Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

- А то, как же. Успела взбодриться и почувствовать себя белкой. - весело профырчала она и убрав свой хвост с голову Пепла, встала и потопала за завтраком, чтобы как-то загладить свою вину с тем побегом. Взгляд ее упал на ту птицу, которую предлагал воин, и она подхватив ее, вернулась к нему. Усевшись под боком, кошка опустила добычу перед носом кота.
- Ничего, что я его взяла? - как бы извиняясь, произнесла она и с наслаждением подставила грудку под свежий ветерок. Да, она никогда бы не променяла свою Родину ни на что. Даже если бы нравилась какому-нибудь Грозовому воину и он бы предложил перейти ей в другое племя. На этом бы их "симпатия" закончилась, и они встречались бы только для того, чтобы побеседовать и узнать у друг друга, как дела. Кроме того, она сама знала, что все другин воины, меркнут перед ее чувствами к серому воину находившемуся рядом с ней.

0

22

Когда Коршуноглазка убрала свой теплый хвост с головы воина, то Пепел сразу же почувствовал прохладный ветерок, гуляющий по поляне. Воительница удалилась в сторону кучи с дичью и, взяв дрозда, которого поймал кот, вернулась обратно.
- Конечно бери. Тебе все, что угодно. - улыбнувшись ответил воитель.
Он с аппетитом взглянул на птицу, но решил, что лучше поест утром так, как сейчас идти к куче и выбирать себе дичь не хотелось. Лучше посидеть эти чудесные мгновенья  рядом с любимой кошкой. Как жаль, что та не знает о его чувствах, а в признаниях Пепел был не силен. Он распушился от пронизывающего прохладного ветерка и сел, обвив хвостом лапы.

0

23

- Давай поедим вместе. - проурчала она и пододвинула птицу к коту поближе, так как помнила голодные глаза воина перед тем, как она отправилась на охоту. - Я не собираюсь есть его одна, для меня это слишком много. Она легла на землю и подняла глаза к небу, подсчитывая белоснежные облака проплывавшие над ними. Дождя уже не было несколько дней, поэтому она не завидовала другим племенам на территориях которых не было такого обильного ветра.
- А ты когда-нибудь мечтал стать предводителем или глашатаем? - неожиданно спросила она не опуская глаз. На лице кошки не было и тени шутки, а только сплошная безмятежность и спокойствие.

0

24

Кот немного удивился, когда Коршуноглазка предложила ему поесть вместе. Вообще, все коты поступили бы так на ее месте, но для Пепла это было так, как-будто сама воительница Звездного племени спустилась с небес дабы покушать с ним. Как это не звучало бы глупо, а для воителя это было так.
- Спасибо за предложение. Я не могу отказать такой прелестной кошке, как ты. - сказал кот и почувствовал, как его уши покраснели от стеснения. - Знаешь, конечно я мечтал об этом. Меня даже хотели назначить глашатаем, но я получил серьезное ранение и не смог принять эту должность.
Пепел откусил кусочек от птицы и с наслаждением пережевывал мягкое, еще теплое и сочное мясо дрозда.

0

25

Золотистый кот подергивая ухом возвращался с пустоши. Его сегодняшняя тренировка с Шелестом пусть и окончилась поздно, но зато они выполнили план на сегодня. Протиснувшись во вход и как всегда зацепившись встопорщившейся шерсть за ветки, он недовольно дернул усами. Взгляд глашатая словно автоматически пробежался по темной поляне. Сначала ничего не привлекало его внимание, пока кот не заметил две темные фигуры, которые по ароматному запаху дичи, ужинали. Кот внимательно вгляделся и с удивлением отметил, что это был Пепел и, что для него было довольно странно, Корушноглазка, которая являлась сестрой Золотарника. Чуть поведя ушами, кот направился в их сторону, ибо они были недалеко от кучи с добычею, а сам глашатай уже день как не ел, ведь было некогда. Кот достал небольшую, но толстенькую полевку, после чего приветливо кивнул котам.
-Доброго вечера, - он взмахнул коротковатым хвостом, после чего сел неподалеку, склоняясь над своим ужином.

0

26

Коршуноглазка тихо заурчала, когда услышала комплимент от Пепла. Не будь она полностью рыженькой, кот бы заметил ее смущение. Она откусила небольшой кусочек от птицы и стала пожевывать его. Время от времени, усики воительницы подрагивали от тихих вздохов. Она наслаждалась тем моментом, что рядом с ней находится любимый кот. С тихой жадностью вдыхая его запах, кошка ловила себя на мысли, что это все может закончиться, появятся какие-нибудь дела и они снова будут видется только в патрулях и палатке.
- Жалко, что так вышло. - искренне опечалившись, произнесла она и обернула лапки своим пушистым огненным хвостом, слушая доносившиеся клекоты лесных птиц. Сейчас она думала о старшем брате, который занимал пост глашатая. Она была рада, когда его назначили на эту должность, но почему-то не думала, кто бы мог еще подойти на это место. Безусловно, они оба были достойными кандидатами.
- А я бы не смогла управлять племенем... наверное. - вздохнула она. И хотя ей нравился пост глашатая племени, она понимала, что ее характер никак не подходит к этой должности. - Пепел, а ты.... не занят потом? - неожиданно спросила она.
- Дай ты ему отдохнуть в одиночестве, влюбленная дурочка! В конце концов, этот кот имеет право на личную свободу - осадила она себя, с одной стороны надеясь на его отказ, так как до нее дошел смысл слов, с другой стороны, опасаясь того, что он рассердится.
- Доброго вечера!
Голос Золотарника был похож в эту минуту, на раскат грома, который заставил ее смущенно потупиться еще больше.
- Он все слышал. - от этого ей стало вдвойне хуже. Только этого не хватало, чтобы вскоре весь лагерь смотрел на нее, как на умалишенную и говорил:
- А Коршуноглазка кажется, влюбилась в Пепла, вот мышеголовая! .
- Доброе утро, Золотарник. - выдавила она и улыбнулась, не сразу уловив свою ошибку. - Ты сегодня долго.

Отредактировано Коршуноглазка (Сб, 4 Авг 2012 22:18:42)

0

27

От птицы осталось совсем немного и Пепел решил оставить это Коршуноглазке. Воитель умыл мордочку и лапки и посмотрел на воительницу, та доедала дрозда, а кот ловил каждое ее движение. Рыжая шерстка как всегда было уложена и очень красива, переливаясь, она манила к себе и хотелось дотронуться до нее, вдохнуть аромат. Вдруг, воительница отвлеклась от еды и спросила, будет ли он занят позднее.
- Нет, для тебя я всегда найду время. - весело ответил кот.
Тут, со стороны входа послышался шорох, Пепел оглянулся и увидел Золотарника, он был братом Коршуноглазки. Признаться, они были похожи, шерстью и немножко характером. Воитель был раздражен приходом глашатая, но не подал виду. Что ж, вот и пришел конец их совместному времяпровождению с кошкой.
- И тебе, Золотарник. Надеюсь, ваша тренировка с Шелестом прошла удачно? - дружелюбно поинтересовался кот.
Он сел поудобнее и уставился на свои лапы.

0

28

Насмешливый взгляд разноцветных глаз глашатая держался всего пару мгновений, пока он переходил взглядом с серого воителя на свою сестру. Кот кашлянул и чуть осунулся, сделав довольно скучающую и безразличную мину, понимая, что лучше сейчас не подшучивать над сестрой. Да и ведь Коршуноглазка никогда не говорила ему едких слов, когда кот флиртовал с какой-нибудь симпатичной кошечкой, а ведь его сестра должна была знать, что кот не однолюб и быстро переключался, никогда не испытывая серьезных чувств. Во всяком случае золотистый глашатай думал, что она это осознает. Пусть зачастую с Коршуноглазкой они обходили друг друга стороной, Золотарник все равно любил свою младшую сестру.
-Да, ты права, можно сказать, что утро, уже скоро начнет светать, - он шаркнул кончиком хвоста, почти в мгновение ока съев свою добычу и облизнул верхнюю губу.
-Да, наша тренировка с Шелестом прошла вполне успешно, этот малец крутого нрава, - кот хмыкнул, вновь вспомнив, как пепельный оруженосец подшутил над Домино.

0

29

Слава Звездным предкам, гроза миновала. Рыжая шерсть на спине кошки разгладилась, так как еще несколько минут назад была словно подтянута в тугой пучок и не давала ей расслабиться. Либо Золотарник вынашивал долгую речь на другой день, либо он не собирался ее журить за это, но она почувствовала, как благодарна ему за это.
- Да, Шелест себя не даст в обиду. - произнесла она растягивая слова. На самом деле, ее пугал этот оруженосец. С ним стоило общаться поосторожней, так как он частенько находил в других то, что можно высмеять. Оставалось надеяться, что ее чувства к Пеплу будут высмеяны чуть позже, когда она будет к этому готова. Воительница подняла голову, и наконец, заметила, что уже порядком стемнело. Долго же я его отрывала от дел.

0

30

Пепел скользил взглядом с Золотарника на Коршуноглазку, не зная о чем можно поговорить. Он встрепенулся и пригладил шерсть, которая распушилась от порывов ветра.
- Согласен, нрав у него действительно крутой. - сказал воитель улыбнувшись.
Серый кот взглянул на небо. Сумерки сгущались над главной поляной племени Ветра, солнце заходило за горизонт, окрашивая все красивыми оттенками оранжевого. Вечером было гораздо прохладней, и влажность повышалась. Воздух как-будто становился тяжелее.
Воитель и не заметил, как наступил вечер, они с Коршуноглазкой заболтались и видимо не заметили, как он наступил. Хотя, кошка наверное заметила.

0

31

Золотарник перевел взгляд с Пепла на свою сестру и чуть нахмурился. Ситуация становилась неловкой, скорее всего золотистый воитель прервал некую волнительную идиллию. Наверное, многие знакомые с Золотарником, могли посчитать, что он подошел нарочно, чтобы помешать или же тонко подколоть в самый неприятный момент, но сейчас это был совершенно не тот случай. Облизнул последние капли крови с изогнутых белых усов, кот тяжело поднялся с сухой земли.
-Пожалуй я пойду, - он уже было развернулся, направляясь то ли к палатке воителей, то ли вновь к выходу из лагеря, но вдруг вновь повернул голову в сторону воителей.
-Ах да, я был бы рад, если вы двое сходите в патруль на охоту... Лучше всего в дневной, а то я думаю, рано вы уже не встанете, - он хмыкнул. Сейчас, все нормальные войны, уже пожалуй видели второй или даже третий сон, а вот у Золотарника сна не было ни в одном глазу, поэтому он неторопливо пошел в неопределенном направлении и вскоре исчез в выходе из лагеря.

0

32

- Хорошего сна. - кивнула кошка и слабо зевнула. Идти ли ей спать, или остаться здесь? Рыжая воительница повернулась к Пеплу и уже хотела, что-то сказать, когда услышала поручение Золотарника и заурчала. Значит, он действительно на ее стороне в этот раз. Потянувшись до хруста в косточках, она снова села и стала смотреть на ярке звездочки сверкавшие на небе.
- Скоро утро, я думаю, тебе нужно выспаться перед выходом. - тихо произнесла она, не отрывая взгляда от одной звездочки, которая ее чем-то манила. Она опустила наконец, взгляд на Пепла и слабо улыбнулась.

0

33

На небе во всю разгорелись звезды, от маленьких до больших. Солнце уже зашло и Луна ярко освещала весь лес. Пепел подумал о том, как же долго он здесь засиделся. Золотарник, доев свою мышь, распрощался с воителями и ушел, но обернулся и попросил их сходить в охотничий патруль днем. Серому коту стало стыдно за то, что он провел это время, не помогая своему племени. Но он наслаждался теми часами, что проводил с Коршуноглазкой.
- Да, конечно, Золотарник. Прости. - виновато ответил воитель.
Кот встал и потянулся, разминая затекшие от сидения лапы.
- Думаю, что это стоит сделать нам обоим. Ты ведь пойдешь завтра со мной на охоту? - с еле заметной надеждой в голосе спросил кот.

0

34

Вопрос кота прозвучал немного странно. Конечно же она пойдет с ним на охоту, ведь это на благо племени. Кроме того, пойдет, это мягко сказано, она полетит. Ведь рядом с ней будет Пепел, кот, которого она любит всей душой. На этот вопрос нельзя было ответить иначе.
- Конечно пойду. Кроме того, я наловлю много кроликов для тебя. - игриво проурчала она и распушила шерстку, чтобы напустить на себя вид грозной воительницы. Однако, ее хватило ненадолго. Вскоре, ее мордочку исказила целая пулеметная очередь широких зевков, которые она старалась спрятать от серого воина, дабы не показаться не воспитанной. - Кажется, и правда пора.
Она нехотя встала с земли и мягко боднув воина в бок, повернулась к палатке воинов.
----------------> Палатка воителей

Отредактировано Коршуноглазка (Вс, 5 Авг 2012 14:21:40)

0

35

Пепел уже предвкушал будущую охоту с рыжей воительницей. Он не будет просто так прохлаждаться, а охотиться на благо племени с любимой кошкой. Серый кот взглянул на Коршуноглазку, заявившую, что поймает для него множество кроликов.
Она распушилась и сделала грозный вид, и кот не смог удержаться от тихого смешка.
-Ну это мы проверим завтра. - улыбнувшись ответил кот.
Кошка зевнула и, боднув Пепла в бок, пошла в палатку воителей. Кот пошел за ней следом, смотря ей вслед. В его животе порхали бабочки и он понял, что полюбил ее еще больше, чем раньше. В его голову пришло осознание того, что он не сможет жить без нее. И весь смысл его жизни в том, чтобы служить своему племени и находится рядом с этой прекрасной кошкой.
========> Пещера воинов

Отредактировано Пепел (Вс, 5 Авг 2012 14:11:05)

0

36

Пепел зашел в лагерь с двумя жирными полевками в пасти, бросив их в кучу с дичью, он было направился к пещере воинов, но вовремя уловил взглядом рыжую шерсть Коршуноглазки, проскользнувшую слева от него. СЕрый воитель обернулся и побежал в сторону воительницы, остановившись у нее за спиной он сказал:
- Доброе утро, Коршуноглазка. Уже проснулась? - он улыбнулся.
Кот стоял слегка подергивая ушками, отгоняя назойливых мух. Его хвост метался из стороны в сторону, поддерживая какой-то ритм. Шерсть воителя была немного влажная от росы, оставшейся на зеленой осоке, в которой он ловил мышей. На усах блестели все те же капельки, поблескивая на утреннем солнечном свете.

0

37

- Ааа... да, доброе утро. - Замявшись произнесла она, когда вдруг, услышала голос Пепла и повернулась к нему. Она скользнула взглядом по его добыче и стала шевелить усами от досады. Нет, она явно не пара этому прекрасному воину, который уже с рассвета убегает на охоту, и возвращается с нее как раз в то время, как она только просыпается. Надо было ей родиться одиночкой, на которую она кстати, похожа по таким-вот делам. Коршуноглазка тихо вздохнула и пообещала себе, что теперь будет вставать рано утром, чтобы не выглядеть ленивым барсуком и не позорить племя Ветра.
- Мне тоже надо поразмяться. - произнесла она обращаясь к воину.

0

38

Воитель резко развернулся и побежал к куче с дичью, положив туда свою добычу, он вернулся к рыженькой кошке.
- Так может все-таки сходим в охотничий патруль? - весело ответил Пепел.
Отойдя от воительницы он отряхнулся от приставшего мусора и блестящих капелек росы.  В лагере было тихо, несколько котов вылезли из палаток и, сладко потянувшись, устроились на главой поляне, нежась на солнышке и переговариваясь. Разбившись по группкам или парам они что-то весело обсуждали. Некоторые уже возвращались из патрулей, некоторые только выходили.

0

39

- Так может все-таки сходим в охотничий патруль?.
- Да, если ты еще не устал с прошлой охоты. - профырчала она и в глазах запрыгали веселые огоньки. Да она просто завидовала его энергии и прыти. Кроме того, он наверняка почувствовал ее настроение и предложил сходить пораньше, чтобы она не чувствовала себя такой уж ненужной. Кошка во мгновение ока, поскакала к выходу, словно она была молодой лошадью с пастбища, и вильнув пушистым хвостом, вынырнула из лагеря.
- Догоняй, серый клубок - раздался ее громкий и веселый голос уже за пределами лагеря, а затем послышался негромкий шум убегающих лап.

0

40

Этим утром погода была просто замечательная. На небе ярко светило утреннее солнышка, белые пушистые облака иногда накрывали его, и тогда из своего укрытия вырывался ветер и блуждал по лагерю. Пеплу нравилась такая переменчивая погода, когда и не холодно, и не жарко. Он улыбнулся своим мыслям.
Кот не успел опомниться, как рыжая воительница во всю прыть помчалась в лес, что-то прокричав ему напоследок, вскоре уже слышались ее шаги за пределами лагеря. Пепел вспомнил о вчерашнем обещании Коршуноглазки, поймать ему много кроликов, и сразу понял куда бежит кошка. Воитель с веселым настроем помчался за ней вслед, со всей возможной скоростью. Его лапы гулко стучали по мягкой летней траве, растущей всюду.
=========> Редколесье

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Главная поляна