый воитель медленно подошел к куче с дичью и положил добычу. На поляне почти не было котов, все еще спали. На поляне было тихо. Солнце светило вовсю, а нежно-голубое бархатное небо радовало своей красотой. Воитель жмурился, глубоко втягивая маленьким розовым носиком воздух. Вдруг Пепел почувствовал запах Коршуноглазки, его сердце приятно сжалось. К этой кошке он испытывал сильные чувства, она была ему не безразлична. Воительница была очень молода и разница в возрасте была большая. Кот не знал отвечает ли ему взаимностью юная особа или нет. Поэтому иногда чувствовал себя неловко находясь рядом с ней.
Сердце учащенно билось, отдышавшись, воитель подошел к Коршуноглазке и поздоровался:
- Доброе утро.
Пепел сел, обвив лапы хвостом.

0

11

Воительница улеглась так, чтобы ей было удобно, и стала наблюдать за выходом из лагеря. Задумавшись на мгновение, она чуть было не пропустила Пепла, который возвращался с охоты. Честно говоря, она в тайне от него, мечтала, что когда-нибудь решиться сказать ему о своих чувствах, которые были у нее с того момента, как она стала воительницей. К сожалению, он слишком хороший воитель для нее. И все-таки, она больше боялась его отказа или насмешки, чем чего-то другого.
- Ладно... в конце-концов, он достоин лучшей пары, чем я. - обреченно подумала она и подвернула передние лапы под грудь.
- Доброе утро. - произнесли вдруг перед ней. Коршуноглазка подняла изумрудные глаза на собеседника, и в них сразу же отразились проблески удивления. Неужели это он - Пепел? В груди стало отчаянно биться сердце, а во рту появилась сухость, но все же она спрятала свое волнение поглубже и села перед ним, распушив огненно-рыжую шерстку.
- Доброе утро и добрая охота! - улыбнулась она в свои пышные усы. - Ты сегодня так рано встал, а я, как всегда чуть пол дня не проспала.
- О, Великое Звездное племя, вот мышеголовая, нашла о чем завести разговор. - мысленно отругала она себя, продолжая улыбаться воителю.

Отредактировано Коршуноглазка (Пт, 3 Авг 2012 16:23:24)

0

12

Коршуноглазка была удивлена, что серый воитель с ней заговорил.
"Наверное, не ожидала, что взрослый кот к ней подойдет." - подумал Пепел.
Воительница встала и поздравила его с охотой. По ее рыжей шерстке бегали блики, а в зеленых, как недавно распустившаяся листва деревьев, глазах мелькало солнечное отражение. Воитель перевел взгляд на свои лапы, чтобы не смущать кошку, холодным свиду, взглядом своих глаз. От воительницы приятно пахло пухом, начиненным в подстилку, а также какими-то цветами. Видимо, ветер принес на нее этот аромат.
Кот помотал головой. Что-то он замечтался.
- Ты не обязана вставать раньше. Просто мне не спалось и я решил прогуляться, нам старикам это полезно. - мягко сказал Пепел.
"Лисий помет! Что я только говорю? Неужели нельзя было этого не говорить?" - мысленно отругал себя воитель.

0

13

Взгляд Пепла немного смутил ее. Он словно оглядывал ее для того, чтобы лишний раз узнать ее боевую подготовку и габариты. Когда он опустил глаза, она незаметно пожала плечами. Нет, он прав, она никогда не была атлетом и больших мускулов у нее не было, хотя она была значительно крепче своей матери, как ей говорили. Однако, что есть, то есть, выглядела она достаточно хрупкой, хотя могла хорошенько надавать.
Услышав слова Пепла, она не удержалась и весело заурчала, в глазах ее появились озорные огоньки.
- Кто же это у нас старый? - произнесла она и легонько боднула воина в бок своей пушистой головой. Серая шерсть воина на мгновение коснулась ее розового носа, и она тихо, но с большим наслаждением вдохнула его запах. Понимая, что выглядит мягко говоря, наглой, Коршуноглазка быстро подтянулась.
- Никакой ты не старый, ты еще хоть куда. - твердо произнесла она, и недовольно пошевелила усами, словно прогоняя муху с носа.

0

14

Пепел не считал себя старым, но когда рядом с ним находилась эта кошка, он совсем терял над собой контроль. Наверное, если бы его сейчас видели со стороны, он выглядел бы, как влюбленный идиот. Вел он себя очень глупо.
Коршуноглазка отрицала то, что он "старик". Она боднула его в плечо, по телу разлилось тепло. И казалось, что вся кровь прилила к сердцу. Он слегка отстранился от нее, ему было приятно чувствовать ее прикосновение, но неожиданность и нахлынувшие на него чувства, заставили это сделать. Он снова посмотрел на воительницу:
- Надеюсь. - пауза. - А я ведь помню тебя котенком...
Если честно, то Пепел просто не знал о чем с ней можно поговорить, а уходить очень не хотелось. Он все же не так часто, как хотелось бы, с ней разговаривает.
А котенком он правда ее помнил, это его немного смущало. Она была рыжим комком неугомонного веселья и озорства. Не раз воитель находил ее в воинской палатке, или случайно натыкался, проходя по через поляну. Он видел, как она росла и преображалась. Как ее глаза светились от гордости, когда она стала оруженосцем, а потом и воительницей. Он сам и не заметил, как она похитила его сердце. Пепел был рад любой возможности пообщаться или поохотиться вместе с ней.
Кот сидел и глядел в пустоту, погрузившись в свои воспоминания, но опомнился и снова пришел в себя.

0

15

Пепел отстранился, и кошка пожалела о содянном. Наверное она показалась ему невоспитанным комком шерсти, поэтому он и вспомнил о том, что помнил ее котенком. Нужно было как-то доказать ему, что она может не только говорить глупости, но и хорошо патрулировать и охотиться.
- Котенком я была еще тем, это верно. Помню, что несколько раз охотилась за твоим хвостом и один раз уснула на нем - профырчала она вспоминая тот неловкий случай. Рыжая воительница поглядела на выход из лагеря. - Пока Золотарника нет, я хочу немного поохотиться, чтобы потом позавтракать. - вздохнула она и взглянула на воина. Какие у него сейчас мысли в голове, и будет ли он и дальше вот так, иногда подходить к ней.
- Ты сегодня уже завтракал? - спросила она, пытаясь не нагнать скуку на собеседника. - Да, я не мастер разговоров с теми, к кому что-то чувствую.
Она пригладила шерсть на грудке и довольно заурчала.

0

16

- Хмм... даже не знаю, я сегодня еще не охотилась. Мне бы по-быстрому что-нибудь поймать, а потом я с удовольствием позавтракаю с вами на пару, сударь. - улыбнулась рыжая кошка, вставая с земли и отряхиваясь от налипшей грязи. Она ужасно не любила, когда ее шерстка покрывалась коричневатой пылью, так как на ней это было особо заметно. Поэтому, она всегда была чистенькой и свежей, как листочки на деревьях после хорошего дождя. Редко, когда Коршуноглазка была вялой и уставшей, если только она не заболевала чем-нибудь. Благодаря постоянному "сквозняку", иммунитет кошки был почти на высоте, и она простужалась разве что, в очень крепкие морозы.
Она не хотела оставлять Пепла одного надолго, поэтому решила поохотиться неподалеку от лагеря и поймать нескольких полевок устроивших норы где-то поблизости. К счастью, они всегда там сновали большими стайками, и долго ждать не приходилось.
Коршуноглазка прошла вперед и стала ждать решения Пепла.

0

17

Воитель немного огорчился, когда воительница решила пойти охотиться. Видимо, ей просто не хотелось есть в его компании. Кот взглянул на птицу, оставшуюся валяться на земле. Придется съесть его одному.
- Удачной тебе охоты, Коршуноглазка. - весело сказал кот, скрывая разочарование.
Ему совершенно перехотелось кушать, подумав, он положил дрозда обратно в кучу.
"Что ж, съест кто-нибудь другой." - подумал воитель.
Он проводил взглядом удаляющуюся кошку и лег на прохладную землю. От порывов ветра трава слегка ударяла его по телу и приятно холодила. Солнце светило не ярко, но все-таки пригревало. Воитель прикрыл глаза, погрузившись в свои мысли. Он думал о юной воительнице с глазами цвета изумруда. Он положил голову на лапы, снова открыл глаза, и смотрел на ползающих перед ним насекомых. Они куда-то спешили, постоянно натыкаясь друг на друга, бежали и несли свою добычу. Они сновали там и тут, казалось, что они появляются из ниоткуда. У них есть свое предназначение, своя цель, задача...
Кот вздрогнул, когда ему на нос села бабочка, полюбовавшись ей вдоволь он смахнул ее хвостом и устремил взор перед собой.

0

18

Я случайно удалила это сообщение. Оно должно находится между 15 и 16 постом.

Воитель сосредоточился на разговоре.
- Знаешь, я бы не отказался от завтрака. - Пепел посмотрел на добычу, принесенную котами. - Мы можем взять дрозда, пойманного мной, сегодня утром.
У кота предательски заурчало в животе, смутившись, он улыбнулся Коршуноглазке. Он встал и подошел к куче с дичью, отыскав там свою, он вернулся и положил птицу перед лапами кошки. Этот дрозд даже не замечал присутствия воителя рядом собой только, когда кот уже прыгнул, чтобы словить глупую пташку, он вдруг взлетел. Но не долгим был его полет, потому, что кот одним резким движением лапы пригвоздил к землю свою добычу. Дрозд был довольно упитанным и аппетитным на вид, отчего у воителя рот наполнился слюной. Пепел посмотрел на небо, оно окрасилось в розоватый оттенок, и все преобразилось, все поменяло свои цвета. Рыжая шерсть Коршуноглазки окрасилась в золотистый, а ее глаза засияли каким-то зловещим зеленым.

0

19

Коршуноглазка вошла в лагерь и гордо распушившись, быстро мелькнув мимо Пепла, опустила добычу в кучу. Довольно мяукнув, она подошла к серому воину и села рядышком. Легкий ветерок гулял в шерсти воительницы, словно отсчитывал и рассматривал каждую шерстинку, а яркие лучики солнца, словно блики, отражались в ее зеленых глазах.
- Вот и вся моя охота. - произнесла она и стала ожидать пока Пепел, что-нибудь ответит. Вроде бы она не так уж и долго охотилась, чтобы он успел забыть ее. Однако Пепел продолжал молчать, и явно о чем-то думал. Кошка немного загрустила, но потом снова встрепенулась и чтобы как-то пробудить соплеменника, накрыла его голову своим пушистым хвостом, чтобы он очнулся.

0

20

Воитель блуждал в своих мыслях, ничего не замечая вокруг. Вдруг, он почувствовал чье-то прикосновение и очнулся. Он втянул носом воздух, этот прекрасный запах он всегда узнает. Коршуноглазка положила хвост ему на голову, шерстинки попадали ему в нос и он с наслаждением вдыхал ее аромат. Он пытался не двигаться, чтобы воительница не убирала свой хвост. Поэтому лежал с чуть приподнятой головой.
- Ты уже поохотилась? - кот взглянул на кучу с дичью, она немного пополнилась. - Удачная охота.
Пепел взглянул в сторону соплеменницы, она улыбалась и ее усики слегка подрагивали. Их шерсть почти соприкасалась, расстояние было в половину мышиного хвостика. Между ними пробегали электрические разряды, ветер этому способствовал. Воитель был похож на сплошной комок пепельной шерсти, поэтому он, как смог пригладил свою шерстку.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Главная поляна