Коты-Воители. Замкнутый круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Шелест не сомневался, что Золотарник станет глашатаем. Глаза его засверкали от гордости за то, что у него такой наставник.
-Золотарник!-первым крикнул он и подошел к наставнику, слегка склоняя голову в знак почтения. Будь это кто-нибудь другой, он вряд ли проявил такое рвение. Но Золотарник был самым близким ему здесь котом. Шелест отошел чуть в сторону и стал наблюдать за реакцией остальных. Особенно ему была интересна реакция Пепла.
"Дерзкая Звезда сделала хороший выбор. К тому же они чем-то похожи по характеру."

0

82

Звёздные предки-воители! Обратите свои взоры на этого кота, который верой и правдой служил своему племени, и одобрите мой выбор.-говорила Дерзкая Звезда. Пепел! Выбери Пепла!-молилась про себя Лилия.
Если глашатаем выберут, Зотораника кошечка просто не признает его. Этот кот ей не понравился, ещё тогда когда Лилия только пришла в племя. Новым глашатаем племени Ветра станет... Лилия впилась глазами в предводительницу.
Белая кошечка нервно начала дёргать хвостом. Золотарник. Лилия выпустила когти и впилась ими глубоко в землю.
В глазах промелькнули искры гнева. Но это было лишь на миг, потом глаза Лилии опять стали холодными как обычно.
Все начали выкрикивать имя нового глашатая и подходили к Золотарнику, чтобы его поздравить. Но ученица целителя не тронулась с места.

0

83

Золотистый воин лишь незаметно кивнул Путь, но ничего её не ответил, внимательно смотря на новую предводительницу племени. Он был сосредоточен лишь на неё и даже не слышал шепотка и взглядов соплеменников, которые гадали кто же будет их новым глашатаем. Он чувствовал, как шерсть на его загривке взволнованно топорщиться сама по себе и быстро лизнув её, вновь уставился в скалу взглядом разноцветных глаз и он даже на время застыл, уходя в раздумья.
- Звёздные предки-воители! Обратите свои взоры на этого кота, который верой и правдой служил своему племени, и одобрите мой выбор, - эти слова вывели Золотарника из такого странного и сонного состояния, так что кот внимательно дернул ушами и его сердце словно забилось медленнее. Воитель племени Ветра сглотнул тяжелый ком в горле, но уже с первых букв заветного имени нового помощника предводителя его глаза стали ярче. Зо-ло-тар-ник. Его имя медленно по слогам прокрутилось еще до того, как его ученик Шелест первым вслух повторил это имя и большая часть котов подхватила его. Первый его шаг вперед был неуверенным, но потом он собрался, понимая, что он долго ждал этого и готов с честью принять новую должность.
- Я благодарю тебя, Дерзкая Звезда, за оказанную мне честь и я надеюсь, что никогда не подведу тебя, верой и правдой служа своему племени, - коты стихли и подняв голову, Золотарник громко и уверенно произнес эти слова.

0

84

Взволнованный гул прокатился по поляне племени Ветра, и Дерзкая Звезда поняла, что сделала правильный выбор. За Золотарником, равно как и за ней, пойдёт всё племя. "Вот и отлично".
Когда её новый глашатай вскинул голову и произнёс ритуальные слова, отличающие глашатая от обычного воина, Дерзкая Звезда одобрительно кивнула ему, а в стальных глазах зажёгся намёк на гордость - за себя, что сумела выбрать хорошего помощника, и за самого Золотарника, которого приветствовало почти всё племя.
Почти...
От предводительницы не укрылось разочарование Лилии, и она задумчиво нахмурилась. "Быть может, Звёздное племя посылало целителям какой-то знак? Мне нужно поговорить с Лилией". Но сначала нужно было побеседовать с Золотарником. Дерзкая Звезда напустила на себя чуть более дружелюбный вид и взмахнула пушистым хвостом, подзывая к себе глашатая племени Ветра. Внезапно подул настолько резкий ветер, что даже воители, привыкшие к ветрам, гуляющим по пустоши, слегка поёжились. Дерзкая Звезда опустила голову и принялась прилизывать растрёпанную шерсть на грудке, собираясь со словами.
"Как бы то ни было, теперь я полноправная предводительница. Звёздные предки наверняка одобряют мой выбор, иначе бы не дали мне звёздного имени и дара девяти жизней. Теперь всем придётся ко мне прислушиваться", - победоносно подумала Дерзкая Звезда, однако мысли её споткнулись, - "Но с Лилией поговорить я просто обязана. Как-нибудь потом".

0

85

_ _ _ _ _Полатка целителя.

Звёздные предки-воители! Обратите свои взоры на этого кота, который верой и правдой служил своему племени, и одобрите мой выбор.—говорила предводительница. Как я мог так засчпаться!—воскликнул просебя Иглогрив.
Новым глашатаем племени Ветра станет...Золотарник!—продолжала Дерзкая Звезда.
Золотарник!—пронзительно крикнул ученик глашатая, Шелест.
Да, лучшего выбора и сдетать было нельзя! Хотя, кто знает этого кота? Хотя предки явно указывали—Золотарник—глашатай...—рассуждал целитель, а вслух выкрикнул:—Золотарник!
Радостные голоса охватили весь лагерь.
- Я благодарю тебя, Дерзкая Звезда, за оказанную мне честь и я надеюсь, что никогда не подведу тебя, верой и правдой служа своему племени.—твердо произнес глашатай, было едва заметна его неуверенность, словно утренняя, неразличимая тень, легшая на глашатая.

Отредактировано Иглогрив (Пт, 31 Авг 2012 17:30:09)

0

86

Поляна еще несколько минут продолжала "взрываться" и "громыхать" от радостных и... Не от совсем радостных слов. Он услышал голос почти каждого кота племени Ветра, кроме... Конечно же Лилии. Золотарник не знал, почему белая ученица целителя так странно к нему относиться, косясь не просто недоброжелательными взглядами, хотя, может просто она отвечала Золотарнику "взаимностью", ведь тот был очень осторожен и явно недоверчив к целителям. Правда, мало кто знал, что его настораживают, а может даже и пугают только одни разговоры о целительстве. Новоиспеченный глашатай дернул жесткими усами, отгоняя не приятные мысли, словно назойливых комаров. Кот заметил легкий жест их предводительницы и подошел к ней, кивнув с полным почтением и повиновением стал ожидать её слов, краем глаза наблюдая, как коты расходятся по палаткам на ночлег.

0

87

Коршуноглазка выкрикнула имя брата чуть тише, чем остальные поэтому голос ее затерялся среди общего гомона котов. Солнце уже ушло за горы, когда рыжая воительница подошла к золотистому коту и дружески боднула его в плечо.
- Поздравляю с новой должностью. - искренне улыбнулась она и неуверенно переступила с лапы на лапу. Пепел до сих пор не вернулся в лагерь и сердце кошки больно пискнуло где-то в глубине.  - Я уверена, что ты будешь достойным преемником Дерзкой Звезды в свое время. - отвлекаясь от мыслей произнесла она и быстрым шагом отправилась в палатку воителей. Вряд ли Золотарник оценит ее глупый щебет, если она будет искать утешение в нем.
Рыжий мех кошки мелькнул у входа в пещеру и пропал.

0

88

Шелест смотрел на всех, кто поздравлял Золотарника. Лилия сидела в стороне, что вовсе не удивило ученика, ведь кошечка хотела, чтобы глашатаем стал Пепел. Последнего, кстати, тоже не наблюдалось.
"Очень интересно. Где же он может быть?"
Вдруг сильно подул ветер, заставив кота поежиться. Погода портилась с каждым днем.
Шелест снова перевел взгляд на наставника. Он понимал, что теперь у кота будет больше забот и меньше времени. Только в ближайшие минуты ему предстояло назначить патруль и все такое. Шелест надеялся, что Золотарник возьмет его с собой в патруль, но наверняка нельзя было ничего сказать.

0

89

Золотистый воитель заурчал на слова сестры, после чего бегло посмотрел по сторонам. Кашлянув и дернув тонкими усами он мимолетно глянул  на Дерзкую Звезду и Золотарник решил, что им лучше сейчас заняться своими обязанностями, а не болтать попусту. Он кивнул серой кошке на прощание, после чего медленно направился к Шелесту, который, благо, сидел неподалеку.
-Как насчет ночной проверки границ и охоты? - спросил он поведя кончиком короткого светлого хвоста. Глаза Золотарника сверкнули в полумраке и он словно застыл, ожидая ответа своего ученика.

0

90

Шелест увидел, что Золотарник подходит к нему, и глаза его радостно блеснули.
"Неужели я наконец-то выберусь из лагеря?"
Да, его ожидания оправдались, когда он услышал слова наставника.
-Как насчет ночной проверки границ и охоты?

Шелест поднялся на все лапы и с уверенностью посмотрел на глашатая.
-Конечно. Я всегда "за", -спокойно сказал ученик, никак не выдавая своих эмоций.

0

91

Золотистый воин сдержал довольно долгий зевок и лишь облизнул белые кривоватые жесткие усы. Оперевшись на левую переднюю лапу, а правой пару рас почесав себя по боку.
-Вот и отлично, в последнее время тучи рассеялись, так что думаю охота будет удачной, - усмехнулся Золотарник, после чего потянул влажный воздух носом и указав на выход из лагеря неспешной рысью посеменил в сторону пустоши.
-Догоняй, лучше отправимся на границу с Грозовым племенем! - довольно громко выкрикнул он уже на бегу.

0

92

Шелесту было все равно, на границу с каким племенем отправляться. Ему хотелось побыстрее размять уже казалось, затекшие от длительного нахождения в лагере лапы. К тому же, это был самый идеальный способ, чтобы согреться.
"Рановато наступили холода. Чувствую, тяжелое это будет время".
Но что поделать. Значит, эти испытания посылаются им для того, чтобы проверить их силу духа.

---Грозовое-Ветра.

0

93

Иглогрив сядел на полне закрыв глаза. Он не слушал как коты поздравляют Золотарника. Рыжий кот племени Ветра—был против, Дерзкая Звезда и предки—за. Целитель не доверял этому, нахальному коту, и нечего не мог с собой поделать. Как предки могли доверить этому...этому...коту пост глашатая?—спрашивал он себя,—почему Дерзкая Звезда решила сделать его своим приемником? Ведь Перепел лучше во много раз?!
  Все эти мысли угнетали кота. Что ему было чейчас делать: броситься к предводительнице и закречать:"Нет! Предки против!"—а в глубине души думать: "Нет! Это я против!"
  Предки—за. И ничего с этим не поделать! Иглогрива охватила отчаянье! Это было сумашествие! Почему он, О Звездное Племя?—мысленно взмолился целитель,—Почему!?

0

94

Сладко потягиваясь и ежась от холода, из палатки воителей вылезла Коршуноглазка и плюхнулась у входа. Ей не спалось, поэтому она решила выйти и подышать свежим воздухом. Это лучше, чем мучиться и вертеться на подстилке. Она давно уже не искала утешения в мягкой, темно-серой шерстке Пепла, который стал очень часто бегать на границы. Воительница лзнула себя в  рыжую грудку и вздохнула.
- Только бы с ним все было в порядке. - пронеслись беспокойные мысли у нее в голове. То, что он старший воин не делает его неуязвимым. Коршуноглазка беспокоилась о любимом и пытаясь отвлечься от нахлынувшей тревоги, стала смотреть на белые звездочки.

0

95

Шелест вышел на поляну и заметил Коршуноглазку. Вообще, ученик был не очень разговорчивым, но сейчас ему захотелось с кем-нибудь поболтать.
-Привет. Почему вздыхаешь так тяжело?- спросил он, подходя к кошке и плюхаясь рядом.
Морозный ветер обдувал его шерсть, заставляя слегка поежиться. Все-таки у них в лагере было холоднее. чем у других. И немудрено: деревьев-то почти нет.

0

96

=======> граница Теней-Ветра.
Много же времени прошло, пока воитель разбирался с одиночкой на границе. На лес опустился вечер, на бледно-розовом небе начали появляться звезды, солнце с луной встретились, окрасив все вокруг в красивые цвета. Ветер бесшумно гулял среди деревьев, легонько качая их кроны. Листья тихо перешептывались между собой, все меньше и меньше птиц пели свои песни. Вскоре, их голоса совсем утихнут и опуститься лунная ночь.
Кот медленно прошел на главную поляну, она была почти пустой. Все, скорее всего уже разошлись по палаткам, завтра снова рано вставать в патрули. Коршуноглазка о чем-то разговаривала с Шелестом, поэтому кот решил не вмешиваться в их разговор, остановившись недалеко от палатки воителей. Прежде, чем лечь спать, надо было попытаться остановить кровотечение и, желательно, убрать уже засохшую кровь. Не долго раздумывая, Пепел принялся выполнять необходимые операции.

0

97

Коршуноглазка, на мгновение, задремала в той же каменной позе, но тут же встрепенулась, когда рядом послышались шаги.
-Привет. Почему вздыхаешь так тяжело? - это был Шелест, ученик брата, который тоже давно не появлялся на горизонте. С тех пор, как он стал глашатаем прошло много времени и конечно, у него появились двойные обязанности. Разве не об этом он мечтал? Да, с самого детства.
Кошка поежилась от холода и перевела взгляд с неба на оруженосца.
- Пепла долго нет, я скучаю. Но мне нельзя ему мешать, я не должна вмешиваться в его личные дела. - по-правде говоря, противоположный пол очень редко обращал на нее внимание, поэтому она совершенно не представляла, как поступить в данной ситуации: найти Пепла и быть рядом с ним, либо просто тупо сидеть на одном месте и хлопать глазами, ожидая чуда.
Поздно...
Ветер донес до рыжей воительницы запах старшего воина и она замерла, когда взглянула на него. Мышеголовая подстилка, как ты посмела так думать? Как ты могла считать, что ему не нужна твоя помощь?
При взгляде на кровоточащую рану на плече кота, у воительницы потепнело в глазах от стыда.
- Прости, Шелест. - успела произнести она и тут же подскочила к другу.
Сказать ему, что волновалась? Вот глупая, ему не до твоих причитаний! Нужно скорее найти целителя или хотя бы нужные травы.
- Что нужно принести, чтобы остановить кровь?

0

98

Кот удивленно поднял глаза на рыжую воительницу, которая неожиданно к нему подскочила. "Наверное, стоило разобраться с раной до прихода в лагерь. Я заставил ее волноваться." - пронеслось в голове у воителя. Ему не хотелось привлекать особого внимания из-за обычной стычки на границе.
- Ничего не нужно, простая царапина, которая пройдет до завтрашнего дня. Не стоит так волноваться. - ласково сказал Пепел, улыбнувшись кошечке.
Усевшись поудобнее, он оглядел лагерь. Из палаток раздавалось спокойное дыхание соплеменников, уже давно видевших сны. Видимо, только им троим не хотелось спать, поэтому они были сейчас на главной поляне.
- Добрый вечер, Шелест. - вежливо поздоровался серый, слегка кивнув головой. Затем, он снова перевел взгляд на обеспокоенную Коршуноглазку. - Не спится?

0

99

- Ничего не нужно, простая царапина, которая пройдет до завтрашнего дня. Не стоит так волноваться.
В ласковом голосе Пепла послышалась усталость. Коршуноглазка прикусила язык и поскребла мерзлую землю когтями. Вот и все. Она опять испортила впечатление о себе своими же не нужными речами. Она понимала, прошло слишком много времени с того дня, как он ушел. И вот он снова вернулся, но уже какой-то не такой, каким был ранее. Что-то произошло... изменилось.
- Это было слишком быстро... Обычное мимолетное чувство, есть множество других, более лучших вариантов. - пронеслась горькая мысль у нее в голове понятная только ей одной.
- Не спится? - он снова задал вопрос. Сказать ему правду?
- Я волновалась за тебя, но не хотела мешать наслаждаться свободой. - устало улыбнулась воительница и вздохнула. Спать не хотелось совсем, ибо не от чего было отдыхать.

0

100

Мне показалось или в ее голосе проскользнула нотка грусти? Что же такое случилось за время моего отсутствия? Надеюсь, ничего слишком серьезного. - обеспокоенно подумал он.
Ему не хотелось видеть грусть в глазах своей любимой. Она волновалась за него, вот опять, он доставил повод для волнений. Пепел обвил серым хвостом рыжей бок воительницы и ласково коснулся носом ее макушки. Наверное, не стоило так надолго уходить. Хотя, нельзя сказать, что прошло так уж много времени.
- А кто сказал, что если бы ты отправилась на мои поиски, то нарушила бы мою свободу? Разве, ты как-нибудь мешаешь моей воле? - ответил он, глубоко втянув носом воздух. Он постарался запомнить этот запах навсегда, такой уже казавшийся родным. - Если бы тебя не было, я бы потерял свободу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Замкнутый круг » Лагерь » Главная поляна